Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 16 Апр 2024, 18:36:08
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
Новости [201]
Новости сайта, молодёжи. Предстоящие события.
Новости сайта [33]
Новости, непосредственно касающиеся изменений или нововведений на нашем сайте.
Поездки [11]
Информация о прошедших, будущих и планируемых поездках.
Объявления [90]
Проповеди [2]
Аудио-видео проповеди
Видео [62]
Видео проповеди, песни, свидетельства, музыка
Церковь "Новая жизнь" [2]
Новости, объявления, которые касаются церкви "Новая жизнь", г. Барановичи.
Христианские статьи [2]

Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос


Главная » 2018 » Январь » 5 » Церковь "Спасение" встретила Новый год 2018
Церковь "Спасение" встретила Новый год 2018
19:01:54

     Мы приветствуем вас с Новым годом! Эти слова песнопения прозвучали в исполнении хора церкви "Спасение". Гимн стал приветственным набатом в первый день нового года. 1 января 2018 года братья и сёстры церкви "Спасение" собрались вместе чтоб вопросить у Бога милости и благословения на предстоящий год. Сергей Дмитриевич, пастор церкви обратился со словами поздравления ко всем присутствующим: «Дорогая церковь, дорогие братья и сёстры! Господь послал свою милость, время нашей жизни продлил, солнцу повелел взойти над землёю и благословил нас первым днём наступившего 2018 года», звучали приветственные слова. Запомнились также слова благословения: да будет этот год, годом милостей и благословений, обилия и богатства небесного и земного, полноценного физического и духовного здоровья. Семьи пополнятся наследием от Господа, а молодые люди по воле Божией заключат брачные заветы. Да благословит Господь церковь новыми душами, обретёнными для Царствия небесного. «Да услышит тебя Господь в день печали, да защитит тебя имя Бога Иаковлева. Да пошлет тебе помощь из Святилища и с Сиона да подкрепит тебя. Да воспомянет все жертвоприношения твои и всесожжение твое да соделает тучным. Да даст тебе по сердцу твоему и все намерения твои да исполнит» Пс.19:2-5. В заключение своих слов пастор призвал к благодарственной молитве. После молитвы вся церковь восхвалила Бога общим песнопением «Слава Богу за все даяния».

    В первый день наступившего года Господь обильно посетил свой народ. Звучали наставления в проповеди, пророческое слово. Через своё слово Господь призывал к чистоте и святости, повиновению и посвящению себя для Господа. В проповеди служитель призывал каждого христианина осознать первостепенную важность Духа Святого и слова Божьего. Без Духа Святого внутри себя, христианин не способен расти и приносить плоды. Слово Божие это компас христианина, путеводитель. «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет" Евр.4:12-13. Слово Божие отделяет нас от плотского и взращивает для Царствия Небесного, поднимая нас все выше и выше по ступеням богопознания. Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными Ин. 8:31–32. 

     Да поможет Господь каждому христианину прожить этот год с чистым сердцем исполненным Духа Святого. Пусть 2018 год будет особым, наполненным благословениями. Пусть воля Божия исполнится в жизни каждого, и мир Божий наполнит сердца и души.

     Каждый год молодёжь нашей церкви также собирается вместе для общения. Служителя служат словом наставления, молодёжь прославляет Бога песнопениями, свидетельствами. В этом году была выбрана тема молодёжного вечера «Будь свидетелем Его». Господь обильно благословил молодёжь. Многие совершали обновление своего покаяния, признавая свою греховность, а также наполняли свои сосуды живой водой. (В следующей статье)

Категория: Новости | Просмотров: 2857 | Добавил: kraskovedik | Рейтинг: 5.0/1 |
ts_widget">

 
Поиск
Copyright spasenie.by © 2005-2009
Хостинг от uCoz