Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 16 Апр 2024, 15:28:54
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
Новости [201]
Новости сайта, молодёжи. Предстоящие события.
Новости сайта [33]
Новости, непосредственно касающиеся изменений или нововведений на нашем сайте.
Поездки [11]
Информация о прошедших, будущих и планируемых поездках.
Объявления [90]
Проповеди [2]
Аудио-видео проповеди
Видео [62]
Видео проповеди, песни, свидетельства, музыка
Церковь "Новая жизнь" [2]
Новости, объявления, которые касаются церкви "Новая жизнь", г. Барановичи.
Христианские статьи [2]

Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос


Главная » 2018 » Апрель » 13 » Праздник Пасхи в церкви "Спасение"
Праздник Пасхи в церкви "Спасение"
23:06:55

Главный праздник в Христианстве, да и вообще во всей истории человечества – Пасха! Само слово «Пасха (евр. Песах)» означает «пройти мимо». Праздник Пасхи возник задолго до Рождества Христова, и был связан с выходом Еврейского народа из Египетского рабства. Каждый год, Еврейский народ, в знак благодарности и воспоминания того, что Бог освободил их из рабства и Ангел смерти прошёл мимо, празднует праздник Пасхи.

Через 13 веков на земле произошло уникальное событие, Бог послал на землю своего Сына, Иисуса Христа. Родившийся младенец стал избавителем для всего человечества. Путь Божьего Сына был не прост:  насмешки, унижение, плевки и побои, а в ответ смирение и любовь… «Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились!» (1Петра 2:24)

Пасха – это воскресший Христос, это победа жизни над смертью, света над тьмой, праведности над грехом. «Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1Кор. 5:7). Божий Сын стал жертвой за наши грехи. Великий Бог послал на землю своего Сына не только чтоб простить наши грехи, но спасти нас и даровать нам вечную жизнь.  Он воскрес и Его воскресенье принесло людям радость, и свет. Весь христианский мир стал праздновать праздник Пасхи.

8 и 9 апреля братья и сёстры церкви «Спасение», гости прославляли нашего Господа Иисуса Христа, как Победителя. Многократно звучали искренние слова приветствия: «Христос Воскрес!» в ответ слышались, наполненные радости и благодарности слова Божьих детей, «Воистину воскрес!». Братья – служители делились словом от Господа, призывая народ к чистому хождению за Христом до конца, чтобы получить радость спасения. Основной и молодёжный хор церкви, музыкальные группы служили песнопениями. Стихотворцы декламировали стихи. Господь обильно благословил нашу церковь своим присутствием в эти пасхальные дни.

Пасха – это глубокое переживание внутри себя Воскресшего Спасителя, это совместное празднование Церкви великого события, это осознанное понимание, что Света больше чем тьмы. Бог силен преобразить нашу плотскую природу. Вместе с апостолом Павлом желаем сказать: «Будем стремиться к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе». «Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства» (Галатам 5:1)

 

Полный архив фотографий праздника Пасхи в церкви "Спасение" вы можете найти здесь.

Архив праздничных богослужений, проповедей, песен вы можете найти на нашем YouTube-канале

 

Категория: Новости | Просмотров: 2308 | Добавил: Miron | Рейтинг: 0.0/0 |
ts_widget">

 
Поиск
Copyright spasenie.by © 2005-2009
Хостинг от uCoz