Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вс, 08 Сен 2024, 03:21:43
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
klanemes
sonuts74
step


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иной  
за доброго или за красивого?
ПриветДата: Вс, 29 Июн 2008, 07:47:01 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Я знаю несколько случаев когда при союзе еще люди выходили замуж не имея каких либо возвышеных чувств к жениху.Но что самое интересное по сей день живут в мире и согласии. А еще более случаев которых и у вас я думаю масса когда современная молодеж вродебы по любви (так как по их словам и готовы умереть если в любви откажет) выходят но проходит время и становятся врагами.Разводятся,делят имущество,детей... sad
Советую почитать интересную книгу Пять языков любви бабтистского автора (Вы можете найти её в интернете ). Так вот важно неперепутать истинную любовь с влюбленностью.
Любовь вечна а влюбленность- нет.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
@RTEMДата: Вс, 29 Июн 2008, 13:19:34 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
...... я в этих вопросах дилетант.... наверное wacko

Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
ЮжнаяДата: Вс, 29 Июн 2008, 13:57:48 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
не было времени забежать, давно не отвечала. а вы тут без меня на две страницы накатали....
Во первых: ни перед каким выбором я сейчас не стою.... Я не гуляю сразу с двумя....
Quote (IrynaRu)
Ну не только сердцем!Головой тоже думать нужно!Потому что любовь это не только чувства!

Пока что я выбрала именно этот вариант..... Лучше с человеком, который любит тебя, заботится о тебе. Не поверите, но недавно посмотрела DVD, где православный священник рассказывал много интересного про семью... За мужем нужно чувствовать себя как за каменной стеной... Жить в мире и согласии...

Quote (Привет)
Я знаю несколько случаев когда при союзе еще люди выходили замуж не имея каких либо возвышеных чувств к жениху.Но что самое интересное по сей день живут в мире и согласии. А еще более случаев которых и у вас я думаю масса когда современная молодеж вродебы по любви (так как по их словам и готовы умереть если в любви откажет) выходят но проходит время и становятся врагами.Разводятся,делят имущество,детей...

Моя тётя родная вышла замуж по любви. родила двух прекрасных девочек, но... Муж ужасно к ней относится.... И уходить не хочет, и детей любит, но при этом позволяет себе оскорблять жену, приходить поздно, иногда выпивать и много нехорошего.... Вот вам и любовь....Хотя сразу всё было прекрасно!!!!
Конечно, можно сказать:"Это была не любовь!" Но на мой взгляд, нужно всегда смотреть на избранника, и, даже если любишь, не выходить замуж за человека с ужасным характером: который может оскорбить, обидеть, обозвать, ударить пусть даже и в порыве гнева.


 
dr_UMMERДата: Пн, 30 Июн 2008, 06:29:03 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 28
Статус: Offline
Самое важное для меня - чтобы моя будущая
половинка любила Бога. И только потом - меня.
Если и я буду такой же - тогда всё получится НАИЛУЧШИМ образом.
Чтобы вместе искать Царства Божия.Всё остальное
либо приложится,либо не нужно нам.
Других вариантов не признаю.


Никогда не спорь с глупыми.Сначала они стянут тебя на свой
уровень,а потом побъют своим опытом.
 
КсенияДата: Пт, 04 Июл 2008, 20:12:37 | Сообщение # 25
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Или просто нарисовала себе белого коня и на нём жениха, и ждёшь такого, а Господь для тебя приготовил совсем другого, он тебе и эдак и так, а ты всё ждёшь...

Про белого коня и принца на нём ты это прямо в десяточку попал. Но с чего ты взял, что
Quote
того, которого предлагает тебе Бог...

Бог мне уже предложил?
Да это я не про себя спрашивала, а просто со стороны такое увидела и подумала, может ли быть такое.


Бог милостив!

Сообщение отредактировал Ксения - Пт, 04 Июл 2008, 20:23:26
 
AdminДата: Пт, 04 Июл 2008, 23:39:10 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Но с чего ты взял, чтоQuote того, которого предлагает тебе Бог...

Бог мне уже предложил?Да это я не про себя спрашивала, а просто со стороны такое увидела и подумала, может ли быть такое.


Ну мой ответ тоже был обобщённым, просто когда на конкретном примере - проще объяснять.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
NadinДата: Сб, 05 Июл 2008, 23:25:17 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (IrynaRu)
Ну не только сердцем!Головой тоже думать нужно!Потому что любовь это не только чувства!

Может мы не одинаково понимаем понятие "по- сердцу"?
Я вот читала в Библии, что Бог избрал Себе мужа по- сердцу (Давида), т.е. для Бога этот человек был особенным и любимым. И я не думаю, что Бог руководствовался чувствами: здесь глубокое расположение на основании поступков, слов, жизни. Я имела ввиду это...


"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14
 
Katsia_VaДата: Вс, 17 Авг 2008, 23:44:24 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Хм,интересная тема для рассуждений....Как в том анекдоте:"если Вы хотите выйти замуж за доброго,красивого и богатого,то Вам придётся выходить замуж 3 раза"))

Я,наверное(просто я пока над этим не рассуждала глубоко),вышла бы замуж за доброго.Ведь человеческие качества,по моему мнению,намного важнее внешности.Да,пусть он будет очень красив,но если у него будет чёрствая душа,то,извольте,лучше такого кандитата сразу "на пенсию"....
Важно вообще отношение к людям,к семье,к самой себе....из этого можно сделать определённые выводы и суждения.....а вообще,Господь всё устроит Сам.Как Ему будет угодно,так и будет....Так что,лучше молиться.....


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
genesisДата: Пн, 18 Авг 2008, 21:12:10 | Сообщение # 29
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное хотя бы подсознательно каждый из нас пытается избежать проблем в семейной жизни. Или говоря по простому - ищет принца. Или принцессу. Увы! Проблем полностью не избежать, хоть с красивым, хоть с богатым, хоть с верующим. У каждого человека есть достоинства и недостатки. Похоже Бог всё и везде предусмотрел 50/50. Поэтому - после молитвы и поста хватайте первого кто по сердцу будет а остальное Бог устроит! А так если думать и рассчитывать - так вот одинокими то и остаются! Хотя "каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе". (1Кор. 7:7).

Большая христианская библиотека: www.soteria.ru

Сообщение отредактировал genesis - Пн, 18 Авг 2008, 21:16:02
 
Katsia_VaДата: Пн, 18 Авг 2008, 21:33:30 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (genesis)
Поэтому - после молитвы и поста хватайте первого кто по сердцу будет а остальное Бог устроит! А так если думать и рассчитывать - так вот одинокими

Ну почему же?Это не констатация факта!!!Есть родители,которые для своих сыночков и доченек вымаливают мужей иль жён с самого их рождения.Много может молитва праведного!!! И знаете,это даёт свой результат! А вообще,замужество или женитьба должны быть обдуманными поступками,а не подружили пару месяцев,как следует друг друга не узнали....а после свадьбы,простите,облом....не такой человечек белый,мягкий и пушистый.Да,я не отрицаю взможность счастливых браков в таких случаях,но,увы,статистика говорит обратное.....


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
VanyaДата: Вт, 19 Авг 2008, 02:05:54 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
a vot mne povezlo nashel i dobruyu i krasivuyu....i ne mogu naradovatsya.... biggrin
 
genesisДата: Вт, 19 Авг 2008, 07:05:46 | Сообщение # 32
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vanya)
a vot mne povezlo nashel i dobruyu i krasivuyu....i ne mogu naradovatsya....

Великолепно! Аминь! Напиши - а долго ты искал? А опыты с Богом были при этом? Много молился? Поделись опытами, пожалуйста!

Добавлено (19 Авг 2008, 07:05:46)
---------------------------------------------

Quote (Katsia_Va)
А вообще,замужество или женитьба должны быть обдуманными поступками,а не подружили пару месяцев,как следует друг друга не узнали....а после свадьбы,простите,облом

Аминь! Полностью согласен! Но и в этой позиции не стоит вдаваться в крайности. Ох как мы любим эти крайности! Долгое обдумывание может закончиться браком по рассчёту. Кроме того, - что лучше - думать самому или молиться о Божьем совете и благословени?


Большая христианская библиотека: www.soteria.ru

Сообщение отредактировал genesis - Вт, 19 Авг 2008, 07:01:37
 
Katsia_VaДата: Вт, 19 Авг 2008, 10:08:47 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (genesis)
молиться о Божьем совете и благословени?

Безусловно и безвариативно!!!!

Добавлено (19 Авг 2008, 10:08:47)
---------------------------------------------

Quote (Vanya)
a vot mne povezlo nashel i dobruyu i krasivuyu....i ne mogu naradovatsya....

Слава Богу!Рада за тебя!Но так думают все мужья......я имею в виду христиан.....которые женились....))))Для всех них их жёны-просто сказка!!!!!!))))


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
genesisДата: Вт, 19 Авг 2008, 17:23:56 | Сообщение # 34
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Katsia_Va)
Для всех них их жёны-просто сказка!!!!!!))))

Скажу и я - моя Оксана просто сказка!


Большая христианская библиотека: www.soteria.ru
 
VanyaДата: Ср, 20 Авг 2008, 02:01:46 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (genesis)
Скажу и я - моя Оксана просто сказка!

a u menya realnaya....hehe biggrin

 
NadinДата: Ср, 20 Авг 2008, 22:02:56 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vanya)
a u menya realnaya....hehe
biggrin :D biggrin


"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14

Сообщение отредактировал Nadin - Ср, 20 Авг 2008, 22:12:56
 
Katsia_VaДата: Чт, 21 Авг 2008, 00:29:35 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
ну....ладно....я,конечно,об этом пока не думаю,но муж у меня будет самый реальный из всех найреальнейших!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Vanya)
a u menya realnaya....hehe


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
DANiELДата: Ср, 27 Авг 2008, 23:12:59 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Katsia_Va)
ну....ладно....я,конечно,об этом пока не думаю,но муж у меня будет самый реальный из всех найреальнейших!!!!!!!

Бес сомнения. Крутой симпатяга на белом железном "коне".

НЕ забудь, впереди вечность.

 
Katsia_VaДата: Ср, 27 Авг 2008, 23:17:43 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (DANiEL)
Бес сомнения. Крутой симпатяга на белом железном "коне".
НЕ забудь, впереди вечность.

Неа.....он будет самый простой,но в его простоте и будет заключаться притяжение и интерес!!!!
За
Quote (DANiEL)
Крутой симпатяга на белом железном "коне".

такими гоняются только пустышки...


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
ПриветДата: Чт, 28 Авг 2008, 12:12:28 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Можно и мне присоединиться к благодарению Бога за прекрасную жену дарованую мне:
Прикрепления: 4762529.jpg (95.8 Kb)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня


Сообщение отредактировал Привет - Чт, 28 Авг 2008, 12:15:39
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz