Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 02:07:05
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Пробуждение! (А что вы делаете для этого?)
Пробуждение!
SergейДата: Вс, 30 Дек 2007, 00:22:54 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Offline
Работу по дому замечают только тогда, когда ты ею занимаешься.
Многие ждут пробуждения, но ведь пробуждение начинается с меня, и каждого из вас?
Лично я, стараюсь, чтобы те люди, с которыми я общаюсь, учусь, узнали о Боге.


Не главное кто мы, главное кто в нас.
 
ИнойДата: Вс, 30 Дек 2007, 11:06:04 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Есть хорошая книга по этой теме: "Пробуждение начинается с меня". Советую.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
SergейДата: Ср, 02 Янв 2008, 16:59:36 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Offline
Кто автор?

Не главное кто мы, главное кто в нас.

Сообщение отредактировал Sergей - Ср, 02 Янв 2008, 17:01:48
 
dineleДата: Ср, 02 Янв 2008, 17:19:47 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 11
Статус: Offline
Erlo Stegen vrode, esli neosibajus....

Смелость-начало победы!
 
LoyalДата: Ср, 02 Янв 2008, 17:35:02 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Sergей)
Кто автор?

Людмила Плетт
Очень хорошая книга


"Забываю обиды, забываю боль, потому что я знаю: не здесь мой дом. Где-то там в небесах Родина моя, где-то песни поют, где-то любят и ждут..."
 
olka_kraskДата: Ср, 02 Янв 2008, 17:41:31 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 23
Статус: Offline
Ещё мне нравится книга Людмилы Плетт "Духовные болезни"

"Не подражай ближнему твоему,если он не подражает ХРИСТУ!!!"

*Olka_Krask*

 
AdminДата: Чт, 03 Янв 2008, 12:57:39 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (dinele)
Erlo Stegen vrode, esli neosibajus....

Он говорил об этом проповедь-свидетельство...
Quote (Loyal)
Людмила Плетт

А она её переводила на русский язык и конспектировала, поэтому вы оба правы.

Сергей, у меня есть эта книга.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
alenyshkaДата: Вс, 03 Фев 2008, 22:31:36 | Сообщение # 8
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Книгу прочитать-Это одно, но что мы должны делать для пробуждения?

человек создан для счпстья, как птица для полёта.
 
VitaliyДата: Вс, 03 Фев 2008, 23:33:17 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Пробуждение - это когда человек или люди восстанавливают личные отношения с Богом.
Когда Авраам просил у Бога не умертвишь ли если найдётся в Садоме и гоморе хоть 50,40 и т.д.?У Авраама были такие личные отношения с Богом,что он только попросил и Бог сразу ответил.А когда Авраам ходатайствовал за то,чтобы у него родился сын,он продолжительное время просил.И теперь вон сколько сынов у него.Т.е. когда он ходатайствовал ему надо было не 1 раз молиться.У Авраама были личные отношения с Богом больше чем у нас всех взятых.У нас города ещё святые по сравнению с ветхозаветним временем.
И ещё личные отношения с Богом - это не ходатайство.Т.е.когда мы молимся за других людей(по другому служим людям молитвой).Личные отношения с Богом-это когда мы разговариваем с Богом о Боге.А не росим о наших нуждах и за других людей.
Бог сказал : "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога..."
Т.е другими словами Бог создал нас,чтобы мы жили на земле и искали Бога.
 
M@ksДата: Пн, 04 Фев 2008, 08:44:51 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
У нас города ещё святые по сравнению с ветхозаветним временем.

это ты по собственному СвятОметру (измерительный прибор. показывающий уровень святости человека, города и т.д.) определил?? :):)


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Пн, 04 Фев 2008, 17:15:50 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Vitaliy, мне кажется у нас точно так, как было в Садоме и Гоморе, но почему-то в Библии написано, что им ещё отраднее будет, чем нынешним городам в день суда. Поэтому тут спорный вопрос...

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
VitaliyДата: Вт, 05 Фев 2008, 23:11:22 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Когда в Содом и Гомору пришли гости народ сразу сбежался к этому дому и хотели чтобы им были отданы гости,чтобы посмеяться с них и согрешить.Но этого не произошло,потому что они были от Бога.Но люди за это были наказаны.Я не думаю,что в каких-нибудь городах,когда туда приедут гости,сразу к тому дому соберётся весь город и захочет поиздеваться над ними.
 
AdminДата: Ср, 06 Фев 2008, 00:57:35 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Vitaliy, суть не в том, что к дому собрались люди, поиздеваться над ними, грех Содомы и Гоморы заключался в том, что это были, говоря нашим языком, гомосексуалисты!

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнкаДата: Ср, 06 Фев 2008, 14:43:51 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Admin)
мне кажется у нас точно так, как было в Садоме и Гоморе, но почему-то в Библии написано, что им ещё отраднее будет, чем нынешним городам в день суда. Поэтому тут спорный вопрос...

Admin, по моему я нашла ответ на твой вопрос:
«В книге Бытия нигде не упоминается, что в Содоме и Гоморре было расчленение тел, погибших от рук убийцы, жертв. Нигде не написано, что там продавали детей, делали групповые предумышленные убийства или аборты. Насколько нам известно, у них в те времена таких вещей не было. Не было в Содоме ни телевидения, ни фильмов, превозносящих насилие и разврат.
Однако, с тех пор, на протяжение тысяч лет, грех созревал и теперь он отличается особой свирепостью, жестокостью, мерзостью, особым злодейством. Действительно, Библия говорит, что грех увеличится и умножится. И в этом веке – который куда более насильственный, кровожадный и неистово жестокий, чем Содом и Гоморра – мы способны идти в дом Божий только по вечной милости Иисуса Христа! Милость Его в буквальном смысле вырвала нас из уготовленного на землю осуждения, навсегда отделив нас от той безбожной жизни, которую мы имели!» (из проповеди Давида Вилкерсона).

P.S. Я думаю, что в наше время грех достиг намного больших размеров, чем во дни Содома и Гоморры. Именно поэтому, я думаю, что им будет отраднее, чем нашим городам в день суда!


К последнему мгновению мы будем готовы, когда будем готовиться к нему каждое мгновение!
 
DANiELДата: Чт, 07 Фев 2008, 05:24:03 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересно так получается...
Мы сидим здесь, обсуждаем, размышляем, что-то доказываем, что-то решаем, проводим свое свободное время и когда выключаем компьютер остаёмся пустыми или нисчем.

У кого такое состояние? Поднимите пожалуйста руку... Я

Что получается? Сами у себя крадём время... Я не знаю как кого, но меня совесть осуждает.
Слышу голос в сердце: "Сколько, сколько ещё ты будешь пренебрегать Богом. Зачем ты здесь, всё у Господа Бога твоего. Сколько ты времени убиваешь впустую вместо того, чтобы общаться с Небесным Отцом и укрепляться в Нём и слове Его..."

Знаете, не наступит пробждение пока мы сами не пробудимся.
Если бы каждый из нас возревновал, взыскал Господа, каждый стремился и искал большего, а не довольствовался и тем, что есть... В первом послании к коринфянам в 12 гл. написано, чтобы ревновали о дарах больших.
...только преобразившись во Христе Иисусе в нас увидят христиан, и только тогда будет пробуждение, когда божий народ взыщет всем сердцем Господа Бога своего и будет слушать Его и идти путем Его, неся свой крест. Иисус сам сказал: "...Кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня;" (Мтф.10:38)

Неужели вы хотите, чтобы Бог поставил нас в критическое состояние и разум наш просветлел от этой суеты?
Да. Так и будет.
Скажите мне, как спящий может разбудить спящего или как слепой выведет слепого на правильный путь?

Не знаю братья и сестры как вы, а я с интернетом с Божьей помощю буду завязывать. И прямо с этого момента. ...засиделся.
Работы много, а я... мы...

Да соделает Господь работу свою в сердцах ваших!
Всем Божьих благословений

 
РоманДата: Чт, 07 Фев 2008, 12:51:23 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
DANiEL, что то я тебя не понял. Ты сидишь в компьютере и осуждаешь себя за это? Тогда выкинь его из окошка!

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Пробуждение! (А что вы делаете для этого?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz