Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пн, 06 Май 2024, 08:42:37
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Идолопоклонство 21-го века.
Идолопоклонство 21-го века.
MaxДата: Сб, 12 Сен 2009, 14:29:35 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Совсем недавно меня насторожила одна вещь: вот люди строят памятники, скульптуры, различные архитектурные сооружения на могилах людей, ну.... и соответственно возлагают ко всему этому цветы или что - то еще, но в большинстве
случаев всё таки цветы.
С одной стороны многие скажут: "мы чтим память, мы украшаем город, мы воспитываем культурное общество", а
с другой все эти действия могут быть ни чем иным, как идолопоклонством....
Потому, что все эти "подарки", как не крути, принадлежат камню. Или я не прав?
Да, можно вспомнить тех, кого уже нет на этой Земле, но зачем строить статуи и потом целовать им ноги, оплакивая умерших?

Еще в этом году совпали три девятки: 09. 09. 09. Все рванули в ЗАГС... а как же? счастье привалило! Как в прошлых годах, так и в этом я не понимал и не понимаю данной вычеслительно - астрономической фишки.
Цифры и числа предназначены служить человеку, подобно столовым преборам, а не быть вершителями судеб и житейскими барометрами.

Вот.... например 13! Что тут страшного? Аднако многие люди... да что там люди, целые страны находятся в плену этого числа! Очередное номерологическое идолопоклонство!

Хотя, если честно, то у меня тоже есть "любимчики" среди цифр. Например 3, 5, 7.... в большинстве своем не чётные.
Но это не говорит о том, что я полностью полагаюсь на них!

Может кто из вас ещё приведет примеры идолопоклонства 21-го века?


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Сб, 12 Сен 2009, 14:41:44 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote
Может кто из вас ещё приведет примеры идолопоклонства 21-го века?

Да идолом может быть что угодно! Да хоть комп за которым ты сейчас сидишь!


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вс, 13 Сен 2009, 19:35:55 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну, да! По сути ты прав, но - это слишком очевидно: комп, певцы, одежда...

Я аимел ввиду что - то более сокрытое для глаз и в тоже время опасное для человека.
В нашем двадцать первом веке не всё так просто, сам знаешь. Обмана стало больше в разы!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
AdminДата: Ср, 16 Сен 2009, 02:45:56 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Max)
Еще в этом году совпали три девятки: 09. 09. 09. Все рванули в ЗАГС... а как же? счастье привалило! Как в прошлых годах, так и в этом я не понимал и не понимаю данной вычеслительно - астрономической фишки.

Кстати в этом году спрос на регистрацию браков в 9.09.09 был во много раз меньше чем 8.08.08


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ПриветДата: Ср, 16 Сен 2009, 16:39:41 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Еще в этом году совпали три девятки: 09. 09. 09. Все рванули в ЗАГС... а как же? счастье привалило! Как в прошлых годах, так и в этом я не понимал и не понимаю данной вычеслительно - астрономической фишки.

Случай в г.Столбцы.Из заключивших союз 7.07.07 (суббота) через год распалось 50%!!!
Ты прав что не цифры вершат судьбы!

Например идолом во все времена были деньги и положение в обществе.Помните что сатана сказал зная то что люди падки к богатству:"И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?"(Иов.1:9-11)
И ведь он прав!!!Мало кто пожертвует работай ради посещения храма.Поэтому так мало субботствущих.Да и среди ваших многие считают нормальным работать в воскресение вместо того чтобы прийти к Богу в храм.А посмотрите сколько людей приходит в день раздачи подарков и гуманитарок,больше чем в день когда просто проходит служба.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
AdminДата: Ср, 16 Сен 2009, 22:56:58 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Привет)
А посмотрите сколько людей приходит в день раздачи подарков и гуманитарок,больше чем в день когда просто проходит служба.

Привет, неужели в последнее время имеет место этому быть? Вроде как гуманитарку давно не раздают, и подарков особо не раздают... Но на счёт воскресения по-нашему, субботы по-вашему, что люди готовы работать налево и направо, даже не дорожа служениями тут ты прав, и добавить нечего.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ПриветДата: Чт, 17 Сен 2009, 11:50:23 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Admin)
Привет, неужели в последнее время имеет место этому быть?

К сожалению имеет место.

Quote (Admin)
Вроде как гуманитарку давно не раздают, и подарков особо не раздают...

У нас еще к примеру на новый год,к школе дают подарки,гуманитарку привозят иногда.Так в такие дни очень много незнакомых людей можно увидеть,которые к сожалению потом пропадают.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Идолопоклонство 21-го века.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz