Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 27 Апр 2024, 21:23:06
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
Новости [201]
Новости сайта, молодёжи. Предстоящие события.
Новости сайта [33]
Новости, непосредственно касающиеся изменений или нововведений на нашем сайте.
Поездки [11]
Информация о прошедших, будущих и планируемых поездках.
Объявления [90]
Проповеди [2]
Аудио-видео проповеди
Видео [62]
Видео проповеди, песни, свидетельства, музыка
Церковь "Новая жизнь" [2]
Новости, объявления, которые касаются церкви "Новая жизнь", г. Барановичи.
Христианские статьи [2]

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос


Главная » 2008 » Август » 31 » Репортаж: Велопробег 2008
Репортаж: Велопробег 2008
00:10:20

Дорогие друзья, с 4 по 7 августа молодёжь ц. Спасение проводила 7-ой, юбилейный Велопробег по маршруту Барановичи - Петковичи. Этот велопробег проходил под большим благословением Божьим, которое было благодаря вашим молитвам. Мы очень благодарны Господу за всех вас, наших друзей, и теперь более подробно хотим рассказать обо всём, что мы пережили за эти 4 дня.
 
Фотографии в нашем фотоальбоме.

ВЕЛОПРОБЕГ 2008
БАРАНОВИЧИ-ПЕТКОВИЧИ (4-7 августа 2008 г.)

 Наша цель - войти в каждый дом,
 Потому что Божья цель –
 войти в каждое сердце…

   Понедельник… Раннее утро… 8.00… Жители г. Барановичи могли наблюдать необычную картину… 80 молодых девушек и парней с необычными надписями на своих майках: «Иисус любит тебя», «Богу можно доверять», «Божья цель войти в твое сердце», «Иисус – Спаситель мира», «Подумай о вечности» и др. ехали не велосипедах в сторону г. Несвижа… Что же это за чудо?... А все очень просто…
   С 4 по 7 августа прошел 7-ой ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЛОПРОБЕГ-2008 по маршруту Барановичи-Петковичи. За это время мы проехали приблизительно 80 км и посетили 7 деревень: Ольсевичи, Дубровно, Дубово, Нагорная, Нижнее и Верхнее Чернихово и Петковичи.
   Все эти дни были очень насыщенными и своеобразными. Мы заходили в каждый деревенский дом, предлагая физическую помощь и одновременно рассказывая о Христе. Этот велопоход был особенным, т. к. мы больше трудились не словом, а делом… «Дети мои! Станем любить не словом или языком, но делом и истиною» 1 Иоанна 3:18 Многие люди были удивлены такому явлению: что в наше время есть молодежь, которая помогает и за это не требует ничего взамен. На что в ответ мы говорили, что на совершение добрых дел нас побуждает любовь к Богу, который Сам является примером для нас. А помощь была не легкой: рубили дрова, косили траву, выносили мусор, гребли сено, ремонтировали заборы, убирали в домах инвалидов и престарелых людей и др.
   Удивительным было и то, что каждый день одновременно много жителей могли слушать христианские песни, стихи, свидетельства, проповеди, смотреть сценки, приходя на концерты, которые проводились в самых разных местах: возле магазина (центр д. Ольсевичи), во дворе Дома Молитвы д. Петковичи, в клубе д. Нижнее Чернихово и во дворе верующей сестры в д. Дубровно. Это было благословенное время не только для жителей деревень, но и для всех нас: люди очень радушно принимали Слово Божье, каялись и просили молиться за них, а мы, в свою очередь, благословляли их, их семьи и деревни…
   Каждый день включал в себя не только общение с местными жителями, но и общение среди участников велопробега. Утром все собирались на библейский час, читали Библию, рассуждали над некоторыми отрывками, и молились. А по вечерам проходило общение возле костра или в палатке. В это время все мы чувствовали особое присутствие Бога и Его благословение, которое выражалось как в солнечной, так и в дождливой погоде.
Наша молодежь очень энергична и подвижна. Мы делали по утрам зарядку, играли в различные спортивные игры. А также прошел товарищеский матч между командой наших братьев и юношеской командой д. Нижнее Чернихово.
   Ну и в конце нашего небольшого обзора ЮБИЛЕЙНОГО ВЕЛОПРОБЕГА-2008 мы хотим сказать:  Бог из Своей большой любви к нам послал своего Сына Иисуса Христа на землю, чтобы Он Своею смертью дал нам возможность жить вечно, т.е. указал путь ко спасению. И кто как не мы, молодежь, любящая Бога, должны нести Благую весть в каждый дом белорусской земли, чтобы наша Беларусь была приобретена для Бога. Поэтому, дорогие друзья, не нужно ждать следующего велопробега, чтобы говорить людям о спасении, но оглянитесь вокруг, и вы сможете увидеть тех, кто нуждается в Иисусе сегодня…


Автор: Бейня Галина, Гурина Инна
Набор текста: Гурина Ольга

© www.spasenie.by

Категория: Новости | Просмотров: 2227 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
ts_widget">

 
Поиск
Copyright spasenie.by © 2005-2009
Хостинг от uCoz