Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вс, 28 Апр 2024, 08:30:17
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
Новости [201]
Новости сайта, молодёжи. Предстоящие события.
Новости сайта [33]
Новости, непосредственно касающиеся изменений или нововведений на нашем сайте.
Поездки [11]
Информация о прошедших, будущих и планируемых поездках.
Объявления [90]
Проповеди [2]
Аудио-видео проповеди
Видео [62]
Видео проповеди, песни, свидетельства, музыка
Церковь "Новая жизнь" [2]
Новости, объявления, которые касаются церкви "Новая жизнь", г. Барановичи.
Христианские статьи [2]

Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос


Главная » 2011 » Январь » 14 » Несколько слов о прошедших праздничные днях в церкви "Спасение"
Несколько слов о прошедших праздничные днях в церкви "Спасение"
12:32:48

   Вот и закончились рождественские и новогодние праздники. С одной стороны, хочется вернуться в эти замечательные дни, а, с другой стороны, зачем? Можно теперь приложить все старания, чтобы каждый день стал днём, когда ты не будешь жалеть, что он прожит зря. Но это так, лирическое отступление.
   В праздничные дни взрослые, молодёжь и дети церкви "Спасение" г. Барановичи не сидели сложа руки, а старались потрудиться как можно больше для Бога.
   25 декабря и 8 января состоялся показ евангелизационного рождественского сценария для детей "Детское сердце". Сценарий повествовал о рождении Иисуса Христа для каждого человека, живущего на земле: бедного и богатого, еврея и язычника, больного и здорового. Маленький мальчик Денис сумел проявить эту любовь к грязному старику, вошедшего ранним рождественским утром в кафе, в то время как его родители и многие другие люди лишь с отвращением смотрели на него. Пришедшие в эти дни ребята вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками увидели евангелиста Луку, повествующего историю рождения Царя Царей, Марию и Иосифа - земных родителей необычного Младенца, Симеона, Анну-пророчицу, пастухов, удостоившихся чести услышать ангельское пение о родившемся Избавителе, а также Закхея, рыбака Симона, слепого Вартимея, фарисеев и вдову с двумя лептами и некоторых других билейских персонажей. Я уверена, весть о пришедшей с неба Любви достигла сердец слушателей и оставила там свой след. Через песни и слова участников сценария Бог говорил своим детям. Около 500 неверующих детей впервые услышали Благую весть.
   5 января 2011 года молодёжь ц. "Спасение" посетила деревню Остров с рождественскими подарками, приготовленными для детей из неверующих семей. 
   В этот период осуществлялись также поездки с праздничной программой в деревни Лесная, Корени, Утёс.
   11 января 2011 года молодёжью был проведён рождественский евангелизационный вечер, где звучали песни, свидетельства, стихотворения о родишемся Спасителе Иисусе Христе. 
   С нетерпением молодёжь ожидала встречи Нового 2011 года. По традиции 1 января и в этом году молодые люди  собрались вместе, чтобы попросить Божьего благословения, поставить вместе цели на новый год и просто пообщаться. В ушедшем 2010 году молодёжь ставила целью прочесть Библию. Радует то, что были те, кто оказались верными поставленной цели и достигли её; не ради подарка, который их ожидал, но ради приближения к Богу и общения с Ним. Девизом 2011 года молодёжь выбрала место Священного Писания "Научи нас тас счислять дни наши, чтобы нам приобресть сердце мудрое". Хорошее желание, есть, куда двигаться дальше... Так пусть же этот год будет Годом Перемен, годом приближения к Господу, годом нашего очищения и освящения!

Ирина Савчук

Фотографии с Рождественских и Новогодних мероприятий можете просмотреть в нашем фотоальбоме.

Категория: Новости | Просмотров: 2248 | Добавил: Iriso4ka | Рейтинг: 0.0/0 |
ts_widget">

 
Поиск
Copyright spasenie.by © 2005-2009
Хостинг от uCoz