Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 16:35:42
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
Новости [201]
Новости сайта, молодёжи. Предстоящие события.
Новости сайта [33]
Новости, непосредственно касающиеся изменений или нововведений на нашем сайте.
Поездки [11]
Информация о прошедших, будущих и планируемых поездках.
Объявления [90]
Проповеди [2]
Аудио-видео проповеди
Видео [62]
Видео проповеди, песни, свидетельства, музыка
Церковь "Новая жизнь" [2]
Новости, объявления, которые касаются церкви "Новая жизнь", г. Барановичи.
Христианские статьи [2]

Календарь новостей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос


Главная » 2017 » Январь » 31 » Состоялось праздничное общение с участием центров реабилитации и ресоциализации миссии
Состоялось праздничное общение с участием центров реабилитации и ресоциализации миссии
23:15:47

     Хорошей традицией в церкви «Спасение» стало проведение районами церкви праздничных встреч в канун Рождества Христова и нового года. Так как служение реабилитации является одним из районов церкви, было решено также провести праздничное общение 21 января 2017 г., в субботу, с участием сотрудников и реабилитантов Барановичского отделения миссии «Возвращение», а также братьев и сестер, оказывающих помощь данному служению.

     Как отметил пастор церкви Сергей Дмитриевич Познякович, "через такие встречи Рождество Христово и Новый год наступают снова". С самых первых минут чувствовалось, что Бог пришел на это место, чтобы сказать каждому присутствующему Свое живое Слово и указать путь, по которому идти дальше. 
Через служителя Бог еще раз на примере израильского народа напоминал Своим детям о силе и важности Слова Божьего в их жизнях. Именно благодаря Слову из уст Бога "группа рабов, вышедшая из рабства, в короткое время стала народом, имеющим свои законы и будущее, благословенное обетование". Однако народ вскоре перестал внимать Слову Господню, пренебрегши им, за то вновь оказался в рабстве. В жизни человека произошло то же, что и в жизни израильского народа - рабство греха навсегда разделило людей с их Отцом. Но нашелся выход из этого рабства: Иисус Христос стал Посредником между человеком и Богом!" Отношение Иисуса Христа к Слову Отца является для нас примером. "В сердце Божьего Сына всегда была нужда в Учении от Бога. В этом и была Его сила исцелять, спасать и быть Победителем во всех искушениях". Желание Бога состоит в том, чтобы Его Слово вливалось в сердца людей, как полноводная река, как живой поток. "Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью..." Колос. 3:16. "Если Слово вселится во внутренность человека, ему больше ничего не нужно будет. Оно научит человека всему!" - подчеркнул пастор. Каждый может стать сильным христианином, если будет пребывать у ног Иисуса Христа, учась от Него.

     После общего пения, которое вели братья Латышевичи, свидетельством своего обращения к Богу поделился с присутствующими Павел Кравцов - ранее употреблявший наркотики, а ныне наш брат во Христе, познавший радость спасения. О Боге Паше рассказал одноклассник, который однажды пришел к нему домой и поделился чудесной вестью о спасении с ним. Но в тот день Павел лишь нагло закурил ему в лицо сигарету... Прошло долгих 8,5 лет, прежде чем они увиделись в дер.Боровики, когда Паша приехал на программу реабилитации. К тому времени тот одноклассник стал дьяконом церкви, Бог благословил его женой, тремя детьми - а у Павла - ничего и разбитая жизнь за плечами. Но Бог восстановил сердце Паши и подарил ему новую жизнь, чем он и спешил поделиться со всеми присутствующими, хвалясь Господом. Бог благословил его чудесной женой, которая послужила всем пением.

     В заключение первой части пастор Виктор Коверчик говорил о том, что очень важно в наступившем году не ошибиться с расстановкой приоритетов в жизни.
Во 2 Пар. 15:2 говорится: "Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас". Особое ударение служитель сделал на пагубную роль гордости и непослушания в жизни человека, рассмотрев эти пороки на жизненных примерах двух немалозначных людей в Библии - царях - Асы и Навуходоносора. На каждом шагу своей жизни нам необходимо "вникать в свое сердце, не оставили ли мы Бога". В служении перед Богом или в наших домах - важно проверять чем и какими мотивами мы движимы, "чтобы не воссела гордость на троне нашего сердца". Так же и непослушание наше "лишает нас общения с Богом. Бог отступает и не слышит нас".
Перед молитвой служитель предложил пересмотреть каждому сферы своей жизни вместе с Иовом, который говорил: "Пусть взвесят меня на весах правды, и Бог узнает мою непорочность" (Иов 31:6).

     После вкусного обеда, приготовленного молодежью церкви, братья и сестры вновь собрались для общения. Братья из реабилитационного центра исполнили псалом "Ты с нами, Бог", семья Геннадия и Елены Кобяк поделилась радостью Рождества Христова в торжественном гимне на белорусском языке.

     Далее, Алексей Коваленко выразил благодарность Богу за всех трудящихся в служении реабилитации. Он отметил, что не все присутствующие даже знают, каким образом рядом сидящий трудится в этом служении, но главное то, что все делают дело Божье и главное в этом деле -  прославить Бога в служении, а не себя через это служение!

     Благодарность всем трудящимся на ниве реабилитации и помогающим этому труду разными способами, как присутствующим, так и не присутствующим в зале, выразил и директор миссии Михаил Витальевич Балакирев, а затем поделился кратким обзором служения миссии "Возвращение" в г.Барановичи, планами и нуждами. Главным пожеланием для всех присутствующих было "Трудиться, пока день!"

     Еще одно свидетельство о восстановлении жизни после 15 лет алкоголизма прозвучало из уст брата Василия. Это великое чудо, когда Бог поднимает человека из глубокой пропасти и дает ему жизнь с избытком!

     Краткое, но важное послание оставил всем в окончание служения Иосиф Данилович Латышевич после прочтения Лк. 11:23 "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает": когда мы находимся в одной упряжке с Богом, не торопимся и не бежим вперед, пребываем в общении с Ним, мы научаемся важному и полезному, необходимому для нашей жизни и служения Богу!

     Бог благословил Свой народ чудесным временем для совместного общения, молитвы и назидания в Слове. Пусть благословит Его рука всех трудящихся на ниве реабилитации и ресоциализации и произведет работу в сердцах еще многих людей через руки, сердца и жизнь верных делателей!

 

Ирина Коваленко
Фото: Александр Короб

Категория: Новости | Просмотров: 3214 | Добавил: kraskovedik | Рейтинг: 5.0/1 |
ts_widget">

 
Поиск
Copyright spasenie.by © 2005-2009
Хостинг от uCoz