Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 06:23:51
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
Новости [201]
Новости сайта, молодёжи. Предстоящие события.
Новости сайта [33]
Новости, непосредственно касающиеся изменений или нововведений на нашем сайте.
Поездки [11]
Информация о прошедших, будущих и планируемых поездках.
Объявления [90]
Проповеди [2]
Аудио-видео проповеди
Видео [62]
Видео проповеди, песни, свидетельства, музыка
Церковь "Новая жизнь" [2]
Новости, объявления, которые касаются церкви "Новая жизнь", г. Барановичи.
Христианские статьи [2]

Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос


Главная » 2011 » Май » 2 » Светлый праздник воскресения Христова в церкви "Спасение" 2011 + ВИДЕО
Светлый праздник воскресения Христова в церкви "Спасение" 2011 + ВИДЕО
16:07:16

   Христос воскрес! Воистину воскрес! - такими словами приветствует друг друга в эти дни весь христианский мир. Такие слова провозглашают христиане всей планеты в знак веры в то, что Господь жив и что нам дарована жизнь вечная.
   В пасхальные дни в ц. "Спасение" были проведены праздничные богослужения и ночная молитва, евангелизационный вечер, детский музыкальный праздник Воскресной школы, осуществлены благостворительные поездки с праздничной программой в школы-интернаты, организованы посещения людей преклонного возраста, больных и инвалидов. В эти дни молодёжь и дети активно использовали свои таланты и способности, чтобы прославить Иисуса Христа за Его воскресение и принести пасхальную весть другим. Но обо всём по-порядку...
   Пасхальным утром, 24 апреля, и стар и млад спешили в церковь. Что может быть радостнее события, что Иисус воскрес! Подобно, как женщины, услышавшие от ангела весть воскресения, бежали возвестить об этом всем ученикам, спешили христиане ц. "Спасение" в Дом Божий, чтобы вместе порадоваться и вместе прославить Воскресшего Царя! В служении принимали участие и дети, и молодёжь, и взрослые. Старший хор подготовил праздничные гимны, которые вовлекали всех пришедших в прославление и поклонение Богу.


   В вечернем богослужении, 24 апреля, праздничной программой делился с прихожанами церкви молодёжный хор. Невозможно было не почувствовать, что Дух Святой управлял служением и что Воскресший Иисус находился посреди нас. И стихи, и проза, и гимны прославляли Господа, говорили о Его совершенстве, святости, величии.
   25 апреля программу вечернего богослужения вели детский и подростковый хоры. 
   1 мая состоялся детский пасхальный музыкальный праздник нашей ВШ под названием "Покажем миру Воскресшего Иисуса!". Подобное мероприятие проводилось впервые, но словами не расскажешь, что пережили сами дети, их родители и просто все пожелавшие присоединиться к празднику. Как я уже сказала, мероприятие носило музыкальную направленность, и его организаторы ставили определённые цели: во-первых - прославление Воскресшего Иисуса детскими сердцами, а во-вторых - побуждение детей использовать музыкальные способности и таланты, как инструмент для распространения благой вести в среде друзей и одноклассников. В праздничной программе принимали участие все возрастные группы ВШ, детский и подростковый хоры, а также музыкальные ансамбли, состоящие из скрипок, балалайки, виолончели, цимбал, фортепиано, аккордеона. Мы верим, что подобный праздник - не последний в жизни ВШ нашей церкви, а потому призываем ребят - не прятать свои таланты, а родителей - поощрять и помогать своим детям в этом.
   1 мая праздничную пасхальную программу подготовила и молодёжь. Необычным был ход молодёжного служения, которое было условно разделено на 3 тематические части. Бог положил на сердце обратить особое внимание на молитву за отступников, вопрос единства молодёжи, и молитву за исцеление от болезней. Также звучали песни и стихи, через которые Бог касался сердец слушающих и, я уверена, совершал нужную работу. Особым благословением для молодёжи было участие гостя из г. Канска, который призывал к тому, чтобы нам быть благодарными Богу за христианские семьи, в которым мы живём, и дорожить благоприятным для распространения Евангелия временем.
   Много можно говорить о радостных днях, проведённых в общении с друг с другом и с Господом. Хочу за всё поблагодарить Царя Царей и сказать от сердца: "Слава Тому, Кто умер, но в третий день воскрес, и Кто снова грядёт!"

Фотографии с детского пасхального музыкального праздника ВШ ц. Спасение











Ирина Савчук
Фото: Галина Бейня

Категория: Новости | Просмотров: 2365 | Добавил: Iriso4ka | Рейтинг: 5.0/5 |
ts_widget">

 
Поиск
Copyright spasenie.by © 2005-2009
Хостинг от uCoz