Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 17:14:33
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Корзина » Христианский ли РЭП?
Христианский ли РЭП?
VanyaДата: Вс, 20 Май 2007, 05:21:14 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
U nas na molodeznom bila segodnya tema pro RAP horosho eto ili ploho vot mne stalo interestno mnenie uchastnikov foruma chto vi dumaete ob etom?
 
Katsia_VaДата: Вс, 20 Май 2007, 23:31:16 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
рэп(особенно руский)=это кошмар...Вообще не понимаю этого муз.направления.Самый нормальный рэп у чернокожих...хотя и не весь...

Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
СергейДата: Пн, 21 Май 2007, 00:08:59 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Вообще не люблю я РЭП, а еще если быстро его поют то вообще полная чушь...

Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
DANiELДата: Пн, 21 Май 2007, 02:31:49 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Как РЭП может быть христианским?
Он от черных пришел и пусть к ним и уходит, а нам это не нужно...
Я думаю Богу приятнее услышать от нас настоящее мелодичное живое пение, как славу от всего сердца, нежели какое-то однотонное бессмысленное бормотание скороговорки...
"христианский РЭП" - подражание этому миру...
И написано ещё: "Не любите мира и не того, что в мире..."
 
rogiДата: Пн, 21 Май 2007, 09:52:56 | Сообщение # 5
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Даниель зачем же так жестоко "от черных пришел пусть к ним и уходит"(они тоже Богом созданы). Почему ты думаешь, что через РЭП музыку нельзя Бога прославить?
Есть много хороших христианских групп, которые слушаешь и Бог касается сердца! Просто мы все люди и у каждого из нас будет свое мнение по этому поводу.
А такое вот заключение ""христианский РЭП" - подражание этому миру..." тоже делать не стоит.
Правильная у тебя подпись стоит "Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его."
 
РоманДата: Пн, 21 Май 2007, 11:12:36 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Даниэль, я тоже не хочу так категорично судить обо всем на свете, как ты. Что не спроси, ты сразу прекрываешся писанием. Оно дано для спасения, для увещевания, а не для того, чтобы им прекрывать то, о чем ты не можешь или не хочешь порассуждать.
Вот реально, рэп - это музыка с речитотивом, т.е. слова проговариваются быстро, и я здесь (чисто в направлении музыки) ничего не вижу плохого. А отдельные песни, слова и группы - это другой разговор.


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
AdminДата: Пн, 21 Май 2007, 15:22:31 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Во-первых в наши дни то я наблюдаю такую тенденцию, что то, что приемлемо для одной культуры народа, совсем может быть не приемлемо для других, поэтому например для африканского народа РЕП - нормально, а для нашего народа (христианского) оно может быть ненормальным, потому что у нас оно не принимается. И наоборот.... Поэтому я придерживаюсь такого мнения: "пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. (2Тим.3:14) Слово "кем" в Библии написано с маленькой буквы, т.е. там не говорится про то что мы научены Богом, мы часто подвергаемся учению людей, я считаю что то учение, которое преподаётся в наших церквях - оно является здравым, и несущим жизнь, от такого учения никто не умер духовно и не остался колекой, и наоборот, если это учение обозвать "консервативным", то через определённое время это может привести к падению духовному, а затем и ко смерти.

Если через RAP приблизишься к Богу, я готов его слушать, и петь в церкви, чтобы и другие приблизились к Богу через это. Другое дело, что RAP может быть крутым, современным, прикольным, но ни больше, вот и получается, что он стоит в моей жизни пока за дверями моего сердца. Если вы слушаете - я вас не осуждаю, но и не приветствую... biggrin


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
VanyaДата: Пн, 21 Май 2007, 18:18:07 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Он от черных пришел и пусть к ним и уходит, а нам это не нужно...

Brat a s chego eto ti vzyal chto RAP prishel iz mira? Esli pochitat istoriyu etogo muzikalnogo napravleniya to on sovsem naoborot imeet hristianskie korni skoree eto mir zabral ego i perevernul tak kak emu hotelos..............
 
†smile†Дата: Пн, 21 Май 2007, 23:20:16 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
так оно и было... спиричуэлсы... слышали о таких??? рэп на самом деле зародился не в африке... просто это была музыка привезённых оттуда в америку чёрных рабов... многие из них обратились к Богу... образовались новые "чёрные" церкви в которых и применялся такой стиль...

а гнать на "чёрных" это не по Божьи...

негров лыжников тоже мало... как хороших белых рэперов..)))))


...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...
 
Miss_terДата: Вт, 22 Май 2007, 02:34:59 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Мне кажется, если нормальный профессионально оранжированный, то неплохо... И то, только английский... Щас слушаю Toby Mac- парень из DC Talk. Тоже репак гонит- мне нравится... Может я не прав...

...святой да освящается еще...
 
IrynaRuДата: Вт, 22 Май 2007, 04:54:39 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 15
Статус: Offline
mne ne nravitsya etot stil' myziki,no ya protiv nego nichego ne imeu...

-PyckeBa-
 
DANiELДата: Вт, 22 Май 2007, 14:06:39 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну смотрите сами... Но для меня РЭП останется за порогом моего сердца...

Quote (†smile†)
а гнать на "чёрных" это не по Божьи...

"гнать" на чернокожих я даже и не думал. Черный или негр, какая разница? По-другому их никто не называет, так как и они нас - БЕЛЫМИ.

 
МестныйДата: Чт, 24 Май 2007, 00:11:16 | Сообщение # 13
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Рэп сам по себе как направление имеет корни где-то в африке, где местные жрецы во время ритуалов играли на барабанах определенный ритм, который вызывал изменения в психологии и нервной системе.
"1970 Ямайский DJ Kool Herc переезжает в Нью-Йорк в конце 1960-ых годов и приносит с собой ямайскую традицию "зажигания"...
Или "Использование битов из широкого разнообразия источников, типа джаза, соула, фанка, диско, драм машин (drum machine) и их миксинга ставшее известными как семплирование - является музыкальным ядром хоп-хопа."
http://gow.mylivepage.ru/wiki/67/55_История_Рэпа-- почитайте хотя бы это.
Не знаю, как вы, но я лично сомневаюсь, что можно поклоняться Богу под ритм или бит, от которого изменяется психологическое настроение и возрастает нервное напряжение. И тому доказательство поведение, жесты певцов в стиле рэпа в клипах (смотрел специально smile ).. Если кому интересно, просто почитайте в инете материалы по теме воздействия звука и ритма на человека...


Прекрасно быть благословением...
 
AdminДата: Чт, 24 Май 2007, 00:24:38 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Ага, а посмьтреть на тех, кто танцует под этот стиль, Break Dance, то смотришь на них - и думаешь, что роботы какие-то, один хаос, хотя и красивые трюки и т.п. но для христиан - не катит думаю...

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Andruh@Дата: Чт, 24 Май 2007, 00:42:45 | Сообщение # 15
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Я некоторое время слушал русский рэп (халдейский). Слушал по часов так 6 в сутки..И мне очень даже нравилось..
..но вот только не заметил, как связь с Богом прервалась. Я потерял радость спасения..
Вообще, тот рэп, который я слушал, в текстах показывал недостатки современных людей, но ни слова о выходе из ситуации не было...загоняя в психоллогический тупик...
Христианского же рэпа с хорошим текстом я не нашёл на то время..
А теперь в таковом не нуждаюсь


Благая весть Евангелия слишком благая, чтобы мы ни с кем ею не делились...

Сообщение отредактировал Andruh@ - Чт, 24 Май 2007, 21:17:01
 
DANIELLAДата: Чт, 24 Май 2007, 01:38:17 | Сообщение # 16
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 7
Статус: Offline
Конечно ответы по этому вопросу совершенно разные, мой будет такой:

Вообще-то слушать рэп - не советую.

Бросьте камешек в воду и понаблюдайте:
Сначала появятся маленькие круги, но потом они становятся всё больше и больше...
Так и здесь: всё начинается с совершенно безобидного рэпа, а последствия иногда просто ужасные.......
Знаю много случаев из жизни христиан, которые сначала тоже слушали рэп, а потом......... печально и рассказывать... sad

Влипнешь в паутину - можно и не выпутаться... Хорошо, если успел убежать пока паук не закрутил, а не успел - крышка тебе...... wacko


Знать Библию - хорошо, знать Автора - ещё лучше!
 
Miss_terДата: Чт, 24 Май 2007, 01:48:36 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
DANIELLA, Знаешь, наверное мне покаятся надо в своих словах... smile Шо, без Rap-а музыки хорошей нет? Усе, буду Hillsong лучше слушать...

...святой да освящается еще...
 
rogiДата: Чт, 24 Май 2007, 13:38:15 | Сообщение # 18
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DANIELLA)
Бросьте камешек в воду и понаблюдайте:
Сначала появятся маленькие круги, но потом они становятся всё больше и больше...
Так и здесь: всё начинается с совершенно безобидного рэпа, а последствия иногда просто ужасные.......
Знаю много случаев из жизни христиан, которые сначала тоже слушали рэп, а потом......... печально и рассказывать...

А что ты скажешь по поводу того, что пастор церкви тоже любит слушать христианский РЭП. Однако он пастор.


Сообщение отредактировал Admin - Чт, 24 Май 2007, 22:11:07
 
AdminДата: Чт, 24 Май 2007, 22:12:12 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (rogi)
А что ты скажешь по поводу того, что пастор церкви тоже любит слушать христианский РЭП. Однако он пастор.

Думаю тут опять-таки тот же самы устав церкви, что и на счёт косынок и юбок, как принято в церкви...

А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
(2Тим.3:14)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
DANIELLAДата: Чт, 24 Май 2007, 23:15:22 | Сообщение # 20
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 7
Статус: Offline
rogi, нужно быть по внимательнее.... Я написала одно слово - ИНОГДА. smile

Знать Библию - хорошо, знать Автора - ещё лучше!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Корзина » Христианский ли РЭП?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz