Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 27 Апр 2024, 04:33:30
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Корзина » Молитва (Что она значит для нас?)
Молитва
DANiELДата: Вт, 05 Июн 2007, 10:49:13 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline

  • Давайте поразмыслим, какое место должна занимать у нас молитва по отношению к повседневным заботам?

  • Как вы дуамаете, большую ли роль она играет в нашей жизни, и зависит ли успех в наших делах от молитв?

  • Важна ли для вас ходатайственная молитва?

  • Видите ли вы результаты ваших молитв?

Спасибо за участие.

 
AdminДата: Ср, 06 Июн 2007, 01:09:19 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (DANiEL)
Важна ли для вас ходатайственная молитва?

Для меня это как понять, ценю ли когда за меня моляться? - КОНЕЧНО! Особенно когда сам ну ни как, как за стеной стоишь и к богу не долетает твоя молитва, тогда просишь чтобы кто-то поддержал в молитве, и понимаешь что за тебя молится другой, тогда эта стена как падает всё равно и начинается прекрасное общение с Богом!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
†smile†Дата: Чт, 07 Июн 2007, 02:01:00 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
Молитва это наша сила!!!!
это то что мы должны делать каждый день!!!
забыть помолиться нужно бояться!!!!
очень полезны групповые молитвы за что-то или о ком-то!!!

я молюсь за двоих своих неверующих друзей и хочу чтобы они были спасены....


...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...
 
AdminДата: Чт, 07 Июн 2007, 12:21:30 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (†smile†)
очень полезны групповые молитвы за что-то или о ком-то!!!

И не только полезны, но и сильны:

19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
(Матф.18:19)

Т.е. молитва согласия - делает очень многое!!!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
LoyalДата: Чт, 07 Июн 2007, 17:23:13 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
Без молитвы никуда! Только в ней сила. Много молитвы- много силы, мало молитвы- мало силы. Молитва - крик души перед Богом, в ней расскажешь все то, что не смог доверить человеку.
Quote (DANiEL)
Видите ли вы результаты ваших молитв?

А как же. Иногда не такие, как хотелось бы видеть sad , но на все Божья воля.


"Забываю обиды, забываю боль, потому что я знаю: не здесь мой дом. Где-то там в небесах Родина моя, где-то песни поют, где-то любят и ждут..."
 
†smile†Дата: Чт, 07 Июн 2007, 17:44:07 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Loyal)
Молитва - крик души

не согласен.... крик это нехристианский метод.... где в "Отче Наш" упоминается про крик...???


...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...
 
LoyalДата: Чт, 07 Июн 2007, 18:38:37 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (†smile†)
не согласен.... крик это нехристианский метод.... где в "Отче Наш" упоминается про крик...???

Не понимаю конечно, но твое право так думать. Есть такие слова: Молитва- это крик души, чем искренней, тем тише. Крик души, это ж не значит кричать...
И что тут нехристианского , не понимаю совсем.


"Забываю обиды, забываю боль, потому что я знаю: не здесь мой дом. Где-то там в небесах Родина моя, где-то песни поют, где-то любят и ждут..."
 
IrynaRuДата: Чт, 07 Июн 2007, 20:41:40 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 15
Статус: Offline
"Молитва есть души дыханье,молива-свет средь тьмы ночной,молитва в heart упованье несет покой душе больной...."

-PyckeBa-
 
†smile†Дата: Чт, 07 Июн 2007, 21:55:19 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Loyal)
Молитва- это крик души, чем искренней, тем тише

и так легко когда в тиши её Господь услышит.... я знаю эту песню.....
но слова в ней я считаю неправильные.... что тише молитва или крик???(по тексту)
искренность измеряется не в произнесённых децибелах....
встречный вопрос тогда... что такое крик души???... как у Божьего человека душа может издавать крик... или это какая-то аллегория???


...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...

Сообщение отредактировал †smile† - Чт, 07 Июн 2007, 21:59:23
 
AdminДата: Чт, 07 Июн 2007, 22:42:53 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (†smile†)
не согласен.... крик это нехристианский метод.... где в "Отче Наш" упоминается про крик...???

В том-то и ответ, что крик души - это не колебание звуковых волн, а те переживания, те проблемы, которые у тебя скапливаются в душе, а потом подобно прорыву плотины вырываются вверх в небеса к Богу, так и молитва - не всегда, но бывают моменты когда она является криком луши - т.е. той беседой с Бого, когда ты просто изливаешь Ему свою душу и то что тебя мучает!!! И это совсем не обязательно делать в громких децибелах, хотя бывают моменты когда после того когда ты громко излил Богу душу, когда тебя другие не слышат - дома наедине, или просто где-то в лесу, я иногда такое практиковал, ты изливаешь Богу свою душу, плачешь пред Ним, говоришь Иисус, я тут не прав и ничего не могу поделать, и Бог видя не громкость а искренность делает Свою работу!!!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
†smile†Дата: Чт, 07 Июн 2007, 22:48:05 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
ты знаешь Оскар... тебе приятно было бы чтобы к тебе обращались через крик???
это тоже самое что нашу жизнь сравнивать с игрой... точно так же молитву с криком....


...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...
 
AdminДата: Чт, 07 Июн 2007, 23:02:19 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
†smile†, понимаешь, я тебе говорю не про децибелы, я говорю, про то, что подобно крику вылетающему через наши уста, так и молитва (бывают такие моменты в жизни, когда со слезами на глазах, с тем, что тебя тяготит ты прибегаешь к Богу, рассказываешь свои переживания, плачешь, кричишь=громко молишься Богу, тем самым изливая свою душу!

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
DANiELДата: Пт, 08 Июн 2007, 08:03:57 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Admin)
или просто где-то в лесу

smile и ты так делаешь?
Да, когда на едине с Богом, то молитва... - это не передать!

†smile†, Молитва может быть не только криком, нои воплем души... в Библии это не раз встречается. Поищи... smile

 
AdminДата: Пт, 08 Июн 2007, 12:27:06 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Да, и крик это более современное слово, а синоним - вопль, согласен, DANiEL.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
†smile†Дата: Пт, 08 Июн 2007, 17:19:11 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (DANiEL)
в Библии это не раз встречается. Поищи

не нашёл....(((((

братья... давайте не будем ничего друг другу доказывать.... в споре истина не рождается!!!...

ИМХО ... вопль и крик понятия разные.... кто вопиёт когда молотком по пальцу попадёт??? а новорождённый??? разве он вопиёт....
именно слово вопль больше подходит для молитвы... но не как не крик.... моё мнение не претендует на первенство и к нему прислушиваться не обязательно...


...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...
 
radugaДата: Пт, 08 Июн 2007, 20:50:45 | Сообщение # 16
Осваиваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
А по-моему, молитва не столько крик, сколько - песнь.
Даже Псалтырь - собрание песней... грустных млм радостных...

Больше любви к Тебе, Боже, к Тебе. О мой Господь, внемли тихой мольбе. На каждый миг дай мне больше любви к Тебе. Больше любви к Тебе, Боже, к Тебе...


"...а я буду воспевать силу Твою и с раннего утра провозглашать милость Твою, ибо Ты был мне защитою и убежищем в день бедствия моего..."
Псалом 58
 
AdminДата: Сб, 09 Июн 2007, 10:29:24 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (†smile†)
братья... давайте не будем ничего друг другу доказывать.... в споре истина не рождается!!!...

Мы не доказываем, мы рассуждаем, чтобы выслушать различные мнения различных людей, посмотреть кто чем живёт.
Quote (†smile†)
ИМХО ... вопль и крик понятия разные.... кто вопиёт когда молотком по пальцу попадёт??? а новорождённый??? разве он вопиёт....
именно слово вопль больше подходит для молитвы... но не как не крик.... моё мнение не претендует на первенство и к нему прислушиваться не обязательно...

Посмотри, †smile†, что я сегодня нашёл:

Вопль: 1) прямое значение слова "вопль" - "громкий крик в момент испуга, страха, угнетения" (Исх 3:7; Иов 34:28 и т.д.). В метафорич. значении В., крик - страстная просьба и мольба (Пс 87:2 и след.; Евр 5:7; ср. также Пс 16:1; 17:7). В Синод. пер. Быт 18:20 слово "вопль" означает "слух", "дурная слава"; 2) -> Плач, оплакивать.
Библиейский словарь Брокгауза

Видишь, крик сравнивался выше в наших рассуждениях как метафорическое сравнение, как страсная просьба и мольба. Когда никто тебе не поможет другой, а только Бог и ты понимаешь что всё зависит только от Него, приходишь и умаляешь Его, говоришь что никто, только Он что-то способен изменить, тем самым наша молитва уподобляется воплю (метаф. крик). А вот как молился Иисус в трудные минуты:

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:7,8)

Не смотря на то, что Иисус был Сыном Всевышнего, Он всё равно нуждался в Боге и Его поддержке. А как я уже говорил, если никто не поможет, тогда с воплем (метаф. криком) обращаешься к Богу с единственной надеждой на Него!

Моё мнение: молитва - крик души справедливое высказывание не для каждого случая, а только для особых случаев, точно так же как и веяние тихого ветра...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
†smile†Дата: Сб, 09 Июн 2007, 13:21:44 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
я не принимаю крик в его обычном значении....
молитва с воплем (страстная просьба и мольба) угодна Богу...

Quote (Admin)
посмотреть кто чем живёт

чем можно жить????
может кем??? я думал рассуждения для назидания...


...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...
 
AdminДата: Сб, 09 Июн 2007, 15:13:00 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Не всегда все рассуждения являются к назиданию, поэтому надо все рассуждения просеивать через Слово Божье, потому что мы люди - а Слово - Божье! smile

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
TанинаДата: Ср, 20 Июн 2007, 13:44:57 | Сообщение # 20
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Молитва помогает помнить о том, что есть небо, что Бог о нас заботится, что мы можем быть Ему полезны участвовать - в Его делах, которые всегда на благо. то есть молитва хороша для прочистки мозгов......... согласитесь... ? smile

почему бы и нет?
//Мы рождены чтобы стать свободными во Христе здесь и там//
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Корзина » Молитва (Что она значит для нас?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz