Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 13:42:07
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Поцелуи до брака (Ваше мнение на этот счёт...)
Поцелуи до брака
Целоваться до свадьбы грех?
1. Не грех, если ты окончательно определился с выбором [ 9 ] [19.15%]
2. Грех [ 28 ] [59.57%]
3. Не знаю [ 5 ] [10.64%]
4. Только если этот поцелуй дружественный или нежный [ 5 ] [10.64%]
Всего ответов: 47
AdminДата: Пн, 27 Авг 2007, 11:44:05 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (ATTENTION)
Моё мнение таково:на такие темы возраждённые христиане даже не разговаривают...
Такие вопросы зрелые хрстиане даже не задают.
Вы ещё спросили бы стоит ли проверять друг друга на анатомическую совместимость до брака!

Хорошо, представь что я не возрождённый, и меня интересует эта тема, что ты можешь сказать дельного, а не просто советовать не рассуждать на такие темы7

По твоему если человек возрождён, то о грехе он не рассуждает? Не рассуждает как ему противостоять и как помочь другим не допустить каких-то ошибок. Или наоборот?

Посмотри статистику опроса, друг и ты всё поймёшь к чему я. небось ты сам проголосовал за один из ответов, кроме 2-го...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
businkaДата: Вт, 28 Авг 2007, 01:09:56 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Фишка)
Галина! Ты не пробовала книги писать? Мне кажется, у тебя талант. Так красиво всё сравнила, что просто запало в душу.

Дорогая привет!!! Я думаю над этим уже достаточно длительное время. Но как ни странно, не могу определиться с темой до конца,.... да и времени маловато в моём расписании. wink


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
ФишкаДата: Вт, 28 Авг 2007, 06:12:19 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Галина! Привет! Что там у тебя за расписание? Вроде бы уже всех переженили и все лагеря закончились. Давай книгу писать начинай. На нашем spasenie.by широкий выбор тем, так что давай! за дело.
А ты, Оскар, правильно подметил: нужно об этом говорить, а-то некоторые на это и ссылаются, мол, в церкви про это не говорят, значит не запрещают.


Живущий под кровом ВСЕВЫШНЕГО

Сообщение отредактировал Фишка - Вт, 28 Авг 2007, 06:15:11
 
RoMaNДата: Вт, 28 Авг 2007, 07:51:37 | Сообщение # 24
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Ya dymau chto eto kak bi i grex no kak bi i net, pacelyem mojna prosta paprivetstvavat. Ya xochy raskazat kak odin prapovednik obyasnis pacelyi do braka. On skazal chto kogda ti kavota celyesh to Bog ochen revnyet, paetomy on nedaet obilnix blagoslavenii, no esli ti necelyeshsya ochen chasto i bolshe ydelyaesh vremya dlya Boga to Bog nesilno vevnyet i praschaet tebya. Ny a ya sam neyveren kak pravilno.

Добавлено (28 Авг 2007, 07:51:37)
---------------------------------------------
Ya dymau chto eto kak bi i grex no kak bi i net, pacelyem mojna prosta paprivetstvavat. Ya xochy raskazat kak odin prapovednik obyasnis pacelyi do braka. On skazal chto kogda ti kavota celyesh to Bog ochen revnyet, paetomy on nedaet obilnix blagoslavenii, no esli ti necelyeshsya ochen chasto i bolshe ydelyaesh vremya dlya Boga to Bog nesilno vevnyet i praschaet tebya. Ny a ya sam neyveren kak pravilno.

 
РоманДата: Вт, 28 Авг 2007, 10:44:07 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin я два раза не повторяю, два раза не повторяю biggrin

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
ANGELДата: Вт, 28 Авг 2007, 22:07:22 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 8
Статус: Offline
Иногда замечал, до свадьбы целовались на каждом углу, а после свадьбы эта привычка как-то отпала.
Вот какое недоразумение. Кто мне это объяснит?


Нужно научиться принимать людей, даже если они не согласны с тобой.
 
il77Дата: Вт, 28 Авг 2007, 23:30:34 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Фишка)
Что там у тебя за расписание? Вроде бы уже всех переженили

Может быть пережинили и всех уже, но вот замуж далеко не всех выдали biggrin

Поэтому и рассуждаем о поцелуях ДО брака!

Так что правильно Галина, с книгами пока не торопись. Занимайся делами и следи за расписанием. Всему своё время!

 
TinaДата: Вт, 28 Авг 2007, 23:31:33 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 21
Статус: Offline
Правильное есть выражение:запретный плод всегда сладок.Пока нельзя,так хочется,а когда поженятся,так и охота проподает,и в этом уже точно нет благословения.

Призови Меня в день скорби;Я избавлю тебя,и ты прославишь Меня. Пс.50:15

Отыщи всему начало и ты многое поймёшь.

 
businkaДата: Вт, 28 Авг 2007, 23:47:30 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (il77)
Может быть пережинили и всех уже, но вот замуж далеко не всех выдали
Поэтому и рассуждаем о поцелуях ДО брака!
Так что правильно Галина, с книгами пока не торопись. Занимайся делами и следи за расписанием. Всему своё время!

А, с чего вдруг Илья, ты решил, что тема моей книги может быть как-то связана с темой форума???
Очень интересно...... как быстро можно додумать....
Ну, а насчет переженили - это правда,.... но и замуж тоже некоторых выдали этим летом!!!!!


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
НастяДата: Пт, 07 Сен 2007, 14:34:30 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Адейка)
Конечно грех.И в библии по моему не написано что до брака нужно поцеловать свою избранницу.

Конечно в Библии не написано "что до брака нужно поцеловать свою избранницу." В Библии конкретно написано что СЕКС до брака запрещен и не найдешь что поцелуи запрещены. Конечно, если твои намерения серьезные, то почему бы и нет. На это вопрос категорично не скажешь. Если твоя совесть тебя не осуждает, то поступай по удостоверению ума своего.
Хотя для одних это грех, а для других нет.
 
AdminДата: Пт, 07 Сен 2007, 15:32:26 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Настя)
Хотя для одних это грех, а для других нет.

Такого быть невозможно, грех - он для всех грех!

Quote (Настя)
Если твоя совесть тебя не осуждает, то....

В наше время у многих этой совести просто нету, она давно сожжена грехом, если первый раз тебе она говорила: "Нельзя!", - второй, третий, а ты напролом делала что-либо греховное, то постепенно, есть такое поняти как сжигать, эта совесть будет просто сожжена, и уже 4, 5... раз она тебе ничего не скажет, толку, всё равно ты поступаешь так как хочешь. и думаю когда люди целуются с окончательным выбором, но до брака - совесть им говорила по началу, но со временем оно ими просто навсего загушилась, и теперь её нету, и этот стих нельзя применить к совести!!!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
НастяДата: Пт, 07 Сен 2007, 18:05:48 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Admin)
Такого быть невозможно, грех - он для всех грех!

Хорошо тогда вопрос КТО ГРЕШИТ
Пример:
1. Я целовалась со своим мужем до брака и для меня это не было грехом. Потому что у нас были определены грани.
2. Девушка, которая утверждает, что если она будет целоваться до брака для неё это грех.
 
VadzimДата: Пт, 07 Сен 2007, 20:03:24 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Настя)
Хорошо тогда вопрос КТО ГРЕШИТ
Пример:
1. Я целовалась со своим мужем до брака и для меня это не было грехом. Потому что у нас были определены грани.

100% грех!

" Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". (От Матфея 5:27,28)


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
AdminДата: Пт, 07 Сен 2007, 23:39:54 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Настя, а теперь представь такую ситуацию, ты определилась с выбором, скоро свадьба, начала позволять себе что-нибудь как будущей супруге или мужу, зачем ждать, всё равно ведь будет моим, а потом БАХ, что-то произошло, несчастный случай, ты передумала, он передумал, откровени свыше, поворот событий мировых, личных или ещё 1000 причин, и он никак не будет твоим мужем, а ты уже позволяла себе что-либо, как быть в этом случае? Ведь через месяц будет другой, и тоже определишься, и тоже начнёшь себе позволять... Не отговорка ли это просто, "Я определилась, значит можно!". Если что-то было в вашей жизни такое, никогда не поздно просить у бога прощение за соделанное, пока мы на земле, там в небесах - поздно!

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
VanyaДата: Вс, 09 Сен 2007, 08:41:43 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kuhar)
Если я не ошибаюсь, то я это слышал от Юнчик Татьяны Аркадьевны...

Paha chto to ti pereputal....moya mama takogo ne mogla skazat uz tochno ili ti prosto ee kak to ne tak ponyal

Добавлено (09 Сен 2007, 08:40:16)
---------------------------------------------

Quote (Tina)
Правильное есть выражение:запретный плод всегда сладок.Пока нельзя,так хочется,а когда поженятся,так и охота проподает,и в этом уже точно нет благословения.

Kto eto tebe skazal chto posle svadbi ohota propadaet.....ne pravda vse eto

Добавлено (09 Сен 2007, 08:41:43)
---------------------------------------------
Molodie ludi ne stoit eto delat. Esli ne budete celovatsya do braka to uz tochno ne sogreshite

 
Miss_terДата: Пн, 10 Сен 2007, 01:24:48 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Vanya,
Quote (Vanya)
Molodie ludi ne stoit eto delat. Esli ne budete celovatsya do braka to uz tochno ne sogreshite

Это уж точно! Я думаю, что ты не жалеешь... Теперь интереснее, наверное! Просто точно не знаю...
А у человека есть такое свойство- передвигать грани! И Бог знает до чего можно допередвигаться... Лучше Богу молиться, чем целоваться "не вовремя"!

Добавлено (10 Сен 2007, 01:24:48)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
Если твоя совесть тебя не осуждает, то поступай по удостоверению ума своего.

Насчет ума или разума, кто как называет, конкретно сказано: "... надейся на Господа и не полагайся на РАЗУМ свой..." Мозги тебе много че подсказать могут... И что, побежишь исполнять сразу???


...святой да освящается еще...
 
AdminДата: Пн, 10 Сен 2007, 16:54:11 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
А ещё в Библии написано про передвижение границ6

28 Не передвигай межи давней, которую провели отцы твои.
(Прит.22:28)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
KuharДата: Пн, 10 Сен 2007, 22:00:51 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
Vanya,
Quote (Vanya)
Paha chto to ti pereputal....moya mama takogo ne mogla skazat uz tochno ili ti prosto ee kak to ne tak ponyal

Ок, Ваня, тогда извини, просто мне показалось, что твоя мама проводила семинар для молодежи.... наверное я перепутал.... извини....


Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
Miss_terДата: Пн, 10 Сен 2007, 22:09:14 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Admin)
Не передвигай межи давней, которую провели отцы твои.

Аминь... Мне кажется, что не наше дело ставить межи... Ведь они уже давно установлены Богом. Еще раз Аминь!


...святой да освящается еще...
 
AdminДата: Пн, 10 Сен 2007, 22:23:24 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Печально, что 12 человек этого не понимают... (исходя из голосования)

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Поцелуи до брака (Ваше мнение на этот счёт...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz