Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 05:03:48
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Поцелуи до брака (Ваше мнение на этот счёт...)
Поцелуи до брака
Целоваться до свадьбы грех?
1. Не грех, если ты окончательно определился с выбором [ 9 ] [19.15%]
2. Грех [ 28 ] [59.57%]
3. Не знаю [ 5 ] [10.64%]
4. Только если этот поцелуй дружественный или нежный [ 5 ] [10.64%]
Всего ответов: 47
AdminДата: Чт, 23 Авг 2007, 13:54:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Поцелуи до брака... На многих христианских форумах этот вопрос не единожды поднимался, много споров, много мнений, вот и мне захотелось узнать, а что же по этому поводу думают пользователи нашего форума? Каково ваше отношение к поцелуям до брака?

Есть ли различие между дружественным, нежным и страстным поцелуем? В чём?

Quote (Из одного христианского журнала)
Существуют три основных разновидности поцелуев, назовем их: «дружеский», «нежный» и «страстный». Если по поводу первого ни у кого вопросов не возникает, я перейду к двум оставшимся.
Нежный поцелуй – поцелуй любви. Он ни на что не претендует, ни на что не провоцирует. Он просто демонстрирует любовь, уважение и восхищение. Пожалуй, можно сказать, что он вполне безобиден, но… Нежный поцелуй имеет свойство перерастать в страстный. Правда, произойдет это или нет, будет целиком зависеть от тебя.
Страстный поцелуй – выражение не просто любви, но и желания (любви, к слову, может и не быть). Тут таится опасность. Библия четко говорит: совершенный в мыслях грех равен реально совершенному.

Не думайте что я не знаю как правильно ответить на этот вопрос, знаю, просто очень интересно мнение других, потому что контингент пользователей различен, вот и хочется знать мнение ваше.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
KuharДата: Чт, 23 Авг 2007, 23:43:03 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
Не знаю! Слышал много суждений.... Большинство из них были о том, что, если определился на 100%, то можно до свадьбы целоваться.....
Т.к. я даже еще и не начал определяться, то у меня подобных историй не было....


Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
СергейДата: Пт, 24 Авг 2007, 00:03:23 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Поцелуц до брака грех. . .

Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
рыбакДата: Пт, 24 Авг 2007, 01:11:02 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ATTENTION)
Вот это просто ГЛУБОЧАЙШАЯ ТЕМА!!!

предложи другую, а не суди по своей "духовности"


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
Katya_KraskДата: Пт, 24 Авг 2007, 02:08:28 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 30
Статус: Offline
Интересно..... одни парни в теме.... Что бы это значило??! biggrin

Ну, а отвечая на вопрос, скажу следующее... Лично я считаю, что поцелуи до свадьбы - это грех.

 
AdminДата: Пт, 24 Авг 2007, 09:42:22 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Admin)
Не думайте что я не знаю как правильно ответить на этот вопрос, знаю, просто очень интересно мнение других, потому что контингент пользователей различен, вот и хочется знать мнение ваше.

ATTENTION, помоему я ясно написал, что у меня есть своё видение в этом отношении, просто хотел бы знать что ты думаешь по этому поводу, а ты сразу на грубость выходишь. Личное мнение есть?

Quote (Kuhar)
Слышал много суждений.... Большинство из них были о том, что, если определился на 100%, то можно до свадьбы целоваться.....

Слышал суждения явно не от служителей Божьих, а так, среди сверстников? Или если я ошибаюсь то расскажи что за проповеди были...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
РоманДата: Пт, 24 Авг 2007, 10:04:05 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Самое интересное по этому поводу что я помню из молодежных конференций:
в конце раньше всегда писали всякие записочки служителям, а потом кто-то отвечал из-за кафедры.
И каждый раз был вопрос или можно целоваться до брака, как будто ждали положительного ответа, при этом понимая, что все-равно его не будет.


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
AdminДата: Пт, 24 Авг 2007, 15:30:38 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Со стороны некоторых были такие высказывания, мол зачем на такую тему рассуждать, а если посмотреть на результаты опроса, то можно понять, что всё-таки люди полностью не определились в этой жизни над таким важным вопросом... cry

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ФишкаДата: Пт, 24 Авг 2007, 18:37:27 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
А я слышала, что лучше вообще стараться избегать моментов, когда ты остаёшься один-на-один с человеком противоположного пола. Тогда точно не согрешишь. Не будешь же целоваться на виду у людей. А почему? Да потому что знаешь, что нельзя. Это грех. А если считаешь, что нет, то только потому, что пытаешься оправдаться. Даже если ты определился с выбором, то ты не знаешь, что будет завтра.

Живущий под кровом ВСЕВЫШНЕГО
 
VitaliyДата: Пт, 24 Авг 2007, 21:48:19 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Я не уверен,что всё закончится поцелуем.Тем более до брака.
 
рыбакДата: Пт, 24 Авг 2007, 22:47:55 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Фишка)
А я слышала, что лучше вообще стараться избегать моментов, когда ты остаёшься один-на-один с человеком противоположного пола. Тогда точно не согрешишь.

полностью согласен. аминь.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
businkaДата: Сб, 25 Авг 2007, 00:30:47 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
как я понимаю, все знают как правильно поступать и делать в жизни, но есть то, что называется нетерпением....
Что вкуснее: зелёное яблоко или налившийся соком плод?, что лучше минералка с газами или просто тёплая минералка? цветок более красив в завязи или же в бутоне?? Подумайте сами и сделайте вывод, очень простой...
Зачем довольствоваться малым и бояться, что тебя "засекут", зачем??? Зачем сегодня прятаться от всех и делать те вещи, которые завтра можно будет при свете дня и толпе народа??? Зачем же ущемлять себя сегодня, если до завтра осталось чуть-чуть???
И ещё, один мудрый человек однажды сказал: до брака можно делать всё, но представте себе, что ваш папа сидит вместе с вами и смотрит на вас shy ...


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
KuharДата: Сб, 25 Авг 2007, 00:51:47 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Admin)
Слышал суждения явно не от служителей Божьих, а так, среди сверстников? Или если я ошибаюсь то расскажи что за проповеди были...

Если я не ошибаюсь, то я это слышал от Юнчик Татьяны Аркадьевны...
Роман прав, всегда так: человек знает что нельзя и всегда хочет услышать, что можно... не быть такому.....


Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
AdminДата: Сб, 25 Авг 2007, 10:12:48 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote
Скажите конкретно: грех ли целоваться до свадьбы? На молодежных встречах этот вопрос не поднимается, а высказывания проповедников на этот счет либо далеки от реальной жизни, либо слишком туманны.
Статистика гласит: 98% верующей молодежи целовались до брака. Цифры говорят за себя. Правильно ли это? Получить ответ на это вопрос в церкви очень трудно. Поэтому верующая молодежь зачастую идет по пути проб и ошибок.
В недалеком прошлом передо мною тоже стояли эти вопросы. Но сколько я ни копала эту тему, запутывалась еще больше. Хочу поделиться с вами выводами, к которым я пришла. Может, ты не совершишь ошибки, пересмотришь свои взгляды, воззовешь к Отцу и получишь ответ, приготовленный специально для тебя.
Два минуса и один плюс
Человек – существо разумное. Помни об этом. Подойди к вопросу рационально, взвесь недостатки и преимущества поцелуев до брака. Возможно, твои сомнения разрешатся сами собой. Не забывай про честность. Самообман, лукавство дадут тебе неверное представление о возможных последствиях.
Минус №1. Твой первый супружеский поцелуй не будет для тебя необыкновенным, волнующим, каким он мог бы стать. Наша плоть так устроена, что со временем ощущения притупляются. Мы привыкаем даже к прекрасному, воспринимая его как должное.
Минус №2. По теории вероятности рано или поздно кто-нибудь из церкви вас приметит, вот тогда и начнется самое интересное… Во-первых, могут пойти неприятные слухи. Будьте уверены, людской фантазии хватит, чтобы расписать ваш поступок в самых ярких красках и выражениях. Как следствие, с такими «рассказчиками» отношения пойдут под откос, и чем это может закончиться, одному Богу известно. Во-вторых, даже если вас никто не заметит, страх быть застигнутым врасплох и осужденным значительно снизит радость поцелуев. Это только в теории христиане «белые и пушистые», а на практике — люди только учатся подражать Христу.
А теперь взгляни, как на фоне выше названных минусов смотрится единственный плюс – получить удовольствие и радость от близкого общения с любимым человеком.
С кем? Вот в чем вопрос…
Выше рассматривались случаи, когда христиане целуют своего будущего супруга. Когда же выбор еще окончательно не совершен, я настоятельно рекомендую воздержаться от поцелуев. Даря поцелуй другому человеку, ты лишаешь своего супруга возможности быть первым и по праву разделить с тобой эту радость.
А если однажды твой супруг (супруга) задаст тебе «колючий» вопрос… Современная мораль говорит: «Какие мелочи!» Но с каждым поцелуем ты отдаешь частичку себя. Это духовный закон. Принимаешь ты его или нет - не имеет значения. Он будет действовать как Закон всемирного тяготения.

Из теории поцелуев
Поцелуи бывают разными. Мы целуем маму, любимого пуделя, медаль за отличное окончание школы.
Существуют три основных разновидности поцелуев, назовем их: «дружеский», «нежный» и «страстный». Если по поводу первого ни у кого вопросов не возникает, я перейду к двум оставшимся.
Нежный поцелуй – поцелуй любви. Он ни на что не претендует, ни на что не провоцирует. Он просто демонстрирует любовь, уважение и восхищение. Пожалуй, можно сказать, что он вполне безобиден, но… Нежный поцелуй имеет свойство перерастать в страстный. Правда, произойдет это или нет, будет целиком зависеть от тебя.
Страстный поцелуй – выражение не просто любви, но и желания (любви, к слову, может и не быть). Тут таится опасность. Библия четко говорит: совершенный в мыслях грех равен реально совершенному.

Проверь тормоза
Трезво оцени свои силы. Ты даришь нежный поцелуй, но тебе не хочется останавливаться на этом. Чувства переполняют, близость волнует и все такое… А затормозить необходимо, иначе совершишь грех. Хватит ли у тебя силы вовремя сказать «нет»? Отговорка типа: сила есть, воля есть, а силы воли нет – не пройдет. Ты привык жить чувствами, и особенности твоей психики с трудом позволяют тебе контролировать поступки – тогда ты в группе риска! Сядь, подумай, а потом подумай еще раз, стоит ли идти на такой риск. Пословица гласит: кто не рискует, тот не пьет шампанского. А у христиан: кто рискует, тот искушает Господа.

Хочу еще!
Ох уж эта плоть! Ей хочется еще и еще. Только пойди у нее на поводу, и ты не заметишь, как станешь ее рабом. Сегодня она шепчет: «Поцелуй…» А завтра приказывает: «Давай, не будь слабаком, иди до конца, ведь тебе же это нравится!» Ты мужественен и тверд, можешь вовремя остановиться. Это отлично! Но приготовься к трудностям. Поцелуи могут стать для тебя полем битвы за собственную святость.

А если разобраться, все предельно просто: задай Богу вопрос, услышь ответ и исполни Его волю.

ДАША ФОМИНА

Опубликовано в журнале "Твоё поколение", 2003 год (с)

Просто бывают противоречивые моменты в этой статье.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ФишкаДата: Сб, 25 Авг 2007, 17:16:16 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (businka)
Что вкуснее: зелёное яблоко или налившийся соком плод?, что лучше минералка с газами или просто тёплая минералка? цветок более красив в завязи или же в бутоне??

Галина! Ты не пробовала книги писать? Мне кажется, у тебя талант. Так красиво всё сравнила, что просто запало в душу.


Живущий под кровом ВСЕВЫШНЕГО
 
Miss_terДата: Сб, 25 Авг 2007, 19:02:37 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Да щас ваще такой свет пошел!!!! Тут посмотришь не так и уже выводов, мыслей и т.д. куча, а еще и поцелуйся... Я считаю, что ГРЕХ!

...святой да освящается еще...
 
АдейкаДата: Сб, 25 Авг 2007, 22:52:53 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 14
Статус: Offline
Конечно грех.И в библии по моему не написано что до брака нужно поцеловать свою избранницу.Отношения до брака должны быть чистыми-тогда и в браке проблем меньше будет.

Бог ли незащитит избранных своих...Луки18:7
 
il77Дата: Сб, 25 Авг 2007, 23:16:15 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
" Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". (От Матфея 5:27,28)

Вопрос: "О чём думают и что представляют себе молодые люди когда целуются?"
Ответ, по-моему, очевиден: "Явно не автомобиль, телефон и т.д. и т.п. Тем более не себя, или друзей на служении или за кафедрой."

Однозначно, не стоит до свадьбы горячиться. В этом случае самое лучшее надо оставить на потом. Это точно!!!

 
ATTENTIONДата: Пн, 27 Авг 2007, 00:49:43 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Admin,
Моё мнение таково:на такие темы возраждённые христиане даже не разговаривают...
Такие вопросы зрелые хрстиане даже не задают.
Вы ещё спросили бы стоит ли проверять друг друга на анатомическую совместимость до брака!


Still waters run deep...
 
СергейДата: Пн, 27 Авг 2007, 09:28:26 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ATTENTION)
Моё мнение таково:на такие темы возраждённые христиане даже не разговаривают...
Такие вопросы зрелые хрстиане даже не задают.
Вы ещё спросили бы стоит ли проверять друг друга на анатомическую совместимость до брака!

Аминь...


Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Поцелуи до брака (Ваше мнение на этот счёт...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz