Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 19 Мар 2024, 11:52:35
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
antioboroten
marknote
ewgenijsopina


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Что в имени тебе моем, Урюрвкос Петрович?.. (Странные имена.)
Что в имени тебе моем, Урюрвкос Петрович?..
M@ksДата: Ср, 29 Авг 2007, 14:50:44 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Прочимтал одну статью... вот выдержка:
Quote

Взять хотя бы имена, которые дают своим детям знаменитости: Виктория и Дэвид Бекхэм назвали своего сына Бруклином в честь района Нью-Йорка, где он был зачат, Гвинет Пэлтроу, наверняка, любит яблоки, если ее дочь носит имя Эппл. Встречаются и другие фрукты-имена: Эприкот (абрикос), Паприка (сладкий перец). Детей называют Карамель, Амандин (миндальный крем), Саншайн (солнечный свет), Тайгер (тигр), Эйс (туз), Блоссом (цветение), Дэндилайн (одуванчик) или Файер-лили (огненная лилия), Шардонне, Бэмби. Есть и имена, которые дают в честь известных людей и городов — Гомер, Леннон, Труман, Пэрис (Париж).

Русскоязычное пространство отвечает поколением Золушек, Принцесс и Атлантид, среди которых также есть ультрасовременные Сервер и Таймер. Ребенка, родившегося в Нижнем Тагиле в День Независимости, назвали Россия, в Харькове появились на свет Принцесса Диана и Гамлет. Киргизский отец по имени Цилиндр нарек своего сына Поршень. В этой же республике до сих пор в ходу имена Совет, Съезд, к которым нередко добавляют «бек» — Советбек, Тракторбек, с ними вместе живет Канализация, Юрист, Трактор, Бивень Мамонта и Идея Делегатовна.

У нас известно около трех тысяч новых и заимствованных имен, например, Дуб, Береза, Гвоздика, Сирень; имен — элементов системы Менделеева — Радий, Ванадий, Рутений, Иридий, минералов — Рубин, Гранат, Изумруд; географических названий — Алтай, Гималай, Казбек, Волга, Онега, Амур.

Хотя эти имена еще цветочки по сравнению с вошедшими в моду после Октябрьской революции. Известные Даздраперма (сокращенное от «Да здравствует Первое мая!») и Владлен («Владимир Ленин») дополняет длинный список трудно произносимых имен-лозунгов: Ватерпежекосма («Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт»), Кукуцаполь («Кукуруза — царица полей»), Лагшмивара («Лагерь Шмидта в Арктике»), Челнальдин(а) («Челюскинцы на льдине»), Дазвсемир («Да здравствует всемирная революция»), Дотнара (Дочь трудового народа), Ленгенмир («Ленин — гений мира»), Лориэрик («Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм»), Леундеж («Ленин умер, но дело его живет»), Пофистал («Победитель фашизма Иосиф Сталин»), Пятвчет («Пятилетку в четыре года!»), Урюрвкос («Ура, Юра в космосе!»), Перкосрак («Первая космическая ракета»). Еще были Икки (Исполнительный Комитет Коммунистического Интернационала), Роблен (родился быть ленинцем), Ремизан (революция мировая занялась), Ревдит (революционное дитя), Цас (центральный аптечный склад), Гласп (Главспирт), Райтия (районная типография).

Двести с лишним лет назад во Франции появилась семья с фамилией 1792, где имена соответствовали месяцам года. Последний представитель этого рода, Март 1792, умер в сентябре 1904 года.

Обычно, в церквях, модно давать имена библейских героев...
А что думаю форумчане.. какое имя вы бы дали своему ребенку... ну илди какое имя хотели бы, чтобы дали вам родители в день вашего рождения?


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
Miss_terДата: Ср, 29 Авг 2007, 15:45:15 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
меня все устраивает... какой толк выдумывать себе навороченные имена на Земле, если на Небе всю вечность нас будут звать по-другому... yes

...святой да освящается еще...
 
РоманДата: Ср, 29 Авг 2007, 16:42:57 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересный вопрос. Скоро мне нужно будет выбирать имя, в принципе я это уже и делаю...

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
M@ksДата: Ср, 29 Авг 2007, 17:35:11 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Роман,
что-нибудь присмотрел?.. может Алтай, Гималай, Казбек, Волга, Онега, Амур ?? :):):)

или ещё круче - Пятвчет (кстати актуально и сейчас... ведь опять пятилетками живем)...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
RocxyДата: Ср, 29 Авг 2007, 19:52:32 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 21
Статус: Offline
Меня свое имя устраивает.Но очень нравится женское имя Роксана или сокращенно Рокси.P.S:но это никак не связано с моим логином.

Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.
 
businkaДата: Ср, 29 Авг 2007, 21:17:59 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Сегодня смотрела очень интересную передачу. Показывали одну семью, 15 детей. Последних из них зовут: Царь, Царевич, Королевич, Красивая, Государь.. Я считаю, что это что-то ненормально с психикой людей. Ситуация к примеру: Через лет так 15, ребёнок поступает в универ и там спрашивают как тебя зовут???? - Красивая..... После подколов и приколов.... я думаю, что эта девушка скажет: НУ УЖ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО своим родителям за их УСЛУГУ.

Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
KuharДата: Ср, 29 Авг 2007, 23:13:23 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
Прикольная темка!!!
Я тут самый скромный, но я безумно рад, и благодарен своим родителям, за то что назвали меня ПАХА!!!!!!!
А женское имя..... ай лучше промолчу, а то вдруг проблемы появяться!!!


Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
@RTEMДата: Ср, 29 Авг 2007, 23:56:28 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Д а тема завараживающая...
Мне тоже как-то своё имя нравится. Артём. Хотя точно не знаю как оно будет в полном варианте. Русские справочники говорят что Артемий, беларуские что просто Артём. Хотя Артемий... какая-то православная фишечка. Филорет Артемий....ххх...классно звучит, хотя я на инженера учусь.

А женское имя, как-то и не задумывался... все красивые, только смотря с какой стороны посмотреть.


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
IrynaRuДата: Чт, 30 Авг 2007, 00:10:50 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
меня все устраивает... какой толк выдумывать себе навороченные имена на Земле, если на Небе всю вечность нас будут звать по-другому...

ya polnost'u s etim soglasna.... respect


-PyckeBa-
 
рыбакДата: Чт, 30 Авг 2007, 00:37:13 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне моё имя не очень нравиться, причина в том что моего отца тоже зовут Иван Иванович и меня тоже Иван Иванович, работаем в одной организации, живём в одном доме, но в разных квартирах. часто происходит путаница... кто есть кто?
Не называйте своих детей как зовут и вас, тем более если это переходит уже в третье поколение, angry >( angry


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)


Сообщение отредактировал рыбак - Чт, 30 Авг 2007, 00:40:31
 
M@ksДата: Чт, 30 Авг 2007, 11:06:00 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
рыбак, чувствуется наболевшее в твоих словах... так сейчас можно имя менять.. практически бесплатно.. тока месяц подождать... (это я если слишком сильно надоест)...

правильно ученые говорят, человек из всех слов на свете больше всего любит слышать свое имя, на него он отзывается быстрее всего...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Чт, 30 Авг 2007, 23:25:27 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Меня зовут Оскар, на западе распространено, а вот у нас - редкость и за это ОЧЕНЬ благодарен родителям, всех по фамилииям, чтобы различить кого именно зовут, а меня достаточно по имени, да и так, прикольное, необычное, правда надоело уже всем объяснять как так придумали мне такое имя...

А мне нравятся такие, чтобы были ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, то есть только у тебя такое и ни у кого другого, у других другие...

А вопрос: можно имена придумывать самим?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
рыбакДата: Пт, 31 Авг 2007, 00:02:01 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Admin)
правда надоело уже всем объяснять как так придумали мне такое имя...

и всё таки раскажи ещё раз, я не слышал, а потом кто захочет узнать, отправляй по ссылке smile

Quote (Admin)
можно имена придумывать самим?

если Адаму было можно, то я думаю и нам тоже, просто у нас это как то не распространено, не то что у индейцев или чукчей, как говорят о них: "что вижу, то пою".
у нас таких принимают чаще всего за ненормальных. хотя если и находятся такие, то и имена они выбирают... wacko


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
Katsia_VaДата: Пт, 31 Авг 2007, 00:18:22 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Имена...имена...имена...Мне очень нравятся исторические или даже просто старые,которые практически не распространены у нас...Или оригинальные иностранные имена...

Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
AdminДата: Пт, 31 Авг 2007, 01:29:08 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (рыбак)
всё таки раскажи ещё раз, я не слышал, а потом кто захочет узнать, отправляй по ссылке

Был справочник имён, хотели назвать как-нибудь необчыно, чтобы не так как у других, назвали, времена были ещё советские, то когда называли смотрели на моих родителей как-то искосо, как на ненормальных, родители моих родителей говорили, что вы наделали, бедному ребёнку судьбу исколечили таким именеми, а ведь они и не знали что пройдёт совсем немного и такие имена будут очень даже актуальны в наши времена wink . Вот и получился Оскар. biggrin


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
РоманДата: Пт, 31 Авг 2007, 08:23:00 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Оскар, мне нравится твое имя, поделись со мной! :D
 
Katsia_VaДата: Пт, 31 Авг 2007, 09:01:49 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Admin, Я бы даже сказала,что родители тебе премию дали..."Оскар"... за то,что ты есть...

Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
СергейДата: Пт, 31 Авг 2007, 12:41:38 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Katsia_Va)
Admin, Я бы даже сказала,что родители тебе премию дали..."Оскар"... за то,что ты есть...

Katsia_Va, А что тебе мешает в будущем своему сыну "Оскар"дать??? biggrin biggrin biggrin


Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
AdminДата: Пт, 31 Авг 2007, 13:57:55 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Сергей)
А что тебе мешает в будущем своему сыну "Оскар"дать???

Эй... никаких оскаров больше, одного хватит biggrin


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Katya_KraskДата: Пт, 31 Авг 2007, 21:41:39 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Admin)
Quote (Сергей) А что тебе мешает в будущем своему сыну "Оскар"дать???

Эй... никаких оскаров больше, одного хватит


ТАК, РЕБЯТА!!!!!!! НИКАКИХ БОЛЬШЕ ОСКАРОВ!!!! Он такой один.... неповторимый!!!! cool
biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Katya_Krask - Пт, 31 Авг 2007, 21:44:33
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Что в имени тебе моем, Урюрвкос Петрович?.. (Странные имена.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz