Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 17:46:29
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Может ли Бог сделать это? (Может ли Бог сделать это?)
Может ли Бог сделать это?
MaxДата: Пт, 05 Дек 2008, 12:03:50 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Ромашка, вы когда нибудь испытывали многочисленные лишения в жизни, я думаю ваше мнение круто переменилось бы...

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
РомашкаДата: Пт, 05 Дек 2008, 15:07:19 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Max,
За мою не сильно долгую жизнь, много чего случалось со мной. Я много вопросов задавала Богу, на котрые не всегда получала ответ. И пришла к выводу, что может есть и прчина во мне, и может и это я не правильно поступаю, но Бог останавливает и болезнью, испытывает на верность и преданость Ему. Он не хочет чтобы кто-то погиб. Совершеного за свою жизнь еще не встречала....... Бог не меняется - меняемсь мы, люди....


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
MaxДата: Пт, 05 Дек 2008, 17:13:37 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Я за свою жизнь (19) пережил столько, что и злейшему врагу не пожелаешь.

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
AdminДата: Пт, 12 Дек 2008, 15:14:24 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Дорогие друзья, напомню название темы: Может ли Бог сделать это?

Давайте рассуждать о том что такое болезнь и способен ли Бог исцелить её, а сообщения типа

Quote (Иной)
Ромашка, мозжно личный вопрос: Вам сколько лет? Как давно Вы в Боге?

Quote (Ромашка)
Иной, лет не так уж много, но верующая с детства..

Quote (Иной)
я так и думал....

Quote (Ромашка)
Что ты там еще думал?

Я удалил wink


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Вс, 15 Фев 2009, 10:31:35 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Скажите: в церкви "Спасение" молятся за исцеление больных с елеепомазанием, как написано в послании Иакова?
Если, да, то есть ли результат, а то меня мучают необьяснимые сомнения.... может это маловерие?


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Вс, 15 Фев 2009, 10:32:33
 
ИнойДата: Вс, 15 Фев 2009, 15:58:58 | Сообщение # 26
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, ок

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Пн, 16 Фев 2009, 01:50:21 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Max)
Если, да, то есть ли результат, а то меня мучают необьяснимые сомнения.... может это маловерие?

Max, не хочу ничего сказать против, но интересен вопрос, почему все люди думают, что если они не получают исцеление, то в этом виноваты сомнения, неверие и множество других причин? Ведь даже самого ап. Павла Бог не захотел исцелить:
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. (2Кор.12:7-10)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Пн, 16 Фев 2009, 09:30:04 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну я не ап. Павел, мне бы пожить полноценно!!

Добавлено (16 Фев 2009, 09:30:04)
---------------------------------------------
Хоть чуть - чуть . . . .


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
AdminДата: Вт, 17 Фев 2009, 00:01:03 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Max, а может всё-таки Господь с тебя хочет сделать ап. Павла? Может Он тебя подгатавливает к чем-то такому... что через здоровых и полноценных людей Он не в силах сделать, из-за такого склада людей? Смотрел свидетельство "Без рук и ног"? Бог обделил его почему-то здоровыми конечностями, но использует в своих планах, расширяя Свои пределы царстования.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ErMa77Дата: Вт, 17 Фев 2009, 08:06:39 | Сообщение # 30
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А, Бог все может?
 
MaxДата: Вт, 17 Фев 2009, 09:10:10 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Admin)
Max, а может всё-таки Господь с тебя хочет сделать ап. Павла? Может Он тебя подгатавливает к чем-то такому... что через здоровых и полноценных людей Он не в силах сделать, из-за такого склада людей? Смотрел свидетельство "Без рук и ног"? Бог обделил его почему-то здоровыми конечностями, но использует в своих планах, расширяя Свои пределы царстования.

Это ты моим родным скажи: маме, отцу, а особенно бабушке, которая от горя не знает, что делать! А как же моя сестра, ей всего 11, в чем она провинилась??? Посмотрел бы я на какого - нибудь пастора, если бы
у его было двое или трое больных детей.
Куда бы подевалась его вера?? И все остальное???? Понимаешь, я не дурак, сам учусь в теологическом и в моем
учебнике ясно сказано, что нужно иметь веру.
Вот что касаеться елеепомазания: инициатива должна исходть от больного, он должен быть уверенным в том, что будет совершенно здоров! Если больной или тот же пастор, что молится, бедет хоть чуть - чуть сомневаться, то
результата не будет!! А сколько лекций я прослушал, сколько проповедей.... Самый большой корень неудач - это маловерие!! Я знаю: Бог справедлив и Он поймет меня, Он понимает....
Просто моё время еще не пришло....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Admin - Вт, 17 Фев 2009, 10:05:41
 
AdminДата: Вт, 17 Фев 2009, 10:26:11 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Max, biggrin ну вот, как не крути, а всё равно ты придерживаешься позиции, что Бог хочет исцелить каждого и всякую болезнь. Хотя Может Он и хочет, но не может, и не может, не потому что не в силах это сделать, а потому что если скажем человек имеет больные ноги, и дай ему здоровые то он их будет использовать не в том русле... Или чтобы закалить человека, Бог дал такой ему крест...

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Вт, 17 Фев 2009, 10:48:14 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Admin)
и дай ему здоровые то он их будет использовать не в том русле...

Ко мне это не относиться!

Quote (Admin)
Или чтобы закалить человека, Бог дал такой ему крест...

Это я не исключаю!! Хотя, что я тут доказываю!!!!!!!! cry Если сам не пережил - это, то не поймёшь..... sad

Добавлено (17 Фев 2009, 10:38:57)
---------------------------------------------
А как же слова Иисуса: чего ни попросите в молитве с верою, будет вам!!

Добавлено (17 Фев 2009, 10:48:14)
---------------------------------------------
Вот скажи мне, Admin, вдруг ты завтра проснёшься и твои ноги тебе не служат, мягко говоря.....
Ты обрадуешься такому "подарку", скажешь: о Господи спасибо тебе!!!
А сам то не думаешь, что надо будет бросить работу, возможно даже универ.... на улицу будешь выходить
хорошо если три раза в месяц!! Не жизнь, а сказка!! А машина, да машина её предется ставить под забор или
продать, если конечно она есть..... И живи на 200 тысяч в месяц, как хочешь!!!!!!!!!!!! surprised surprised surprised

Кто тебя закатит в магазин, в парикхмахерскую, к дантисту (особенно в нашем государстве). На улице найдутся люди
которые будут смотреть на тебя с презрением! dont cranky
А эта долбаная каляска еще и не во все двери влезает....
Подумай на досуге, как бы ты жил????...... С таким крестом!!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Ср, 18 Фев 2009, 08:15:35
 
ВикаДата: Ср, 18 Фев 2009, 13:09:54 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Бог может всё,а главное Он никогда не опаздывает. Да конечно легко говорить ,что надо верить ,когда ты здоров,а когда ты болен....Вера сама по себе не появится,но Бог говорит, что если будете иметь веру с горчичное зерно,скажите горе встань и ввергнись в море она станет и ввергнится, я раньше думала,о у меня точно есть вера с зёрнышко ,горы передвину,а потом я поняла что его ещё надо посадить,тогда оно начнёт расти,а поливать его надо общением с Богом,вспомните историю про самарянку,первое обращение женщины к Иисусу (дословно не помню) :Ты Иудей,(да,такое обращение к Богу,но она ещё не знала Его),Иисус говорит про воду живую,и она отвечает:господин.......(уже отличается от первого),потм опять она говорит господин,Иисус зовёт мужа,у самарянки нет мужа,правду она сказала,и вот она говорит:ГОСПОДИ!....(уже пообщавшись она видит,что это не просто иудей и не просто господин),саморянка говорит про месию,Иисус говорит,что это Я,и в конце концов самарянка побежала всем рассказала,и при этом сказала не Он ли ХРИСТОС? мы видим как изменилась мнение самарянки в течении общения,чем больше мы с Иисусом общаемся,больше Его узнаём,больше любим,больше ВЕРИМ!

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
MaxДата: Ср, 18 Фев 2009, 15:49:37 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Вика)
Да конечно легко говорить ,что надо верить ,когда ты здоров,а когда ты болен....

Вика, respect


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
AdminДата: Чт, 19 Фев 2009, 12:29:39 | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (ErMa77)
А, Бог все может?

ErMa77, абсолютно всё!!!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
yeshuahyДата: Вс, 22 Фев 2009, 17:13:31 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие мои друзья, Господь не должен и не будет подстраиваться под наши планы и желания, надо нам научиться подстраиваться под Его планы и волю....
Я знаю очень помазанного служителя,в кратце..... Он болен токсическим мегаколоном,кому интересно поищите что это в Google что пееросло в рак он недавно вышел из больницы,где пробыл 41 день а в это время решив что он уже не выйдет члены церкви продают все его имущество машину,все с молотка человек остается только с сумкой вещей,он проповедует и очень часто у него течет кровь из заднего прохода уже не говоря о постоянных болях,он не может стоять и поэтому во время проповеди все время активно двигается по сцене......и он не обвиняет Бога,он как человек задает Ему вопросы,но остается верным.....Могу продолжить....... dry


"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
RestartДата: Пн, 23 Фев 2009, 01:00:33 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Господь - не золотая рыбка, Он не исолняет все что хочет человек..
Может ли Господь исцелить? Конечно может, но в конечном итоге плоть тленна и все люди умирают от какой нить болезни
 
MaxДата: Пн, 23 Фев 2009, 10:54:04 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Restart)
Господь - не золотая рыбка

Это да!

Quote (Restart)
Может ли Господь исцелить? Конечно может, но в конечном итоге плоть тленна и все люди умирают от какой нить болезни

Одно дело умирать в 20 лет, совсем другое в 95!! wink


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ВикаДата: Пн, 23 Фев 2009, 21:18:05 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Restart)
Конечно может, но в конечном итоге плоть тленна и все люди умирают от какой нить болезни

извини но по твоим словам,не надо обращаться к Богу с просьбами о исцелении,всё ровно мы рано или поздно умрём?
Я считаю что Бог хочет исцелять,Он творил чудеса и будет их творить,Он будет тот же,Он не изменился. Да у Бога есть свои планы для нас и мы не должны Ему мешать,и если кто то болен он должен спросить Бога для чего,а не почему и за что, как часто у нас бывает.
Quote (Max)
Одно дело умирать в 20 лет, совсем другое в 95!!

Я думаю если человек во Христе ему всё ровно когда умирать,конечно нашей плоти хотелось бы дольше пожить,но у неё ни кто не спрашивает и ни надо. Я повторюсь ,легко говорить если ты не болеешь,и чего то недопонимаешь,а человек который страдает он чувствует это всей сердцем,но главное всегда держаться Бога и Бог всё со делает во благо (даже если это будет смерть плоти).


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Может ли Бог сделать это? (Может ли Бог сделать это?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz