Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 10:31:42
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Может ли Бог сделать это? (Может ли Бог сделать это?)
Может ли Бог сделать это?
ИнойДата: Вт, 09 Окт 2007, 22:07:02 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Как вы относитесь к исцелению?

Если вы харизмат, то вы скажете "Аминь! Бог хочет исцелить всех". Если вы пятидесятник, то тут не будет такой одназачности: "Ну, на все воля Божья... Тут еще надо порассуждать: может Бог испытывает? Или наказание?" Про баптистов и представителей других деноминаций я молчу, так как не знаю точного учения их церкви.
Но сейчас я обращаюсь к тем христианам, кто верит, что Бог и сегодня творит чудеса. И сегодня исцеляет людей не только от душевных ран, но и
от болезней.

Итак, вот мой вопрос:
вы слышали, как молятся за исцеление от таких болезней, как язва желудка? От головных болей? А от рака? От других болезней?
Я был свидетелем таких чудесных исцелений, и могу засвидетельствовать что наш Бог творит чудеса.
Но вы знаете, за 16 лет христианской жизни я ни разу не видел, когда пастора молились бы за человека, у которого нет рук. Или ног. Возникает вопрос: почему? Неужели Тот, Кто сотворил вселенную, небу и землю, видимое и невидимое, то неужели Творец не может вырастить новые органы? На мой взгляд, Бог может как исцелить больного от насморка, так и вырастить новые органы: почки, легкое, руки, ноги. Но за такие проблемы не принято молиться...

Я этого не понимаю. Ведь наш Бог всемогущ. Может это у меня своего рода "юношеский максимализм", но я верю, что однажды мои глаза увидят, как мой Господь творит и такие чудеса.

А как считаете вы?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
VitaliyДата: Вт, 09 Окт 2007, 22:30:48 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Бог всемогущий.Следовательно "Бог всемогущий,значит Бог всё может и мы очень часто Бога ставим в рамки.
 
RocxyДата: Вт, 09 Окт 2007, 22:31:10 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 21
Статус: Offline
Знаешь,интересный вопрос...Часто тоже думала об этом...Конкретного ответа дать не могу,но если Иисус исцелял незрячих,хромых,то скорее всего это возможно!Если Бог сотворил Вселенную,то почему бы и нет?!Все возможно Богу!!!!!

Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.

Сообщение отредактировал Rocxy - Вт, 09 Окт 2007, 22:32:26
 
KuharДата: Ср, 10 Окт 2007, 00:24:38 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
А как насчет Аркаши Кебы? Он говорит, что врачебное заключение по поводу его травмы с виду как целая книга.... и что он после этого должен год лежать в кравати, но Слава Богу он уже бегом по вечерам занимается, все ноты в прославлении знает напамять (после амнезии, это кажется нереальным....) и ведет обычный образ жизни...
Ну что??? wink


Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
@RTEMДата: Ср, 10 Окт 2007, 00:27:52 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Иной, я тоже об этом неоднократно думал...
В своей жизни я слышал о таких чудесах, что у людей по время молитвы отростали новые органы, но никогда не видел. Видел я запись на DVD исцеления на Украине мальчика (12 лет). Ему касилкой отрезало ногу (ступню), причём полностью. И так как эта семья находилась далеко от города (какое-то село), то его доставили в больницу примерно через часов 10-12, вместе с отрезанной ступнёй.
С точки зрения медицины, нервные окончания на отрезанном участке погибают в течении часа. И врачи просто, чтобы успокоить родителей, пришили ногу обратно без всякой надежты. А отец молился на протяжении всей ночи, пока парню делали оперцию.
И после некоторго времени (через пару месяцев) у него нога сраслась. Когда врачи обследовали малыша, укалывали иглами... малыш говорил, что чувствует. Докора удивлялись, потому что говорили, что в тех местах они даже не пришивали, этого невозможно, но Богу всё возможно...

Очень интересное свидетельство.

Почему Господь не может сделать такого явного, я думаю это не в Нём проблема , а в нас:
в 9-й главе ев. от Марка есть исория об одержимом духом немоты, которго как писание говорит: "с детства кидало в огонь и воду, чтобы погубить его", но когда Иисус вёл диалог с его отцом, Он сказал:
"если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему;
и тот час отец отрока воскликнул со слезами: ВЕРУЮ, ГОСПОДИ! ПОМОГИ МОЕМУ НЕВЕРИЮ"
т.е. эта фраза говорит о том, что несмотря на то что перед отцом стоял Иисус, о котором он не мало слышал, он всё равно не мог до конца поверить в то, чо дух немоты оставит его сына.

В другом месте Иисус говорил, что если имеешь веру с зерно гарчичное, то можешь переставлять горы,... но такого действия ни у кого из мировых служителей я не всречал. Это не говорит о том что у них нет веры, просто их вера меньше размера горчичного зерна.

И в ещё одном месте написано интересные слова, что когда Иисус был в одной местности, то Он не совершил там ни одного чуда не потому что Он не мог, но потому что окружающий народ не мог поверить в это... по их неверию.

моё мнение wink


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
ИнойДата: Ср, 10 Окт 2007, 06:59:00 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Kuhar, к сожалению не имел чести быть знакомым с Аркашой Кебой. Но прочитай внимательно мой постинг. Я ни в коей мере не отрицаю того, чтоБог творит и такие чудеса. Я лишь сказал, что увы, своими глазами не видел, как молятся за такие проблемы....

Добавлено (10 Окт 2007, 06:59:00)
---------------------------------------------
@RTEM, я тоже так считаю. Дело не в Боге. Дело в нас - в людях. В нашей вере.
"По вере твоей да будет тебе"...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
РоманДата: Ср, 10 Окт 2007, 09:24:48 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Я смотрел какой то DVD в Америке, как во время служения-круссейда Бонке (по-моему), в Африке у человека выросла рука, которую откусил крокодил. И не раз слышал об этом свидетельстве позще... Но реально сам не видел ничего подобного, хотелось бы...

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
AdminДата: Ср, 10 Окт 2007, 15:32:14 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
Если вы пятидесятник, то тут не будет такой одназачности: "Ну, на все воля Божья... Тут еще надо порассуждать: может Бог испытывает? Или наказание?"

Знаю что бывают такие суждения, но в настоящих церквях чат по иному... - с первой частью согласен, но что наказание - это болезнь - НЕТ! Болезнь - это благословение! Так говорит Библия.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
@RTEMДата: Ср, 10 Окт 2007, 19:25:04 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Admin)
Болезнь - это благословение!

Но я не уверен, что среди людей я смогу найти таких "счастливчиков" которые бы желали себе такого благословения всё больше и больше и в обильной мере.... cool


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
ИнойДата: Ср, 10 Окт 2007, 20:55:35 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, в Библии сказано, что "благословение Господне обогощает, и печали с собой не приносит". Ты уверен, что болезнь "печаль с собой не приносит"? Ты хотле бы такое "благословение"?

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
АдейкаДата: Ср, 10 Окт 2007, 21:28:59 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Admin, в Библии сказано, что "благословение Господне обогощает, и печали с собой не приносит". Ты уверен, что болезнь "печаль с собой не приносит"? Ты хотле бы такое "благословение"?
-поверь знаю на своем опыте,иногда через болезнь человек получит большее благословение чем когда он был бы здоров.Я бы так не говорил еслибы сам не пережил это в своей жизни.Это трудно порой признать но это так.


Бог ли незащитит избранных своих...Луки18:7
 
ИнойДата: Ср, 10 Окт 2007, 21:39:35 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Адейка, я не спорю, что ИНОГДА это бывает на пользу человека. Но я верю, что воля Божья - что бы Его народ был спасен от ада, свободен от влияния бесов, свободен от страха, болезней.
В книге Деяния сказано, что Иисус ходил по всей Галелее и "...исцелял всех обладаемых дьяволом, поточу что Бог был с Ним". Когда Христос говорил о причине болезни женщины, Он сказал четко: "Сию дочь Авраама, которую связал сатана..."
Источник болезней - дьявол. Просто иногда Бог допускает в жизни людей болезни (читай историю об Иове), иногда в результате греха человека приходят болезни, но не Бог автор проклятий, недугов.
Я впоминаю историю, как на одном служении молодой пастор проповедовал об исцелении. После служения к нему подошли старшие братья и сказали, что мол у них в церкви так не принято проповедовать. Мол, "Болезнь - это благословение от Бога", Окей! На втором служении проповедник сделал призыв, что мол "Кто хочет такое благословение, и быть больным - выходите вперед, я за вас помолюсь, что бы вы заболели! Это же благословение!" Никто из этих сОсудов не вышел вперед. Че то никто не захотел такого благословения....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Ср, 10 Окт 2007, 23:17:53 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
Если вы харизмат, то вы скажете "Аминь! Бог хочет исцелить всех". Если вы пятидесятник, то тут не будет такой одназачности: "Ну, на все воля Божья... Тут еще надо порассуждать: может Бог испытывает? Или наказание?"

Иной, я просто о том, что многие люди говорят о том, что болезнь - это проклятие. И что человек, который болеет - проклят. И выражение как: ...Или наказание?... больше относится к тем людям, которые так говорят.
Моё же мнение, что болезнь может служить как благословением, так и проклятием, как испытанием, так и "подталкиванием"...

Чо касается чудес таких, и почему о них не молятся, то ты уже давал ответ на этот вопрос, каждому по вере да будет его... Вот наверное и молятся о таком исцелении только те, у которых на такие вещи хватает веры. Зачем молиться, чтобы не получить результат?...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Ср, 10 Окт 2007, 23:26:28 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Согласен

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вс, 16 Ноя 2008, 11:28:46 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Я очень много перечитал свидетельств о исцелении, поскольу сам инвалид с детсва. Они питают меня, повышают "боевой дух"! Были такие яркие примеры, вот один из них: одну девушку к 20 годам скрутило просто кошмар! На спине вырос горб, ноги приросли к бороде и т. д. Её уже собирались хоронить, но не знали как положить такое тело в гроб. И вот однажды пришли служители церкви, помолились и она встала, выпрямилась, как лоза! Те что молились говорили, когда девушка встовала, там такой треск костей шел, что уши пришлось закрывать руками! В Америке у человека выросли новые руки и ноги, заснул так, а проснулся здоровым! Для Бога нет ничего не возможного, просто нужно верить, а если каждый раз после молитвы подходить к зеркалу и говорить ууу... да мне уже ничто и никто не поможет!!! С таким подходом далеко не уедешь. sad

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
VitaliyДата: Вт, 18 Ноя 2008, 19:49:53 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Но как мало людей веры.Единицы.
 
SverigeДата: Вт, 18 Ноя 2008, 20:20:32 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Vitaliy, не желаешь пополнить ряды этих единиц?... Или ты в их числе? wink

Сообщение отредактировал Sverige - Ср, 19 Ноя 2008, 18:59:40
 
VitaliyДата: Чт, 20 Ноя 2008, 02:21:09 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Хотел бы поплнить,но со временем.Сразу человеком веры не станешь.
 
ПриветДата: Чт, 20 Ноя 2008, 09:22:46 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Иной,как было уже сказанно выше в нас мало веры поэтому и непросим Бога о руке или ноге для неимеющих.
Это нужно поистине иметь огромнейшую веру без капли сомнения. Сам я тоже таких свидетельств невидел.
Ты наверное смотрел фильм-свидетельство "Без рук и ног" (могу записать)?
Интересно расуждал парень.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
РомашкаДата: Чт, 04 Дек 2008, 14:56:31 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
может Бог испытывает? Или наказание?"

Однозначно.

Не посещала ли тебя мысль, что если бы у тебя было сто процентов зрение – то ты бы менее нуждался бы в Боге. А так Бог имеет уздечка, - он знает тебя, твой характер, твое отношение к другим, хождение и жизнь твою – Он сотворил тебя.
Радуется ли твое сердце, когда наш Бог, Вседержитель, Искупитель исцеляет кого-то другого, но не тебя – не задаешь ли ты вопрос: «почему не я?», когда сходит сила Божья, может получить исцеление даже тот, за кого эта молитва в данный момент не возносится – вера! Бог испытывает, как ты благословляешь, радуешься ли ты с тем, кого Бог исцелил – или в сердце твоем обида на Бога.
Научись благодарить Бога за то, что ты имеешь, и если это в плане Божьем – то Он восстановит твое зрение.
Мала вера в народе – и от того Бог не действует в той силе, в которой бы желал бы.
Не ты один нуждаешься в исцелении, таких много – но из-за недостатка веры нет просимого.
А если Он тебя в один миг исцелит – будешь ли благодарным до конца дней твоих, или быстро забудется, и не будешь считать, что это милость от Бога.
А может грех, который есть в человеке, препятствует его же исцелении? - Не знаю! Ибо у самой иногда веры не хватает – и от этого должно быть стыдно……….

9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
(Лук.11:9)


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Может ли Бог сделать это? (Может ли Бог сделать это?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz