Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 13:34:07
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Церковь и гомосексуализм (Как церковь должна реагировать на подобного рода вещи?)
Церковь и гомосексуализм
РоманДата: Чт, 11 Окт 2007, 13:21:56 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Недавно нашел в нете сайт христиан-сексуальных меньшинств !!!!(интернациональный) со штаб квартирой по-моему в Финляндии.
Там много всяких статей. Интересно было почитать как они по библии доказывают что это совсем не грех (жить однополым браком). Доказывали то, что в Случае с Содомом и Гаморрой совсем не то имелось ввиду и т.д. Всякие их мероприятия, молитвы, пастыря и т.д. Ужас короче. Мне не по себе стало.
И молитва в конце, типа: Господи, спасибо тебе, что Ты не такой как люди, для тебя нет отверженных и нет табу...
вилы что в Европе творится


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
ИнойДата: Пт, 12 Окт 2007, 00:47:55 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, хочу выразить свой протест. точнее недовольство.... Стесняюсь спросить, но почему тему назвали "Церковь и гомосексуализм" и автором выставили меня? Простите, но я ТАКОЙ темы не создавал. Моя заметка насчет гей-парада в Латвии была лишь частью постинга о политике, и отдельную ветку я не собирался создавать.

На основании чего от моего имени открылась эта тема без каких либо уведомлений? А что если я против такой темы? А что если завтра еще какую тему придумают, и подпишут моим ником "Иной"?

Объясните плиз....

Добавлено (12 Окт 2007, 00:47:55)
---------------------------------------------
и прошу в дальнейшем, без моего ведома, от моего имени не создавать никаких тем....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Пт, 12 Окт 2007, 14:43:21 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Иной, не переживай так сильно. Дело в том, что данная тема получилась путём отделения сообщений "не потеме", которые находились в теме: "Церковь и политика". А так как всё это началось с твоего сообщения, то в качестве автора данной разделённой темы и получилось твоё имя. Раз ты на таком настоял, то я изменил автора темы... wink

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk


Сообщение отредактировал Admin - Пт, 12 Окт 2007, 15:17:52
 
ИнойДата: Пт, 12 Окт 2007, 17:41:33 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, спасибо Оскар.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
VitaliyДата: Вс, 14 Окт 2007, 03:42:18 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Роман)
Интересно было почитать как они по библии доказывают что это совсем не грех (жить однополым браком).

В нашем штате в Massachusetts недавно разрешили тоже однополые браки.Они говорили что Бог любит всех и их тоже.
И с нашей церкви пару человек протестовать против этого.Я считаю не надо молчать .
 
Miss_terДата: Вс, 14 Окт 2007, 23:45:56 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Я много об этом не знаю, в церкви с этим не сталкивался, но много знать не надо, чтобы сказать, что у ЦЕРКВИ и ГОМОСЕКСУАЛИЗМА ничего общего нет... Это однозначно...

...святой да освящается еще...
 
РоманДата: Вт, 16 Окт 2007, 09:42:45 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Я много об этом не знаю, в церкви с этим не сталкивался, но много знать не надо, чтобы сказать, что у ЦЕРКВИ и ГОМОСЕКСУАЛИЗМА ничего общего нет... Это однозначно...

это понятно...


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
AdminДата: Вт, 16 Окт 2007, 13:12:59 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Я много об этом не знаю, в церкви с этим не сталкивался, но много знать не надо, чтобы сказать, что у ЦЕРКВИ и ГОМОСЕКСУАЛИЗМА ничего общего нет... Это однозначно...

Но если ты был внимателен, то сдесь говориться о том как церковь должна реагировать на подобного рода происшедствия?!..


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Miss_terДата: Ср, 17 Окт 2007, 22:09:05 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Я согласен, что ответил слишком обще... А вообще, церковь должна, конечно же, бороться с этим... Если болезнь не лечить, то она будет прогрессировать... Знать бы как и чем лечить...

...святой да освящается еще...

Сообщение отредактировал Miss_ter - Ср, 17 Окт 2007, 22:09:50
 
M@ksДата: Чт, 18 Окт 2007, 08:22:38 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Я согласен, что ответил слишком обще...

так ты считаешь, что слова после этой фразы более конкретные???


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
Miss_terДата: Пт, 19 Окт 2007, 01:16:33 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (M@ks)
так ты считаешь, что слова после этой фразы более конкретные???

извини, но если ты ваще в космосе, то объснить тебе что-либо будет и правда не совсем легко... Лучше бы ответил чем лечить, а не только уточнением глупым заниматься, хотя и сам понимаешь о чем речь... Я вот у тебя хочу спросить, у меня в группе в универсетете 2 девушки живут и спят вместе, им нравится, их все устраивает. Я по-началу пробовал что-то им говорить, переубеждать, но они мне сказали: "ТЫ гонишь! Ты это не пробовал! Когда попробуешь, тогда и будешь нас учить!" Что мне ответить?


...святой да освящается еще...
 
рыбакДата: Пт, 19 Окт 2007, 01:58:24 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Что мне ответить?

скажи, что в аду напробуються, у них целая вечность там впереди.
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. (Иуды 1:23)


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
M@ksДата: Пт, 19 Окт 2007, 09:36:59 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Что мне ответить?

для этого приведу историю:
к пастору подходит человек и говорит: а я в Бога не верю!...
ответ был краток и точен: Иди в ад. (после этого пастор развернулся и ушел, а человек остался в размышлениях)

рыбак, я повторил твои слова иными фразами (сорри), но ты прав.

Miss_ter, один человек сказал: Для того, что бы знать о том, что мне будет очень больно под колесами грузовика, мне не надо под эти колеса попадать.. я могу об этом судить и без непосредственного личного опыта... пока до них не дойдет (Бог не начнет действовать), любые уговоры напрасны... А можешь вообще ничгео не отвечать, если их судьба тебя очень волнует (а не просто ты про них вспомнил, потому что тему затронули), то молись о них... это должно помочь...;)...

Кстати, извини за ...

Quote (Miss_ter)
лечить, а не только уточнением глупым заниматься


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
Miss_terДата: Пт, 19 Окт 2007, 10:12:08 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Да, я понимаю, что уйти в сторону и, как говориться, забить на все это проще... Когда понимаешь, что кто-то не понимает, но думает, что понимает и от этого страдает (в данном случае вечно!), тогда что-то человеческое вдруг просыпается... Помочь хочется. НОрмальные девченки, когда по раздельности... dry . Хотя, про страх можно и попробовать. Все равно спасибо.
Quote (M@ks)
Кстати, извини за ...

усё good. smile


...святой да освящается еще...
 
RocxyДата: Пн, 22 Окт 2007, 09:17:51 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 21
Статус: Offline
Это немного не по теме, я даже бы так назвала "Гомосексуализм проникает в общество"
Прочла одну статейку:

Quote
Дело в том, что в пятницу, 12 октября, губернатор штата Калифорния Арнольд Шварцнеггер подписал наиболее радикальный прогомосексуальный законопроект в истории Соединённых Штатов. SB777 наряду с четырьмя другими прогомосексуальными проектами станет законом 1 января 2008 года.

SB777 ставит вне закона и обязывает заменить:

-Книги и инструкции, которые описывают брак, как союз только между мужчиной и женщиной.
-Книги и инструкции, которые утверждают, что люди рождаются мужского или женского пола, а не чем-то посередине.
-Книги и инструкции, в которых не упоминаются люди с изменённым полом, бисексуалы и гомосексуалисты в историческом ракурсе.
-Сексуальное образование, которое не обучает гормональным иньекциям и смене пола.
-Королеву и Короля выпускного бала, которыми до подписания этого закона могли быть только девушка и юноша соответственно.
-Туалеты для мальчиков и девочек (мальчик, который чувствует себя девочкой, будет иметь право посещать туалет и раздевалку для девочек, и наоборот).

Новые правила для школ распространяются на всю общеобразовательную школу от детского сада (5 лет) и до 12 класса.



Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.
 
KuharДата: Пн, 22 Окт 2007, 12:02:14 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
Rocxy, Жесть....

Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
ИнойДата: Пн, 22 Окт 2007, 19:45:15 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Rocxy, я даже знаю где ты это прочитала.... biggrin

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Miss_terДата: Ср, 24 Окт 2007, 23:05:11 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Я думаю, что те, которые избрали этого Арнольда на пост губернатора, уже пожалели об этом... Лучше бы пожар потушил в своем штате! Все горит, а он... dry Вот до чего демократия доводит!

...святой да освящается еще...
 
RocxyДата: Ср, 24 Окт 2007, 23:21:04 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 21
Статус: Offline
Miss_ter,
Quote
Вот до чего демократия доводит!

Ну знаешь ли,диктатура не лучше...


Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.
 
Miss_terДата: Чт, 25 Окт 2007, 01:10:36 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
А кто про диктатуру говорит? Совершенного режима правления не существует. Есть приближенные к идеалу. Это сочетание самого лучшего этих трех: либерализм, демократия, авторитаризм. Но на себе я пока еще не ощутил этого совершенства... cool

...святой да освящается еще...
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Церковь и гомосексуализм (Как церковь должна реагировать на подобного рода вещи?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz