Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 05:34:59
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Пристали хулиганы. Ваша реакция?
Пристали хулиганы. Ваша реакция?
MykyshlaДата: Ср, 12 Ноя 2008, 11:03:55 | Сообщение # 21
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Иной сказал:Извини…» - униженно оправдывался я перед ним.
Думаю поступок неправильный.Можно было сразу сказать время и шествовать дальше-это первое,а второе:почему все такие самоправедные и пытаются этаких святош лепить из себя?Павел говорил:а кто неправо поступит,получит по своей неправде.Вспомни,что говорил боксер Иов праведник:беззаконному сокрушал я челюсти,а Авраам как освобождал племянника?
Ответом на сей вопрос может быть следующий:если возможно с вашей стороны,будьте в мире со всеми людьми.Ты знаешь возможно было это или безвыход был и Бог это знает.Верно?
 
MaxДата: Пт, 14 Ноя 2008, 11:43:10 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Я считаю, что всегда надо довать сдачу. Если плохие парни в поисках приключений, то нужно им их устроить! Не имеет значения сколько нападающих два, три или пять, но со злом нужно бороться. Например: я во время драки случайно лишу жизни преступника, в этой ситуации моя совесть будет говорить, что это не убийство, а просто я победил зло в лице бандита!

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Пт, 14 Ноя 2008, 19:54:59 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max, ага. Круто.
Добро всегда победит зло: поставит его на колени и беспощадно убъет!


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
SverigeДата: Пт, 14 Ноя 2008, 22:49:31 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Max)
а просто я победил зло в лице бандита!

А вы уверены??? Зло - это дьявол. А убив бандита - вы убьете такого же, как и вы человека, но только не дьявола. И этим поступком вы выполните волю дьявола, но не Бога!!!

Quote (Max)
со злом нужно бороться

...кулаками??? Нет. Только добром, ЛЮБОВЬЮ - это самый успешный прием борьбы. Очень яркий пример применения этого приема - Иисус Христос. Берите с Него пример - и вы ВСЕГДА будете побеждать зло. smile
 
ИнойДата: Сб, 15 Ноя 2008, 00:27:13 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
И откуда такие герои на белых носорогах и с шашкой наголо только берутся? smile

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Сб, 15 Ноя 2008, 10:31:29 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Хорошо! Предположим, что началась война и недруги режут всех без разбора!!! Придут к вам домой, и что вы скажите?! Добро пожаловать, гости ДОРОГИЕ. Вот моя мама, папа, жена, дети. Что хотите то и делайте с ними, а моя хата с краю. Я христианин и оружие в руки брать не могу! Разве это не зло? Что каждый из вас будет стоять сложа руки и смотреть на насилие или постоит за родных? Между убийством и борьбой со злом есть граница и её нужно видеть. Я буду идти по улице и тут какие-нибудь уроды скажут, мол давай мы с твой девушкой поиграем. И что?! Это тоже что ли не зло? Мне следует прочитать лекцию про любовь?

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
SverigeДата: Сб, 15 Ноя 2008, 18:04:41 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Max)
Предположим, что началась война и недруги режут всех без разбора!!! Придут к вам домой, и что вы скажите?!

Такая ситуация уже встречалась на пути христиан во время второй мировой войны. Так что, если хотите узнать, что надо делать в такой ситуации, то расспросите бабушек и дедушек, которые там были и оставались верны Господу до конца. Они-то вам и расскажут все подробно.

 
MaxДата: Сб, 15 Ноя 2008, 18:35:17 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Не нужно переходить к бабушкам и дедушкам - это во первых. Во вторых ответить на вопрос надо конкретно! Пример из нашей современной жизни: снайпер т. е. полицейский застрелил преступника, который держал в заложниках старика, женщину, ребенка вообще любого человека. Предположим в плену были вы Sverige. И что вы скажите? Ну, мент, зачем ты убил человека! А если бы он не убил, то погиб бы заложник! Может быть Бог через этого полицейского спас пострадавшего. Может быть снайпер был верующим человеком, что же Бог его не простит? Конечно простит.... wink

Добавлено (15 Ноя 2008, 18:35:17)
---------------------------------------------
P.S. Если бы весь СССР был верущим, то немцы захватили бы всю страну за неделю. А бедных евреев убивали и по сей день! Кстати не только евреев но и наших бабушек и дедушек! И нас бы в итоге не было на свете!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Сб, 15 Ноя 2008, 21:17:42 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max, вы бы уважаемый почитали бы другие темы этого форума... Данная тема уже обсуждалась и не раз. Кстати, во многом моя позиция похожа на вашу.
Просто нельзя быть таким категоричным. Сегодня человек на эти вопросы ответит так, а не дай Бог такая ситуация в жизни произойдет - он может поступить иначе.
Почитайте другие темы. Мы это (насилие, самозащита, служба в армии) уже много раз обсуждали. Неохота опять "копья ломать". smile


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вс, 16 Ноя 2008, 08:40:52 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Полностью с вами согласен, быть таким категоричным нельзя. Скажу даже больше: я по-свойму опасаюсь попасть в череду таких событий. Страшно потерять мужество!

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
РомашкаДата: Чт, 04 Дек 2008, 14:12:15 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Пристали хулиганы.

Не дай повода, не прыстануть.


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
ИнойДата: Чт, 04 Дек 2008, 21:44:22 | Сообщение # 32
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ромашка, рзжунимагу.... Блондинка, точно!

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
РомашкаДата: Пт, 05 Дек 2008, 11:51:00 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Иной,
ну если ты блондин то не надо считать, что и все такие как и ты...


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
MaxДата: Пт, 05 Дек 2008, 12:00:03 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
А что, прикольное высказывание у ромашки.
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА!!! dry


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
AdminДата: Вт, 09 Дек 2008, 01:07:51 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
А что, неужели сейчас всё так ещё пристают и лезут? Как мне кажется, то сейчас как-то спокойно живётся... а может я на машине просто часто езжу? smile

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Вт, 09 Дек 2008, 07:13:53 | Сообщение # 36
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin,

"А что, неужели сейчас всё так ещё пристают и лезут? Как мне кажется, то сейчас как-то спокойно живётся... "

добро пожаловать часов так в 22.00 к нам на Промышленную, "болото". Узнаешь.

Добавлено (09 Дек 2008, 07:13:53)
---------------------------------------------
Ромашка, ну если ты блондин

Ага. Голубоглазый. Метр восемьдесят три - рост. Истинный ариец! Но. Ромашка.... уже женат.... (не огорчайся) smile


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вт, 09 Дек 2008, 14:43:31 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Admin,

"А что, неужели сейчас всё так ещё пристают и лезут? Как мне кажется, то сейчас как-то спокойно живётся... "

Мой отец работает в милиции, вы просто не представляете сколько происходит ужаса, за одни только сутки в Минском районе.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
AdminДата: Ср, 10 Дек 2008, 02:04:28 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
добро пожаловать часов так в 22.00 к нам на Промышленную, "болото". Узнаешь.

Ну бываю я там каждый день, только 2-мя часами раньше чем начинаются все эти действия. Вывод, наверное лучше дома сидеть или ездить на такси.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
chelovekДата: Пн, 04 Май 2009, 04:57:38 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Как опасно стало по улицам нынче ходить..........и как жить дальше......
 
alexey957Дата: Вт, 13 Июл 2010, 20:34:16 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иной)
Пристали хулиганы. Ваша реакция?

А почему они пристали? За свидетельство о Боге? А в вашей ситуации кротким ответом можно было погасить весь негатив.
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Пристали хулиганы. Ваша реакция?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz