Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 11:27:00
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Пристали хулиганы. Ваша реакция?
Пристали хулиганы. Ваша реакция?
ИнойДата: Сб, 12 Апр 2008, 14:05:32 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Пристали хулиганы. Ваша реакция?

Думаю, каждому из вас знакома ситуация, когда вы идете по городу, и к вам (вашей девушке) пристают пьяные уроды. Как в таких случаях вы поступаете: молитесь о Божьей защите, подставляете другую щеку, или левой пяткой в правый глаз своему обидчику? А может 101 прием каратиста – изматывание противника бегом?

Хорошо если ты крут, хорошо дерешься и мышцы у тебя как у Шварценеггера. А если нет? Если вы «ботаник» с шахматами (книгой) под мышкой?

Намедни возвращался с работы и болтал по телефоны со своим другом. На остановке шумела группа подвыпивших парней, которых в пылу жаркого спора с другом, я не заметил.

Когда я проходил мимо компании, один из парней схватил меня за рукав куртки с просьбой/приказом: «Слышь, скока сейчас времени?» На что я, вырвав из его рук свой локоть буркнул: «Не знаю», и продолжил свой путь.

«Слышь, придурок... Остановись я сказал! Сколько времени! Посмотри на своем ***ом мобильнике!» - кричал в спину пьяный мужик.

Не обращая внимания, но предчувствуя неладное я продолжил свой путь.

Уже перейдя дорогу я услышал как парень бежит за мной. Догнав, он схватил меня за шею и что-то там стал мне втирать какой я гад (это мягко говоря), и какой он нормальный пацан. Видя, что его глаза начинают «наливаться кровью» и скоро меня будут бить, возможно и ногами, у меня появилось два желания:

первое, оттолкнуть его, сказать что ни будь крепкое, врезать раз, и продолжить свой путь. Но видя, что он физически меня превосходит, плюс стоящая неподалеку компания его друзей, я склонился к другому варианту: «Извини, я был просто сильно занят… Важный разговор… Пол восьмого сейчас… Извини…» - униженно оправдывался я перед ним.
Он что-то еще нелестное брякнул в мой адрес, после чего отпустил меня и вернулся к своим друзьям.

И хоть до мордобоя не дошло, настроение было испорчено. Миром в сердце и не пахло… «Надо было ему, этому козлу, двинуть раз в его «хлеборезку»! Козел пьяный! Это ж надо – оскорбить меня перед стоящими на остановке людьми. А вдруг там были мои знакомые?! А если бы я шел с женой? А я еще извинился за что-то перед ним… Трус…» - «пилил» себя я. Как всегда – после драки мы все любим помахать кулаками, и думать как надо было поступить «правильно», и что надо было ему сказать…

Вот и сейчас пишу эти строки – а на душе противно. Кажется вот бы завтра встретить этого типа…

Как поступать в таких ситуациях? Правильно или неправильно поступил я?

Как бы поступили вы? Дали бы наглецу в морду? А ничего, что он сильнее вас и рядом еще компания пьяных уродов? Как-то хотелось к жене-детям вернуться целым и здоровым…

Трус… Или быть может, просто человек, здраво оценивающий опасность и из двух зол выбравший меньшее? Как считаете? Как в подобных ситуациях поступали вы (только честно. Никому не расскажу! )

Вот такая вот история…


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Сб, 12 Апр 2008, 22:01:52
 
EditaДата: Сб, 12 Апр 2008, 19:12:00 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 7
Статус: Offline
я думаю что ты поступил правилно. Пускатся в драку в этой ситуации небыло смысла хоть может в тот момент и хотелось показать им их место. Может кто-то из прохожих и подумал что это был ответ труса но насамом деле не каждый пойдет дальше стерпев и не дав грубого ответа. да и как бы выглядело еслиб верущий пустился в драку smile
 
SimonДата: Сб, 12 Апр 2008, 23:04:49 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Ситуация с которой хотя бы раз в жизни сталкивался каждый. На мой взгляд, Иной, ты поступил совершенно правильно, разве что твоё собственное отношение к произошедшему не совсем адекватно. Почему ты недоволен собой? Даже с мирской позиции - всё вполне правильно, "выигранный бой - тот который не начался", так-что не грызи ты себя.
Лично я в подобных ситуациях оказывался несколько раз, и реагировал не одинаково . Скажу одно: как-бы красиво ты не "наказал зло" - потом на душе остаётся осадок, горечь и это угнетает.Что касается границ смирения - вопрос отдельный. Здесь у каждого своё...


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ATTENTIONДата: Вс, 13 Апр 2008, 14:55:09 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Тоже были подобные ситуации.Гопы пивка вольют и на геройство сразу тянет.По правде говоря, меня такое просто раздражает.Но всегда сначала пробую воззвать к совести, пробудить здравый смысл,иногда получалось даже рассказать о своей жизни с Богом,один раз такогого забияку аж на слезу прошибло.)))но было и такое что в ход шёл кик лоу(удар ножкой в сустав ноги противника)Не потерплю, извините, от [ЦЕНЗУРА] моральных и физических унижений.Ладно если сам идёшь, а если в самом деле с девушкой, женой или ребёнком?подставлять другую щеку?-Нет!Тем более, что про щеку Иисус учил немного в другом ключе.А переводчики перевели дословно, и смысл утерян.

Still waters run deep...

Сообщение отредактировал Admin - Вс, 13 Апр 2008, 16:28:01
 
SimonДата: Вс, 13 Апр 2008, 23:15:55 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ATTENTION)
Тем более, что про щеку Иисус учил немного в другом ключе.А переводчики перевели дословно, и смысл утерян.

Если можно - поподробнее. Что-то слышал на как-то неубедительно звучало , а понять хочется...


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ИнойДата: Вс, 13 Апр 2008, 23:38:25 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Simon, не уверен что все понял правильно, но слышал, что в Израиле удар по щеке (шлепок) было выражением презрения. И имеено в этом ключе и говорил Иисус. Не отвечать унижением на унижение, но подставить другую щеку.

Речь не шла про ситуации, когда вас бьют по щекам с целью нанести увечья.

ИМХО


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ATTENTIONДата: Пн, 14 Апр 2008, 21:54:51 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Иной, В других источниках говорится, что удар по щеке считался последний (низким) делом.И когда тебя били по щеке и это видели посторонние- нужно было подставить и другую,когда и это увидят,бьющего просто будут игнорить или вообще анафеме предадут.Позором было не тому,кого били, а кто бил.
А мы вот так всё воспринимаем буквально.Библию желательно читать сквозь призму еврейско-греческой герменевтики, т.е. учитывая историю и обычаи.


Still waters run deep...
 
МаркизаДата: Пн, 14 Апр 2008, 22:49:01 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
главное не сила, а ум:))
а еще можно проблемы с милицией устроить...


Don't care what people say, just follow your own way...
 
SimonДата: Вт, 15 Апр 2008, 06:51:37 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Огромное спасибо за обьяснения. Версии интересные, попробую порыться в нете на предмет изучения этой самой герменевтики...

"Чудны дела Твои , Господи..."
 
АнкаДата: Вт, 15 Апр 2008, 16:38:46 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты зделал всё правельно,не счетая мыслей котоых допустил.У меня такого ни когда не было,а если будет я даже не представляю какие будут мои действия.Но ведь это Бог допускает для проверки,как поведём себя wacko

Мы теряем радость жизни сегодня,если слишком беспокоимся о том,что будет завтра!!!
 
SimonДата: Вт, 15 Апр 2008, 20:28:38 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анка)
Но ведь это Бог допускает для проверки,как поведём себя

Откуда такая уверенность в знании мыслей и желаний Бога?


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
АнкаДата: Вт, 15 Апр 2008, 23:54:47 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Да потому что нашей жизнью управляет Бог,ты этого разв незнаеш?

Мы теряем радость жизни сегодня,если слишком беспокоимся о том,что будет завтра!!!
 
ЮжнаяДата: Ср, 16 Апр 2008, 22:58:32 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
я
Quote (Анка)
незнаеш
чего хочет Господь в такой критической ситуации. То ли
он хочет, чтоб я защищалась, то ли, чтоб убежала, то ли нападала.
Но вот у меня был случай... Смешной, но страшный....
Я шла позно вечером через узкую дорожку на Восточном возле дортехшколы. Там с двух сторон забор. Меня догоняет дяденька невысокий, быдлянский. Счипает меня за мягкое место, Дальше я особо не помню на нервной почве. Помню, что я его толкунула хорошенько(благо, дядька оказался мелкий.) И он пошёл дальше. Но в меня как-будто бес вселился!!!! Я его догнала возле своего дома и, схватив за за руку сказала: "Хочу крови"
Он сразу не понял, и так мило расплываясь в улыбке сладко пропел: " А ты что, вампир?"
А меня уже трясло от нервов. Я сжала его руки и сказала:" А давай проверим..."
Я была как обычно в чёрном... У дяденьки улыбка медленно сползла с лица....
"Тише, малышка, тише..." А сам медленно вырывал свои руки...Которые я пыталась укусить.... Меня ка-будто подменили... Какой-то азарт, уже не срах, мной руководил.... Дяденька оттолкнул меня и побежал в другую сторону.... Я доползла домой... Меня коолотило от страха, нервов и смеха....
Потом только я стала осознавать, что всё могло закончиться не так хорошо.... Слава Богу, что дядька был мелкий.... Но всё равно мне потом было плохо.... Никогда не знаешь как поведёт себя психика в экстрим ситуации....
А вообще, если человек к тебе пристаёт, то его можно заговорить... Главное знать немного психологию людей... У меня есть друг Ярик... Вот он редко получает по морде, хотя его многие не любят... И он часто влипает в разные ситуации...


 
АнкаДата: Чт, 17 Апр 2008, 01:18:18 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
а может и правда бес вселился?!Ты попробуй в церковь сходить пусть за тебя там помолятся!!!!!!!!!

Мы теряем радость жизни сегодня,если слишком беспокоимся о том,что будет завтра!!!
 
ЮжнаяДата: Чт, 17 Апр 2008, 22:37:40 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Анка)
а может и правда бес вселился?!Ты попробуй в церковь сходить пусть за тебя там помолятся!!!!!!!!!

А зачем?... За меня Оскар молится... biggrin Он всегда говорит так... :"Я буду молиться за тебя....Иисус тебя любит!!!!"
Я вообще не считаю нужным ходить в церковь... Господь меня услышит где бы я ни была... Для этого не обязательно толпиться возле горящих свечек... Хотя мне нравиться запах в церкви, и иконы нравятся, только настоящие- рисованные, старые...как предмет старины... Это ДЛЯ МЕНЯ лучше, чем сидеть на скамеечке в огромном зале и слушать проповеди.


 
SimonДата: Чт, 17 Апр 2008, 23:02:34 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анка)
Да потому что нашей жизнью управляет Бог,ты этого разв незнаеш?

Что значит "управляет"? Управлял ли Бог Адамом? А Иудой? И что значит "испытывает"? ОН Бог , ОН знает как я поступлю, ЕМУ не нужны испытания. ОН давно знает чем всё закончится...


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
13_bikerДата: Пт, 18 Апр 2008, 01:04:31 | Сообщение # 17
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
на мой взгляд ты поступил правильно, но если б не компания с зади него то можно было и поправить лицо этому быдлу)

мир уже умер....
 
АнкаДата: Пт, 18 Апр 2008, 01:04:58 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Каждый человек проходит в жизни какие-то испытания(в духовном плане)Для чего они тогда вобще,ведь Бог и так знает как мы поступим!?!Но для чего-то Он это делает?!
Южная, Я очень рада что за тебя Оскар молится!И то что тебя Иисус любит-это правда!Я думаю что рано или поздно ты что-нибудь поймёшь в этой жизни!!!!!!


Мы теряем радость жизни сегодня,если слишком беспокоимся о том,что будет завтра!!!
 
13_bikerДата: Пт, 18 Апр 2008, 01:07:32 | Сообщение # 19
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
кста Юль ты на высоте, thumb thumb , жестко ты с тем "дядькой" поступила))))

мир уже умер....
 
ЮжнаяДата: Пт, 18 Апр 2008, 22:27:48 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Анка)
Я думаю что рано или поздно ты что-нибудь поймёшь в этой жизни!!!!!!

И это мне говорит человек, который.... Не буду уподобляться тебе.... Игнор.


 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Пристали хулиганы. Ваша реакция?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz