Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Ср, 01 Май 2024, 23:57:21
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Благодатный огонь - что это? (Различные видимые знамения, как к этому относиться?)
Благодатный огонь - что это?
SimonДата: Сб, 26 Апр 2008, 22:48:37 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня по телевизору смотрел трансляцию схождения благодатного огня. (Думаю все , в той или иной мере знают о чём я говорю.) Поинтересовался у знакомых что-же это такое, и получил множество разных и противоречивых ответов. А кроме огня есть Туринская плащеница, прочие чудеса. Как к этому относиться? Хотелось бы знать Ваше мнение ...

PS. Христос воскрес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ИнойДата: Сб, 26 Апр 2008, 23:55:02 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Насчет огня, мне кажется хорошо организованный лохотрон. Дело рук человеческих.

А насчет плащеницы, то кто его знает, может и вправду подлинная.

ИМХО


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
@RTEMДата: Вс, 27 Апр 2008, 02:04:37 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Я с этими вещами осторожно,... точнее ничему не верю... это сугубо моя позиция.

Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
SimonДата: Вс, 27 Апр 2008, 08:19:24 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Иной)
Насчет огня, мне кажется хорошо организованный лохотрон. Дело рук человеческих.

Вряд ли ,на мой взгляд, хоть один лохотрон продержится столь долго. Всётаки - века.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ИнойДата: Вс, 27 Апр 2008, 19:32:35 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Simon, есть еще версия.

Как известно, все сверестественное имеет два источника: или Бог, или дьявол.

Выбирай.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
SimonДата: Вс, 27 Апр 2008, 21:47:21 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Иной)
Как известно, все сверестественное имеет два источника: или Бог, или дьявол.

Собственно я из этого и исходил задавая вопрос. Просто у исторически сформировавшихся деноминаций, будь то католики, православные, лютеране и т.п. , есть чётко определившиеся взгляды на то или иное явление, имеющее сверхестественный характер. Хочется понять есть ли чёткая позиция конкретно по этим вопросам в белоруской протестанской церкви.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ЮжнаяДата: Вс, 27 Апр 2008, 22:44:34 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
нУ ТАК ДАВАЙТЕ ВСЁ ПОДВЕРГАТЬ СОМНЕНИЮ. Даже заповеди Моисея... Кто знпет, может это дьявол дал, представившись Господом.... Кто знает.... Вы же там не были и Господь вам лично не говорил... Вы верующие, поэтому должны просто верить, а не думать.... biggrin biggrin biggrin Вот некоторые до сих пор верят, что люди произошли от Адама и Евы.... Хотя, по-моему, это действительно АБСУРД!!!!

 
ИнойДата: Вс, 27 Апр 2008, 23:23:00 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote
Вы верующие, поэтому должны просто верить, а не думать....

В твоей профайле в графе вероисповедание указано, что ты "православная". Давай определимся - это значит что ты ТОЖЕ верующая, или ты типа "православный атеист"?

Quote
Вот некоторые до сих пор верят, что люди произошли от Адама и Евы.... Хотя, по-моему, это действительно АБСУРД!!!!

Стесняюсь спросить.. А по твоему людей из космоса привезли зеленые человечки? Или быть может по твоему люди от обезьяны (рыбы, ящера и т.д.) произошли?
Если ответ "да" - ты сама себя считаешь здоровой?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Вс, 27 Апр 2008, 23:25:57
 
ЮжнаяДата: Вс, 27 Апр 2008, 23:35:24 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
теперь... после Пасхи уже сомневаюсь... скорее просто верю, что Бог есть... молюсь ему, в церковь больше не пойду... Как хочешь, так и называй меня...
Quote (Иной)
Стесняюсь спросить.. А по твоему людей из космоса привезли зеленые человечки? Или быть может по твоему люди от обезьяны (рыбы, ящера и т.д.) произошли?Если ответ "да" - ты сама себя считаешь здоровой?

Да... Я больная... В смысле не здоровая... Мне кажется, что мы-это эксперимент какой-то. Тех самых зелёных человечков... Или не зелёных... Но уж точно не от Адама и Евы... Возможно они стояли у истоков рассы человеческой... Может они стали первыми, кого поселили на Земле зелёные человечки... Ну и ещё Земля круглая, а... лана...
Просто... ну не могли же у Каина и Авеля родиться дети.... wacko biggrin biggrin Или у них ещё сестричка была... Тогда- это уже извращение какое-то получается, а не размножение...


 
ИнойДата: Вс, 27 Апр 2008, 23:40:47 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Южная,

Quote
теперь... после Пасхи уже сомневаюсь... скорее просто верю, что Бог есть... молюсь ему, в церковь больше не пойду... Как хочешь, так и называй меня...

Коль ты заходишь сюда на форум и учавствуешь в нем, то что-то тебя цепляет. И даже если ты думаешь, что ты просто "прикалываешьбся" с этих "баптистов", я думаю что все более глубже. Думаю рано или поздно твои пути пересекутся с Божьей волей о тебе.

Quote
Да... Я больная... В смысле не здоровая... Мне кажется, что мы-это эксперимент какой-то. Тех самых зелёных человечков... Или не зелёных... Но уж точно не от Адама и Евы... Возможно они стояли у истоков рассы человеческой... Может они стали первыми, кого поселили на Земле зелёные человечки... Ну и ещё Земля круглая, а... лана...

Что ж. Твое право так считать. У каждого свои "тараканы в голове".

Quote
Просто... ну не могли же у Каина и Авеля родиться дети.... Или у них ещё сестричка была... Тогда- это уже извращение какое-то получается, а не размножение...

Плохо ты знаешь Писание, историю и науку.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ЮжнаяДата: Вс, 27 Апр 2008, 23:52:32 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... Я не спорю... Так кто у них там ещё был...? Мне интересно...
Quote (Иной)
И даже если ты думаешь, что ты просто "прикалываешьбся" с этих "баптистов"
Ну ты и .... (зацензурят меня!!!) Если бы я так считала... я
б не объясняла тут много чего из своих мыслей... И не распылялась... И вообще не надо меня считать таким низким человеком!!! У меня по жизни правило: "Если мне кто-то не нравиться, я не буду с ним общаться. ВООБЩЕ" А не обсирать за спиной!!!


 
ИнойДата: Пн, 28 Апр 2008, 07:28:07 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Южная,
Quote
Ну ты и .... (зацензурят меня!!!) Если бы я так считала... я
б не объясняла тут много чего из своих мыслей... И не распылялась... И вообще не надо меня считать таким низким человеком!!! У меня по жизни правило: "Если мне кто-то не нравиться, я не буду с ним общаться. ВООБЩЕ" А не обсирать за спиной!!!

Я этого не говорил. Я сказал:

Quote
И даже если ты....

Чувствуешь разницу?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
M@ksДата: Пн, 28 Апр 2008, 12:37:26 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
недавно известный богослов, профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев после поездки в Иерусали сильно возмущался.. вот некоторая статья на эту тему.. читайте ... думаю, немнго разобраться поможет:

Quote

Диакон Андрей Кураев поведал о "русофобских" высказываниях Иерусалимского Патриарха и об истинном происхождении "Благодатного огня"
Диакон Андрей Кураев поведал о "русофобских" высказываниях Иерусалимского Патриарха и об истинном происхождении "Благодатного огня" "Хамский, русофобский мессидж" Иерусалимского Патриарха Феофила произвел "огромное впечатление" на членов российской делегации журналистов, поездку которой на Святую Землю организовал в начале апреля Фонд св. апостола Андрея Первозванного, возглавляемый президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным. Об этом сообщил 12 апреля в своем "Живом журнале" Сергей Чапнин, ответственный редактор "Церковного вестника" - официального органа РПЦ МП.

"Мне, - пояснил он, - такого слышать от предстоятеля Церкви еще не приходилось. Да и местные сказали, что так грубо Блаженнейший Феофил высказывается впервые". Стенограмму выступления Патриарха Сергей Чапнин пообещал опубликовать лишь после Пасхи.

Однако на сайте другого участника встречи - диакона Андрея Кураева - появилось достаточно подробное изложение "русофобских" высказываний предстоятеля Иерусалимской Церкви.

"Поводом для откровенных заявлений" Патриарха, по словам о. Андрея, стал вопрос одного из членов российской делегации о том, считает ли Патриарх нормальным, что прихожане его патриархата – это арабы, а епископы – сплошь греки. Далее диакон Андрей Кураев так цитирует слова Патриарха Феофила: "Наша Церковь никогда не занималась политикой и бизнесом. Господь хранит нас как колыбель всех церквей. Он хранит Своим Промыслом нас Сам. Но это греческая метафизика, которую русским, наверно, трудно понять".

Собственно "русофобская" часть речи главы Иерусалимского патриархата, в передаче диакона Андрея Кураева, звучала так: "Мы жили хорошо и мирно, пока здесь не появился Порфирий Успенский [основатель Русской духовной миссии в Святой земле]… Он, может, святой человек, но он отравил нашу жизнь ядом национализма... Со времени императрицы Екатерины для России главное не Балканы, а именно Иерусалим. С той поры ничего не изменилось… Россия совершает здесь культурную и политическую агрессию". Патриарх Феофил, по словам о. Андрея, убежден, что Сталин вынашивал тайные планы захвата Палестины.

Предстоятель Иерусалимской Церкви развеял и некоторые характерные для русского благочестия представления о обряде возжигания огня в Великую Субботу в храме Гроба Господня. По словам диакона Андрея Кураева, Патриарх всячески избегал терминов "чудо" или "схождение", заявив, что обряд Великой Субботы - "это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии Старстной седмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру".

"Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог", - подытоживает диакон Андрей Кураев, который год назад, в Великую Субботу, комментировал прямую трансляцию этого обряда на российском телеканале НТВ, уверяя зрителей, что огонь сходит в виде молнии с неба, и это является зримым подтверждением истинности православия.

про огонь в самом конце статьи...

источник: http://www.maranatha.org.ua/cnews/index.php?id=44750


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал M@ks - Ср, 30 Апр 2008, 09:11:05
 
ПриветДата: Ср, 25 Июн 2008, 22:45:43 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Simon)
Сегодня по телевизору смотрел трансляцию схождения благодатного огня. (Думаю все , в той или иной мере знают о чём я говорю.)

"И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Кто имеет ухо, да слышит.
Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых. И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
"(Откр.13:1-18)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
unlimitedДата: Чт, 26 Июн 2008, 01:46:57 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не верю в схождение благодатного огня, но допускаю что оно может существовать.

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)
 
MaxДата: Вс, 30 Ноя 2008, 11:28:05 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот кое-что о благодатном огне, сразу делаю оговорку: эти слова не мои, а людей из города Монреаля.

Зная то, что Православная церковь хитра на выдумку, можно было бы предположить, что схождение огня в Иерусалимской церкви происходит по той же причине, по которой плачут православные иконы.

Однако мы решили не делать поспешных выводов, а произвести небольшое расследование, в результате которого мы натолкнулись на материалы, вскрывающие истину о так называемом обряде «схождения благодатного огня» в Иерусалиме в день Пасхи.

Из статьи Николая Успенского «К истории обряда святого огня, совершаемого в великую субботу в Иерусалиме»:
«Нам могут задать вопрос: что же смотрят палестинские иерархи и сам иерусалимский патриарх? На этот вопрос мы находим ответ в упомянутых выше дневниках преосв. епископа Порфирия. Приведя свой разговор с патриаршим наместником, филадельфийским епископом Дионисием (позднее митрополит Вифлеемский), где последний говорил о способе зажигания св. огня, преосв. Порфирий пишет: «Рассказавши все это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и вразумит и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба».[67]

Очевидно, когда-то, не дав своевременно энергичного разъяснения своей пастве о истинном смысле обряда св. огня в дальнейшем они оказались не в силах поднять этот голос перед все возраставшим в силу объективных условий фанатизмом темных масс. Если это не было сделано своевременно, то позднее стало невозможным делом, без риска за личное благополучие и, пожалуй, целость самих святынь. Им осталось – совершать обряд и молчать, утешая себя тем, что Бог ”как ведает и может, так и вразумит и успокоит народы”».

Оказывается, православной епархии прекрасно известно, что никакого чуда в этот день не происходит. То, что принято считать «чудотворным схождением огня с неба» – это обыкновенный обряд зажигания свечей служителями храма, который в какой-то момент был обожествлён православными фанатиками и возведён в ранг чуда.

Заметьте, что изначально данный обряд не замышлялся как обман публики, он был просто праздничным обрядом, исполнением службы у Гроба Господня в канун Пасхи Господней. Но постепенно публика сама захотела и стала обманываться, и разубеждать её со временем стало небезопасно. Вначале же ни о каком «самопроизвольном возгорании» речи не шло. Служители проглядели тот момент, когда в народе появились фанатичные настроения и верования по поводу этого обряда, а потом кому-либо что-то доказывать уже стало поздно.
До сих пор опасаясь гнева фанатически настроенной толпы, служители храма не решаются сказать людям правду об этом обряде и предпочитают оставлять их в неведении, надеясь, что сам Господь когда-нибудь «вразумит и успокоит народы».


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
alexey957Дата: Вс, 25 Июл 2010, 09:03:11 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Simon)
Сегодня по телевизору смотрел трансляцию схождения благодатного огня. (Думаю все , в той или иной мере знают о чём я говорю.) Поинтересовался у знакомых что-же это такое, и получил множество разных и противоречивых ответов. А кроме огня есть Туринская плащеница, прочие чудеса. Как к этому относиться? Хотелось бы знать Ваше мнение .

Сами себе задайте вопрос, почему именно православие ?
 
ИнойДата: Ср, 28 Июл 2010, 14:10:35 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
А почему не православие?
Если бы огонь в церкви ХВЕ сходил, то вопросов не было бы?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
alexey957Дата: Вс, 01 Авг 2010, 18:12:30 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иной)
А почему не православие?
Если бы огонь в церкви ХВЕ сходил, то вопросов не было бы?

Странный вопрос для верующего читающего Слово . Для вас нет различия между живущими и поступающими по плоти и верующими живущими по Духу? Хотя везде есть исключения. Но не настолько чтобы по духовному православие поставить выше ХВЕ.
 
MaxДата: Вс, 01 Авг 2010, 18:17:37 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (alexey957)
Для вас нет различия между живущими и поступающими по плоти и верующими живущими по Духу?

wacko %) wacko
Ай-яй-яй! Не хорошо себя превозносить, а других умалать. wink
Я знаю людей (православных), которые готовы ради Христа на не меньшие подвиги чем ХВЕ.

Quote (alexey957)
Хотя везде есть исключения. Но не настолько чтобы по духовному православие поставить выше ХВЕ.

Вы тоже не любите своих братьев и сестер по вере среди православных и католиков?
Да? Жаль..


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Вс, 01 Авг 2010, 18:18:58
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Благодатный огонь - что это? (Различные видимые знамения, как к этому относиться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz