Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 27 Апр 2024, 19:43:45
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Перемена взглядов (Готовы ли менять свои взгляды?)
Перемена взглядов
ИнойДата: Ср, 16 Ноя 2011, 18:14:15 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Перемена взглядов. Есть вещи, в которых я уверен. Ну по крайней мере мне так кажется, что я уверен и ничто не может поколебать мои убеждения. Но жизнь показывает, что не все так просто и однозначно.

Например, когда-то я был убежден, что 50-ки и баптисты - это вроде как и верующие, но не совсем горячие, не настоящие, что ли... Помню, когда я будучи харизматом пришел к 50-кам на служение и посмотрел на их пение, я был в ужасе! "Как так можно??? И это прославление такое у них???? Да на кладбище жизни больше!!!" - думал тогда я. Прошли годы. Я сейчас (уже с 2000 года) сам посещаю такую 50-кую церковь, и все вроде ок. Взгляды поменялись. И наоборот, то, что мне когда-то казалось нормой у харизматов, теперь вызывает много вопросов.

Идем дальше.
Коснулись перемены во взглядах и так называемых "идолопоклонников". Так я часто называл православных и католиков. "Да они иконам и мощам поклоняются!!! А ведь написано в Библии...." и т.д. в таком же духе... Но благодаря не предвзятому подходу к истории Церкви, к учению ортодоксальных церквей - мои взгляды во многом изменились. Многое стал понимать, отличать стал настоящих верующих православных людей от правослаВНУТЫХ.

В общем - не все так однозначно.

А какие взгляды, стереотипы, в течении вашей жизни менялись у вас?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
KaterinaДата: Сб, 19 Ноя 2011, 08:54:43 | Сообщение # 2
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую! До недавнего времени я считала , что неброский макияж, не кричащие украшения и некоторые другие вольности в одежде вполне допустимы… Ведь Бог на сердце смотрит… Однажды Бог сильно коснулся меня, я читала Исаию 3 главу – она была меня откровением, с 16 стиха я почувствовала что меня начинают душить рыдания:
16 И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, - 17 оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их; 18 в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки, 19 серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные, 20 перстни и кольца в носу, 21 верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки, 22 светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала. 23 И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо. 24 Мужи твои падут от меча, и храбрые твои - на войне. 25 И будут воздыхать и плакать ворота [столицы], 26 и будет она сидеть на земле опустошенная.
Я в слезах благодарила Господа за вразумление и просила у него прощения…
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр.4:12) Бог смотрит на мое сердце и мне хочется чтобы Он увидел там помышления и намерения Ему не противные... потому то отныне я и не помышляю что бы меня украшали красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки, серьги, и ожерелья, но чтоб украшением моим был сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа.
Слава Богу, что Он вразумил модераторов создать эту тему! Очень интересно было бы узнать как в вашей жизни действовал Господь, как Он вас вразумлял и наставлял и какие взгляды изменил? Может кто то скажет что это слишком лично, но ведь это живые свидетельства и они могут быть для кого то назиданием… Так что не бойтесь и не ленитесь, а возьмите и поделитесь))))
Божьих вам благословений!
 
НютаДата: Чт, 24 Ноя 2011, 17:33:22 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
А какие взгляды, стереотипы, в течении вашей жизни менялись у вас?

Всего сразу не перечислишь... Напишу самое последнее... До недавнего времени слушала группу "hispeople"... Очень нравилась, считала ей чуть ли не единственной хорошей группой... Но после очередного просмотра их концерта и общения с определенными людьми (за это им большое спасибо) поняла, что их внешность, манеры отнюдь не христианские, глядя на них, трудно увидеть Бога... После этого удалила все их песни и с компа, и с плеера, и Вк.. отовсюду... вот)


Нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. ТЕРЕНЦИЙ
 
ИнойДата: Чт, 24 Ноя 2011, 23:59:48 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Нюта, жестоко ты с ними! smile

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
НютаДата: Пт, 25 Ноя 2011, 15:11:32 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
Нюта, жестоко ты с ними!
а я бы поё-другому не смогла..) если бы на плеере остались их песни, когда-нибудь бы послушала снова.. Если бы они остались Вк, то переписывались, на концерты звали, а от такого отказаться было бы трудно.. Так лучше так..)))


Нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. ТЕРЕНЦИЙ
 
ИнойДата: Пт, 25 Ноя 2011, 16:42:58 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Нюта, никогда их не слышал.... Скинь ссылку, любопытства ради....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
НютаДата: Пт, 25 Ноя 2011, 17:53:54 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 11
Статус: Offline
вот это они вк, на всех отдельно не буду скидывать...
а вот их сайт wacko


Нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. ТЕРЕНЦИЙ

Сообщение отредактировал Нюта - Сб, 26 Ноя 2011, 14:31:08
 
ВероникаДата: Чт, 08 Дек 2011, 12:30:53 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Нюта)
До недавнего времени слушала группу "hispeople"... Очень нравилась, считала ей чуть ли не единственной хорошей группой... Но после очередного просмотра их концерта и общения с определенными людьми (за это им большое спасибо) поняла, что их внешность, манеры отнюдь не христианские, глядя на них, трудно увидеть Бога... После этого удалила все их песни и с компа, и с плеера, и Вк.. отовсюду... вот)

А мне и мужу она сразу не понравилась, когда ты предложила ее посмотреть в теме "Христианские группы", а муж ее охарактеризовал точно так же как ты сейчас.


Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.
 
VadzimДата: Пт, 16 Дек 2011, 07:11:30 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
я вот тоже сходил по сходил по ссылке которую оставила Нюта, и мне группа очень даже понравилась!! я правда лично их не знаю... но пока могу сказать что я думаю что группа классная) запись правда не из лучших.. но пацаны хорошо играют. В Беларуси не много таких.)

Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
НютаДата: Сб, 17 Дек 2011, 12:42:13 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 11
Статус: Offline
Vadzim, мне тоже группа сразу понравилась. Действительно, классно играют, особенно учитывая, что они довольно молодые еще.. (Двоим по лет 15-16) И тексты песен хорошие.. Но вот их поведение на концертах..(

Нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. ТЕРЕНЦИЙ
 
ИнойДата: Вт, 27 Дек 2011, 17:40:08 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
А что они делают на концертах? Голубям головы откусывают? Раздеваются до гола????? Что ж такого вытворяют эти молодые люди? 0_0

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
sledopitДата: Чт, 29 Дек 2011, 15:24:16 | Сообщение # 12
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Виктор!!! Да я хотел бы поменять свои взгляды!!! Но а как это сделать??? sad

Сообщение отредактировал sledopit - Чт, 29 Дек 2011, 15:25:13
 
РиточкаДата: Чт, 29 Дек 2011, 21:26:11 | Сообщение # 13
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я свои взгляды уже давно поменяла, и если чесно жевется гораздо лудше и спокойней! Нет таких проблем и суетыЁ! Один мир и спокойствие smile smile smile
 
VitaliyДата: Сб, 31 Дек 2011, 11:08:43 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
не знаю что hispeople вытворяет на сцене такого что неподобает христианам,но я ради любопытства посмотрел пару роликов и выступлений этой группы и они,я сказал бы,что очень даже спокойно ведут себя на сцене.Выше уже было сказано что они очень молодые.Да очень молодые,но я бы не стал ничего говорить про группы только из-за того что кто-то что-то сказал про неё.Я не хочу защищать группы,я и не защищаю её,но как я люблю часто уже говорить,что на земле около 6 миллиардов людей и к каждому в голову не залезешь.Мы не можем знать наверняка с каким сердцем они играют, понтуются они на сцене или нет и т. д. Если группу оценивать только по тому как они себя ведут на сцене,то ..................... Короче нужно определить ещё как это вести себя на сцене чтобы быть христианами.У всех людей разные стандарты будут и рамки.Ладно понесло меня что-то я лучше порисую.)) artist
 
vecherbДата: Вт, 31 Янв 2012, 13:04:43 | Сообщение # 15
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Э...люди о чем Вы?? Вы считатете HisPeople ужасной командой?? Знали бы вы сколько они сделали для Бога и для людей. Некоторым из Вас точно до них далеко. Я говорю как человек который очень хорошо знает эту команду. Который работал долгое время с ними. Уж будьте уверены. Это хорошая команда. Хотя что говорить..это ж "Спасение"

Добавлено (31 Янв 2012, 13:00:40)
---------------------------------------------
Нюта) А что не так у них на концертах??? Будь добра, приведи конкретные примеры. Ужасно наговаривать на людей впустую.

Добавлено (31 Янв 2012, 13:04:43)
---------------------------------------------

Quote (Иной)
Помню, когда я будучи харизматом пришел к 50-кам на служение и посмотрел на их пение, я был в ужасе! "Как так можно??? И это прославление такое у них???? Да на кладбище жизни больше!!!"

Мало что поменялось)
 
ИнойДата: Пт, 03 Фев 2012, 00:44:26 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
vecherb, это отдельная тема. Не все так однозначно.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
НютаДата: Сб, 11 Фев 2012, 18:30:26 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 11
Статус: Offline
максим, даже тот концерт, который они в лагере делали у нас.. (лагерь "приготовься", я имею в виду).. как игорь себя вел на сцене..

Добавлено (11 Фев 2012, 18:30:26)
---------------------------------------------

Quote (vecherb)
Уж будьте уверены. Это хорошая команда.

как люди, да. очень)
Quote (vecherb)
Хотя что говорить..это ж "Спасение"
cool


Нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. ТЕРЕНЦИЙ
 
VitaliyДата: Вс, 12 Фев 2012, 22:24:09 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (vecherb)
Вы считатете HisPeople ужасной командой??

я не считаю их плохой командой.Вы если говорите,что мы считаем Hispeople ужасной командой,то вы уточняйте к кому вы обращаетесь,такое ощущение что все в этой теме гонят на то как они себя ведут на сцене.

Я так скажу: на сцене хоть прыгай,танцуй - главное с каким сердцем человек это делает. Бог смотрит на сердце,а человек на лица и действия. Человек просто не может знать сердце другого человека. А если человек не знает сердце другого,то лучше не говорить. Может только нравится как они играют или не нравится.
 
НадькаДата: Пн, 13 Фев 2012, 14:11:49 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Я считаю, что находится в сердце человека очень часто видно окружающим. Хоть порой это тщательно скрывается, но всё равно рано или позно всё вырвется наружу.
 
НютаДата: Пн, 13 Фев 2012, 21:39:03 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 11
Статус: Offline
полностью согласна с Надькой..)
но и Vitaliy прав.
Мы не можем знать, что находится в сердце человека, но глядя на его поступки, это можно понять.


Нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. ТЕРЕНЦИЙ
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Перемена взглядов (Готовы ли менять свои взгляды?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz