Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 11:03:19
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, @RTEM  
Форум » Наш сайт www.SPASENIE.by » Отзывы и предложения » Книги, которые мы читаем
Книги, которые мы читаем
ИнойДата: Вс, 01 Ноя 2009, 20:33:20 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Собственно из названия темы ясно, о чем пойдет речь.

Какие книги читаете вы?

О себе: в данный момент читаю Клайва Льюиса "Любовь" и "Просто христианство", стараюсь читать литературу о истории Церкви.
Из художественных - люблю фантастику. Сергей Лукьяненко нравится.

А что читаете вы?

З.Ы. Библию не упомянул намеренно, так как это для христиан само собой разумеющееся.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
SysAdmintДата: Вс, 24 Янв 2010, 22:14:27 | Сообщение # 2
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
blink Обана-а-а! Какая живая тема! Я как человек здесь новый, позволю себе немного расслабиться и не отвечать на поставленный в теме вопрос (за сроком давности мой ответ врядли здесь будет комуто интересен), lol а братить внимание на то, какой же здесь начитанный народ! - теме уже почти 3 месяца, и ниодного ответа!!! Еще немного и от неохаризматиков меня начнет отворачивать, и мне действительно придется согласиться с мнением Fantomasа в соседней ветке о том, что неопятидесятники самая что нинаесть секта (а есть еще мнение о том что и тоталитарная smile Это мнение не мое, а например, ненавистного каждому пятидесятнику Александра Дворкина). meeting Нет, ну чесслово, ребята! мне страшно подумать, что с началом посещения например церкви "Спасение" я не прочту ниодной книги!
Кстати!!! Тотже Дворкин (а я много читаю, в том числе и его) в какойто своей книге высказал мнение о том, что опять же, мнение о том что русские самая читающая нация в мире, сильно преувеличено. biggrin
Мне чтото не верится, что за 3 месяца на форуме приверженцев традиционных конфессий, кпримеру католиков, или форуме kuraev.ru такой пост провиселбы аж 3 месяца без ответа.
--------
Ну чтож, тогда я внесу свою лепту, и подниму тему повыше в строчках хитпарада "Новые сообщения", в надежде что она не провисит там еще 3 месяца. apple
 
ИнойДата: Пн, 25 Янв 2010, 00:10:47 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Не, я думаю читают. Не стоит обобщать. По крайней мере - надеюсь.
Просто ленятся писать. Да и сколько тут постоянных пользователей.... sad

За себя скажу - читаю не переставая. Даже на мобильник кучу книг загнал! biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Пн, 25 Янв 2010, 07:56:03
 
MaxДата: Вт, 26 Янв 2010, 12:19:55 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Не знаю даже.....
Для меня книги становятся чем - то "доисторичным" или "допотопным". Т. е. бумажную инфу держу в руках редко. В основном ПК с его всемирной паутиной. Там всё есть... наверное. А еще ТВ с док. фильмами про что угодно. Из печатного только Библия.
Quote (Иной)
....так как это для христиан само собой разумеющееся.

Хорошо - это или плохо?


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Вт, 26 Янв 2010, 12:21:52
 
ИнойДата: Вт, 26 Янв 2010, 13:09:56 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Что именно? Читать Библию? А как сам думаешь?

Да и причем здесь "бумажные книги"? Речь идет о книгах как таковых, а не в каком они виде: на бумаге или в цифре.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Вт, 26 Янв 2010, 13:13:26
 
MaxДата: Вт, 26 Янв 2010, 13:40:21 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
Что именно? Читать Библию? А как сам думаешь?

Я рассуждал не о чтении Библии, а о том, что бумага постепенно уходит и книжные полки постепенно исчезают. Как бы так.....
По поводу Библии еще раз повторюсь: я держу только её или практически тОлько её в бумажном переплёте.
Тема, конечно, не о формате книги (бумага или цифра), просто мысли в слух так сказать.
Вспомни старые фильмы. В автобусе сидит девушка и читает книгу. Романтика. А теперь.
Девушка стоит и разговариает сама с собой. А, нет. Это у нее мобильный в ухе встроен.

И такие вопросы, типа:"Читать Библию? А как сам (я) думаешь?" - больше не задавать, прошу!!! angry
Я же христианин? Настольная книга у меня Библия, а не Каран! wink Как ты думаешь? Сам сказал: "Библию читать, как само собой разумеющееся".
Зачем тогда задовать глупые вопросы? wink


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Вт, 26 Янв 2010, 14:11:33
 
ИнойДата: Ср, 27 Янв 2010, 13:10:59 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max,

Quote
Я же христианин? Настольная книга у меня Библия, а не Каран! wink Как ты думаешь? Сам сказал: "Библию читать, как само собой разумеющееся".
Зачем тогда задовать глупые вопросы? wink

Я лишь ответил на твой вопрос:

Quote
Quote
"....так как это для христиан само собой разумеющееся".

Хорошо - это или плохо?

Вот.

Quote
В автобусе сидит девушка и читает книгу. Романтика.

А сейчас я сижу в автобусе и.... тоже читаю книгу! Правда по мобильному....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ВикаДата: Пн, 01 Мар 2010, 23:13:22 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Я почти не читаю ни какой литературы, ну может иногда , если кто -то посоветует, но и то не всегда и её читаю, хотя считаю что полезно читать христианскую литературу.

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
ИнойДата: Вт, 02 Мар 2010, 08:26:04 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Иной)
Я почти не читаю ни какой литературы...

Это многое объясняет....

А почему?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ВикаДата: Вт, 02 Мар 2010, 15:02:29 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Иной)
А почему?

Не знаю. Не дано свыше :D. Я очень уважаю людей которые читают христианскую литературу и я хотела бы им подражать, но ни как не получается.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
ИнойДата: Вт, 02 Мар 2010, 18:07:37 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Понятно... sad

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вт, 02 Мар 2010, 18:09:15 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Кто - нибудь знает точное название книги Л. Толстого (хотя я в авторе сомневаюсь, может и не его книга, не помню просто) про инквизитора.
Там что - то типа "Гордый Инквизитор" или похоже.... хотел бы почитать.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Вт, 02 Мар 2010, 21:43:52 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Точно не знаю, но вот тут точно найдешь! :)))

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Ср, 03 Мар 2010, 08:57:37 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Я так и знал, что по гуглить меня отправят! happy
Ладно.... придется. На халяву не вышло. biggrin

А, если серьёзно, то в свое время "Одиссею капита Блада и Хронники его же" прочитал залпом. Классная книга. Покруче "Трех Мушкетеров".
Может потому, что я люблю море... И увлекаюсь "золотым веком парусников". Произведение достойно внимания во всяком случае.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Ср, 03 Мар 2010, 08:59:58
 
yeshuahyДата: Пт, 05 Мар 2010, 13:05:40 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
Я люблю дж.Бивера. дж.Майер.,

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
ahrest777Дата: Сб, 27 Мар 2010, 23:11:08 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Чесслово, все вышенаписанное вызывает чувство уныния cry . Что случилось с людьми? Неужели все настолько зашорены, что чтение литературы(щас произнесу ересь) - ДАЖЕ НЕХРИСТИАНСКОЙ - принято считать чем-то вроде отступничества. Удивительно! Ведь в мире существует столько много действительно качественной литературы! Взять хотя бы классику, перечислять не буду, займет много места да и времени. Сам в свое время просто глотал книги, к сожалению, без разбора в первое время, но потом все-таки научился избирать. Читаю постоянно и много, хочу прочитать всего Достоевского, он достоин этого biggrin (сорри за каламбур); по истории христианства и, особенно, по истории Беларуси, - о НАСТОЯЩЕЙ истории, а не написанной в советских и нынешних учебниках. Чтение не просто расширяет кругозор, оно повышает твой уровень. Оно элементарно учит грамотности. Простите, дорогие форумчане, за менторский тон(имею право по возрасту cool ), но, следя за постами на форуме просто диву даешься! Возникает простой вопрос: "А учились ли эти люди в школе?". У некоторых просто катастрофическая безграмотность!! Я сам лично считаю, что грамоте по-настоящему научился только благодаря тому, что много читал.
А Библию, дорогие, читать совсем не обязательно. Господь от нас этого не требует. Он четко и ясно говорит:"ИССЛЕДУЙТЕ Писания...!" А это совсем не чтение, это изучение.
Так что - в путь! Благословений! И не бойтесь читать! Это доставляет огромное удовольствие! biggrin Тем более при современном развитии коммуникаций разжиться практически ЛЮБОЙ литературой не представляет большого труда.



In Nomine Domini Nostri Jesu Christi!
 
НютаДата: Вс, 28 Мар 2010, 15:44:13 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 11
Статус: Offline
Недавно прочитала Лермонтова "Герой нашего времени", собираюсь читать Гоголя "Мёртвые души". Школьная программа никуда не денешься cool wink smile

Нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. ТЕРЕНЦИЙ
 
ВикаДата: Ср, 31 Мар 2010, 15:09:59 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера читала книгу Сандея, прочитала за 40 минут, ивот знала что не надо мне её читать, но почитала, глупая книга.

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
ИнойДата: Ср, 31 Мар 2010, 22:28:10 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
biggrin А как называется эта "глупая книга"? А Сандея еще не посадили???? wacko

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
alexey957Дата: Вс, 18 Июл 2010, 16:46:51 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иной)
А что читаете вы?
С тех пор как начал читать Слово Божье остальные книги тем более мирские просто не интересно появилась полная апатия, хотя раньше читал взахлёб фантастику, приключенческие и детективы, да и просто о жизни.Сейчас если нужна информация то в интернет.К тому же вначале уверования получил откровение чтобы до времени ни читал книг. И только когда получил опять откровение что научился различать или как было сказано отличать правую руку от левой попытался читать книги, мирские сразу отсеялись а христианские полностью прочитал только Ерло Штегена, из остального читаемого до конца не прочитал не одной.


Сообщение отредактировал alexey957 - Вс, 18 Июл 2010, 16:47:12
 
Форум » Наш сайт www.SPASENIE.by » Отзывы и предложения » Книги, которые мы читаем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz