Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 15:14:22
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Церковь и политика... (Должна ли церковь ввязываться в политические дела?)
Церковь и политика...
рыбакДата: Ср, 10 Окт 2007, 00:32:34 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Вы никто не ответили на вопрос:
Quote (рыбак)
как вы думаете, церковь вправе навязывать христанам голосовать за того или иного кандидата на пост президента, депутата, партию и т.д.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
ANGELДата: Ср, 10 Окт 2007, 08:27:52 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 8
Статус: Offline
Простите за мою категоричность - да, вправе....Иначе вам навяжут СМИ и прочие люди.
Не проще ли объединиться христианам и выдвинуть хотя бы одного, кто бы представлял интересы церкви в структурах власти. Хотим или нет мы все участвуем в политике.
Кто то говорит, что его это не волнует, а потом должен жить по законам которые создают люди, которые его не волновали. Так что будем делать, братья и сёстры?


Нужно научиться принимать людей, даже если они не согласны с тобой.
 
РоманДата: Ср, 10 Окт 2007, 09:00:26 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Одного обоазованного, граматного, мудрого, который посвящен этому и действительно будет представлять интересы церкви и защищать ее, почему бы и нет...

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
M@ksДата: Ср, 10 Окт 2007, 09:02:07 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (рыбак)

как вы думаете, церковь вправе навязывать христанам голосовать за того или иного кандидата на пост президента, депутата, партию и т.д.

мне кажется, церковь как организация вообще ничего навящывать не может... пастора могу предлагать, советовать... если Бог ничего не навязывает, то с какой стати церковь может что-то навязать???


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
ANGELДата: Ср, 10 Окт 2007, 11:08:00 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (M@ks)
мне кажется, церковь как организация вообще ничего навящывать не может...

А как же великое поручение Иисуса Христа.....
Научить народы, это больше чем навязывание, достичь того, чтобы в обществе в котором мы живём мораль основывалась на евангельских принципах.


Нужно научиться принимать людей, даже если они не согласны с тобой.
 
M@ksДата: Ср, 10 Окт 2007, 15:10:53 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
ANGEL, как преподаватель по образованию, скажу, что учение не продуктивно при навязывании, учение основывается на мотивации, а не на "заставлении" или "навязывании"!!!

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
ANGELДата: Ср, 10 Окт 2007, 21:25:38 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (M@ks)
учение основывается на мотивации, а не на "заставлении" или "навязывании"!!!

Так мы и будем в начале мотивировать христиан, а как же иначе....


Нужно научиться принимать людей, даже если они не согласны с тобой.
 
M@ksДата: Чт, 11 Окт 2007, 09:10:46 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
ANGEL, :):):)... слова мотивация и навязывание имеют разную филологическую окраску... разве нет??

но, по-мойму, это уже отвлечение от темы..


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
ANGELДата: Чт, 11 Окт 2007, 09:21:46 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 8
Статус: Offline
Я в "окрасках" разбираюсь не сильно, но то, что людей с яркой жизненной позицией нам не хватает,- это факт.Не важно какую они церковь посещают, главное, чтобы они были людьми откровения! Всё на этой земле начинается с ОДНОГО человека, с которым Бог повстречался и доверил ему Своё дело!

Нужно научиться принимать людей, даже если они не согласны с тобой.
 
M@ksДата: Чт, 11 Окт 2007, 13:40:11 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
ANGEL, вот с этим полностью согласен.

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
рыбакДата: Чт, 11 Окт 2007, 22:42:41 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ANGEL)
Всё на этой земле начинается с ОДНОГО человека, с которым Бог повстречался и доверил ему Своё дело!

как вы думаете, А.Г.Лукашенко похож на него. моя точка зрения по этому поводу. А.Г. действительно человек способный, в нём очень много хорошего, ведь он действительно заботиться о народе, стараеться о том что бы была справедливость и не было тех кто поступает противозаконно. в нём много качеств, которых нет у большинства сегодняшних политиков. да есть и ошибки, но с кем не бывает. мне кажется что каждому из нас нужно много молиться об А.Г. чтобы Бог мог его употреблять для своих планов, ведь сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
давайте молиться о том что бы его окружали люди которые смогут помочь ему в принятии правильных решений, законов и постановлений. Бог ждет этих молитв, ведь если бы он был Ему неугоден, вряд ли А.Г. смог бы так долго оставаться президентом.
каое ваше мнение по этому поводу? как часто вы молитесь за начальства и власти, в частности за президента, или у вас по отношению к ему другая позиция?
жду коментариев.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
ANGELДата: Пт, 12 Окт 2007, 08:09:17 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 8
Статус: Offline
РЫБАК, по вашему посту очевидно, что вы уважаете родное телевидение и газеты вам не чужды, с вами трудно не согласиться....Но у меня есть яркое чувство, что наш народ достоин лучшей жизни и конечно же подлинной свободы!

Да, я молюсь, молюсь, молюсь, молюсь, пока ничего другого не научился делать.....


Нужно научиться принимать людей, даже если они не согласны с тобой.
 
РоманДата: Пт, 12 Окт 2007, 08:51:18 | Сообщение # 53
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
рыбак, ты знаешь, а я с табой даже согласен вполне! За что бываю часто осужден многими моими друзьями (за мое положительное отношение к президенту и власти). Ведь люди хотят найти только отрицательное, а я ищу наоборот!

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
M@ksДата: Пт, 12 Окт 2007, 08:54:14 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (рыбак)
действительно человек способный,

вот только на что...

Quote (рыбак)
в нём очень много хорошего, ведь он действительно заботиться о народе,

БТ рулит??
Quote (рыбак)
о том что бы была справедливость и не было тех кто поступает противозаконно.

ага, всё тоже БТ и "советская белоруссия"..

Quote (рыбак)
в нём много качеств, которых нет у большинства сегодняшних политиков.

рыбак, ты так хорошо знаешь его и "большинство сегодняшних политиков"... не советую обобщать...

к тому же, ты вроде достаточно времени проводишь в интернете... возможно, не всё в нем правда, но даже принимая во внимание этот факт, я не могу с тобой согласиться...
------------------------
ну да ладно, это были риторические вопросы (читай "ненужный трёп"). каждый сам выбирает, чему верить и на что опираться при принятии решения и составлении своей точки зрения.

Молитва - это главное. Я предпочитаю молиться Богу за правительство и всех начальников, при этом прошу Его , чтобы это самое правительство становилось последователем Иисуса Христа (и президент, кто бы им не был, тоже).


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал M@ks - Пт, 12 Окт 2007, 08:56:59
 
рыбакДата: Сб, 13 Окт 2007, 21:39:02 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (M@ks)
рыбак, ты так хорошо знаешь его и "большинство сегодняшних политиков"... не советую обобщать...

такое ощущение, что ты M@ks сам там с ним рядом работаешь и знаешь его лично.
как написано: "По плодам их узнаете их." Матфея 7:16-20
Quote (ANGEL)
РЫБАК, по вашему посту очевидно, что вы уважаете родное телевидение и газеты вам не чужды, с вами трудно не согласиться....

Quote (M@ks)
БТ рулит??

Quote (M@ks)
ага, всё тоже БТ и "советская белоруссия"..

кстати, телевидение практически не смотрю, особенно БТ, иногда только по спутнику -новости, газеты тоже не читаю, иногда только "КП".
моё мнение в основном слаживаеться по уровню жизни страны и беларусов в сравнении с другими странами СНГ. и здесь трудно не согласиться, что Беларусь занимает можно сказать лидирующее положение среди стран СНГ по уровню жизни и стабильности в стране.
Quote (M@ks)
Я предпочитаю молиться Богу за правительство и всех начальников, при этом прошу Его , чтобы это самое правительство становилось последователем Иисуса Христа (и президент, кто бы им не был, тоже).

я с тобой согласен.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
Miss_terДата: Пн, 15 Окт 2007, 00:09:26 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
В наше время кого-нибудь продвинуть из своих, христиан, к власти очень даже реально... НО вопрос: будет ли он после этого представлять интересы церкви и как долго? Ведь там искушений- на каждом углу... Нужен не только умный, но еще и посвященный...

...святой да освящается еще...
 
ОлегДата: Пн, 15 Окт 2007, 18:46:49 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Настя)
и я должна его благословлять.

Да, должна! Об этом говорит Священное Писание! Я думаю, не нужно место указывать...

И вообще, есть один замечательнейший стих в Библии:
"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным." 1-Тим.6:6

Quote (Настя)
Кстати уважаемый если ты мне покажешь хоть одно место в библии где нормальные священники благословляли нечестивого царя( убийцу, диктатора) вот тогда и поговорим по поводу благословение президента

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.


Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
 
M@ksДата: Вт, 16 Окт 2007, 09:15:36 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (рыбак)
моё мнение в основном слаживаеться по уровню жизни страны и беларусов в сравнении с другими странами СНГ. и здесь трудно не согласиться, что Беларусь занимает можно сказать лидирующее положение среди стран СНГ по уровню жизни и стабильности в стране.

утебя етьс конкретные факты, подтвержденные статистикой или просто слова?

Настя, если ты читаешь Библию, то наверное для тебя не секрет, что Бог ненавидит грех, но не грешников, следовательно Бог ненавид дела АГЛ, но самого его как человека, Бог любит... а теперь вопрос: как ты должна относится к АГЛ? (заметь, не как относишься, как следует это делать в рамках Библейского учения)


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал M@ks - Вт, 16 Окт 2007, 11:35:27
 
РоманДата: Вт, 16 Окт 2007, 09:32:28 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Настя, сразу могу сказать что ты подгружена. Если ты не из Беларусии, перестань слушать чужие байки и смотреть пропогандистские каналы. Тут все нормально biggrin .

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
Miss_terДата: Ср, 17 Окт 2007, 23:11:07 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Роман)
Тут все нормально

Я согласен... Зависит от того, кто на что смотрит... С экономикой у нас проблемы, но зато в другом намного даже лучше, чем в других гос-вах...


...святой да освящается еще...
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Церковь и политика... (Должна ли церковь ввязываться в политические дела?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz