Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 08:01:17
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Смертная казнь (Как Вы относитесь к смертной казне?)
Смертная казнь
Miss_terДата: Чт, 25 Окт 2007, 13:39:14 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Привет)
Не мы даем жизнь, и не нам её забирать!

Полностью согласен! И так в нашем мире убийств хватает. Если это еще выйдет на государственный уровень, тогда под каким предлогом наше правительство и органы правопорядка будут судить убийц? Просто потому, что у Них (органов власти) власти больше? Слишком противоречиво...


...святой да освящается еще...
 
M@ksДата: Чт, 25 Окт 2007, 15:21:17 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Если это еще выйдет на государственный уровень

это не только "выйдет".. а уже давно вышло и практикуется в нашей стране (имею ввиду РБ)...смертная казньу нас не отменена и практикуется, на сколько у меня есть информации, не так уж и редко примерно 5-10 казней в год в среднем за последнее десятилетее... может у кого-нибдуь есть более точные данные...?


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
Miss_terДата: Пт, 26 Окт 2007, 01:12:14 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
не, это понятно, что и не уходило. но пока о массовости данного мероприятия не слышно. Значит это происходит не так часто, как ты говоришь 5-10 раз. Хотя для такой страны как наша это тоже много. dry

...святой да освящается еще...
 
РоманДата: Пт, 26 Окт 2007, 08:40:49 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Мое мнение таково:
- я не против смертной казни, и читал в каком-то христианском источнике, что город (государство) первоначально и было создано для того, чтобы судить преступников (и в большинстве случаев их казнили - побивали камнями).
- но! в нашем государстве слишком велика вероятность судебной ошибки (пример когда судили Андрея Чикатило, а убили невинного рабочего завода который был похож, просто перепутали...), поэтому может быть и лучше заменить казнь пожизненным заключением

Смотрел репортаж о суде над "бицевским маньяком" (убил 48 человек, сказал что признается еще в 11 убийствах), вот и решают, пожизненное или смертная...


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
sergДата: Пт, 26 Окт 2007, 11:15:10 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
судить преступников и убибать-разные вещи!
Осудили убицу,убили-а как быть с тем,кто привёл приговор в действие?Будет ли его судить совесть?Можно ли христианину быть тем полачём?для тех,у кого смертная казнь-норма,быть таким полачём тоже норма?


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
РоманДата: Пт, 26 Окт 2007, 11:37:23 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
христианину быть палачем не нужно.
мне кажется что палачей совесть давно не судит...


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
sergДата: Пт, 26 Окт 2007, 15:15:36 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
но судила по-началу!А если не стоит христианину,то не стоит и другим!Ведь Божьи законы-для всех!Зачем "подставлять",я не могу-делай ты,ведь тебе всё равно погибать?НЕТ!

...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
НастяДата: Сб, 27 Окт 2007, 02:05:47 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (serg)
ЕСЛИ БОГ СКАЗАЛ,ЧТО УБИЙСТВО-ГРЕХ,ЗНАЧИТ ХРИСТИАНИН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗА УБИЙСТВО.ведь мы не давали ему жизнь,а значит не вправе забирать,и даже поддерживать любым образом!
А уже как кому потупать-решайте сами!ВЫ СОЛИДАРНЫ С БОЖЬИМИ ПОВЕЛЕНИЯМИ ИЛИ ПРОТИВ ИХ?
И ещё как быть с возлюби ближнего,как самого себя;любите врагов?
МОЛОДЁЖЬ-ОЧНИТЕСЬ!

Бог нам дал власть -ЕГО ДЕТЯМ. С такой философией уважаемый тараканов тоже не надо травить мы же им жизнь не давали.
 
sergДата: Сб, 27 Окт 2007, 15:20:09 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Настя)
Бог нам дал власть -ЕГО ДЕТЯМ

значит христианам всё можно,всё безнаказанно?хорошо-ты бы смогла убить преступника,приговорённого к смертной казни?Смогла бы ты стать его полачём,и иметь чистую совесть?
По поводу тараканов:внимательно рассуди и ты увидишь,что библия не осуждает убийствр тараканов,других насекомых,животных и т. д.(например ведь Бог не запретил нам употреблять мясо)
ну и сравнение вы привели!!!
Quote (Настя)
ЕСЛИ БОГ СКАЗАЛ,ЧТО УБИЙСТВО-ГРЕХ,ЗНАЧИТ ХРИСТИАНИН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗА УБИЙСТВО.ведь мы не давали ему жизнь,а значит не вправе забирать,и даже поддерживать любым образом! А уже как кому потупать-решайте сами!ВЫ СОЛИДАРНЫ С БОЖЬИМИ ПОВЕЛЕНИЯМИ ИЛИ ПРОТИВ ИХ? И ещё как быть с возлюби ближнего,как самого себя;любите врагов? МОЛОДЁЖЬ-ОЧНИТЕСЬ!


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
асяДата: Сб, 27 Окт 2007, 18:39:58 | Сообщение # 30
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже согласна с тем что мы не давали жизнь,значит мы не имеем право ее отменять

и для людей приговоренных это очень лекгое наказание.пусть такие мучаються всю жизнь.
ведь многие приговоренные к заключению до конца жизни просят что они были казнены.

 
АдейкаДата: Сб, 27 Окт 2007, 20:21:13 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 14
Статус: Offline
Я против смертной казни.Любой человек достоин прощения.Мы должны подражать Иисусу-а он простил всех.Так что тут и спрорить няма чаго. cool

Бог ли незащитит избранных своих...Луки18:7
 
sergДата: Вс, 28 Окт 2007, 02:13:08 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
АМИНЬ!!!!!!!!!!

...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
ДругДата: Ср, 11 Ноя 2009, 08:15:04 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Насте и Маркизе - респект и уважуха!!!
Как сказал Путин:"Мочить нужно их в каждом туалете"
А то развели гуманность...
Им прощай, так они и на голову сядут!!!
Где запрещается мочить подонков???
 
kaheletДата: Ср, 11 Ноя 2009, 16:07:25 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Я полностью убежден, что применение смертной казни к серийным убийцам, маньякам и т.п. нелюдям необходимо.
Применение смертной казни за другие тяжкие преступления, то тут я склоняюсь ближе к отмене ее. Хотя однозначно сказать не могу.
P.S. И на последок пару вопросов:
Серийный убийца думал о ценности жизни, когда зверский убивал десятки людей??
Спросите у маньяков, где было их христианство?! Уверен, что они ничего Вам не ответят, только заметят, как бы Вы хорошо смотрелись в расчлененном виде в лесочке.
 
ИнойДата: Ср, 11 Ноя 2009, 18:03:23 | Сообщение # 35
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Буквально сегодня на работе я спросил у нашего сотрудника (который кстати в свое время имел прямое отношение к криминалу):

- Витя, а как ты относишься к отмене смертной казни?
- Положительно, - сразу ответил он. - Не человек дал жизнь, не он вправе и забирать ее у другого.
- Странно, - заметил я. - Почему-то эти слова убийцы не применяют по отношению к своим жертвам, а только по отношению к своей жизни.

Он замолчал....

Кстати, это повеление самого Бога за "убийство (умышленное) - убийство".


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ДругДата: Чт, 12 Ноя 2009, 09:46:12 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Да еще камнями !!!Чтоб другим неповадно было!!!
 
ПриветДата: Чт, 12 Ноя 2009, 10:47:03 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, не Божьего духа вы наполнены,призывая к возмездию.
"Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение."(Лук.9:54-56)
Не мы решали кому дать жизнь и ненам решать у кого отобрать.
Мне жаль...но вы забыли что мы с вами сами достойны смерти:
" потому что все согрешили и лишены славы Божией,"(Рим.3:23)
"Ибо возмездие за грех - смерть..."(Рим.6:23)
Но мы прощены!То неужели будучи прощенными мы неможем смирить плотское свое я?
А напоследок всем жаждущим возмездия хотелось бы напомнит притчу расказанную Христом.Внимательно с молитвой прочитайте и задумайтесь,неотносится ли эта притча к нам нежелающим прощать:
"Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить; тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его."(Матф.18:21-35)
И еще:
" А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,"(Матф.5:44)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ДругДата: Чт, 12 Ноя 2009, 10:55:50 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, вы пастырь?
 
ИнойДата: Чт, 12 Ноя 2009, 13:19:44 | Сообщение # 39
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, ну не обобщай. Прочитай всю ветку. Лично я - за отмену смертной казни.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Чт, 12 Ноя 2009, 16:50:05 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Привет, вы пастырь?

smile biggrin smile нет wink

Добавлено (12 Ноя 2009, 16:50:05)
---------------------------------------------

Quote (Иной)
Привет, ну не обобщай. Прочитай всю ветку. Лично я - за отмену смертной казни.

Извини,некогда было искать кто именно за казнь,поэтому обобщил.Я думаю кто против тот итак понял что не про них говорится.
К томуже сколько людей иногда признают невиновными,только поздно так как приговор уже был приведен в действие...


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Смертная казнь (Как Вы относитесь к смертной казне?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz