Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 16:47:27
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Неформалы, скины, панки и др. (Как достучаться к ним? Возможно нужны неформальные методы?)
Неформалы, скины, панки и др.
holyДата: Вс, 20 Апр 2008, 21:56:02 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Южная,
Quote (holy)
Я думаю, что бесполезно стучать.... Просто в церковь обычно приходят люди пожилого возраста или их дети и внуки. Их так воспитали, они привыкли к такой жизни. Есть ещё люди, у которых случилось какое-то горе в жизни. Но это может быть и не нефер... Без разницы кто.0-0-Очень редко кто-то из неферов просто так приходит... по зову сердца так сказать.Многие из моих знакомых (не друзей) привыкли к разгульному образу жизни... И они не променяют свю иллюзию свободы на молитвы и покаяние... А силой, сам понимаешь, ничего не получится...Вот я, например вообще не хочу идти в церковь... Я не отрицаю существование Господа, но меня даваит атмосфера в какой-либо церкви... Слишком много каких-то правил: носи юбку, платок, говори так, а не иначе... Да, конечно, можно это и не соблюдать в церкви... Но в православной на тебя бабки набросятся, а у вас... Читала я некоторые темы на форуме, в том числе и про одежду. Да и к тому же ЗАЧЕМ??? Я могу помолиться дома, стараюсь, как и многие из вас, соблюдать заповеди Божьи, помогать по мере сил, праздную православные праздники.А неформалы- они уже сами по себе НЕ ФОРМАТ. А церковь, как бы то ни было, загоняет в какие-то более узкие рамки. Одно дело, когда человек исполняет заповеди по зову сердца, по воспитанию, а другое, когда потому, что ходит в церковь. Кажется никакой разницы, ведь всё добровольно.... НО. Это неформалы!!! Любое ущемление их свободы может привести к обратной реакции.

Когда, я хотел предложить эту тему, я имел уже определенный опыт или общался в тех кругах, где где неформалы, скины, панки и др. стоят на коленях перед Богом! Например на Украине есть такое движение- Лига спасенной молодежи, именно там есть такая практика. А именно эту "нуедержимую" энергию в нефорах направляют в правильное русло - к Богу! Теперь это другие люди - не отбросы общества, теперь они также сильно горят по Богу, как когдато занимались тем, что никак не могло вписаться в рамки консервативного общества! Аллилуя! Господь изменяет даже самых, казалось не исправимых!
Также в Минске началось подобное служение в церкви "Евангелие Христа" под названием EXIT
Южная,
А быть с Богом - это что-то большее чем религия или обряд, это внутренне удовлетворение, мир и радость в этом хаосе и растлении общества!
Южная,
Мы можем считать себя способными достичь Бога или святости, но в одиночку, мы мертвы! Христос называет церковь - единым телом! И если мы вне церкви, значит мы вне Христа! А Он -Христос - дверь во спасение!
1Ин.1:7
Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Добавлено (20 Апр 2008, 21:56:02)
---------------------------------------------
Simon,

Quote (Simon)
Quote (holy) В этой теме я приследую цель - Как достучаться к ним? Возможно нужны неформальные методы?

Своими силами , своим "стуком" вы врядли достучитесь до таких людей. Они должны что-то увидеть. И вообще мир устал от ваших проповедей, люди не хотят слышать они хотят видеть. Видеть людей в которых Иисус оставил часть себя. А слова...насколько я понял - знания у настоящих христиан не в почёте, а без элементарной эрудиции убеждать кого то силою слова - дело бесполезное. Я вот как то в одной из церквей слушал проповедь - Петросян отдыхает, сразу видно что человек не обременял себя чтением книг... впрочем и Библию он тоже вряд ли дочитал. Зато очень любит Господа и хочет Ему служить...По большому счёту что-то изменить в жизни и мышлении человека может только Бог. Тогда всё понастоящему. А иначе - столько фальши. Пласмасовые, приклееные улыбки, "как дела?" - "слава Богу".

Simon,
Когда мы их принимаем - этим самым мы являем им Христа! Многие из нас просто гонят их, хотят своими силами загнать в рамки, изменить, но Бог говорит нам, чтобы мы приняли их такими, еаеие они есть! Он Сам изменит их!
Мф.9:12-13
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


Святой да освящается еще!

Сообщение отредактировал holy - Вс, 20 Апр 2008, 21:56:56
 
SimonДата: Вс, 20 Апр 2008, 23:06:06 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Вообще я вижу эту проблемму слегка притянутой за уши. На самом деле всё проще - не нужно обращать особого внимания на неформалов. Они просто люди. Обычные люди... Ато будто сенсация какая то произошла - панки и прочие неформатные личности каятся, будто обезьяну говорить научили и всем показываем. Они простые люди, и Бог просто касается их, как и комбайнёров, слесарей и милиционеров... Мы сами выводим их за рамки нашего мирка, чаще всего не мы не вписываемся в их мир , а они в наш, и именно мы оглядываемся на них на улице, показываем пальцем, тем самым указывая на то что они - другие. Я не видал что бы нефоры на улице оглядывались на галстучного баптиста или обычного среднестатистического человека, им всёравно кто ты, во что одет и как пострижен. Это нам "форматным" есть до всего дело и мы хотим всё перекроить под своё восприятие жизни.
Нет Евангелия для готов, или панков, есть просто Евангелие, для всех, одно. А так снова какие то кружки по интересам получаются...
Что же касается слов
Quote (holy)
Многие из нас просто гонят их
- так именно для таких и нужен какой то особый подход. Если уже десяток штанов протёрли на церковной лавке а по прежнему "гоним" кого то - тут нужны особые средства для покаяния.
Мне друг подарил книжку там серьёзный служитель Божий озвучивает мысль, что как только сами христиане приведут себя в должный порядок - мир это заметит и станет менятся. Я вот прочитал что Админ молится за Южную, вот это дело, а "лечить" её, искать особые подходы - дело пустое. Так что - "даёшь пробуждение"... в Церковь.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
holyДата: Ср, 23 Апр 2008, 22:54:07 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Simon,
да ты прав! Пробуждение начинается с меня!

Добавлено (23 Апр 2008, 22:54:07)
---------------------------------------------
Admin, Неформалы, скины, панки и др. (Как достучаться к ним? Возможно нужны неформальные методы?)


Святой да освящается еще!
 
ЮжнаяДата: Чт, 24 Апр 2008, 08:02:17 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (holy)
Когда, я хотел предложить эту тему, я имел уже определенный опыт или общался в тех кругах, где где неформалы, скины, панки и др. стоят на коленях перед Богом!

Ну вот и попробуй сделать это у нас... Интересно с чего ты начнёшь?? Придёшь на центр, где сейчас тусуются некоторые неферы и скажешь, что -то типа приходите все к нам... Иисус вас любит... Мне интересно, как далеко тебя пошлют?... Я тебе писала про наших барановичских, даже скорее беларусских неферов. И не надо сказки рассказывать... Спустись на землю!!! Неферам это не надо!! Я про тех, которые тусуются по клубам и на центре... А если кому-то понадобиться, он сам придёт. Не надо его тащить и капать на мозг!!! Ненавижу, когда мне втирают то, что я не буду делать, даже если скажут, что Иисус меня любит!!!
Quote (Simon)
Я вот прочитал что Админ молится за Южную, вот это дело, а "лечить" её, искать особые подходы - дело пустое. Так что - "даёшь пробуждение"... в Церковь.

Вот и правильно, хоть один человек это понимает!!! Ну молиться... Спасибо... Но всё равно я не пойду в церковь!!! Если ток в православную на Пасху... Зато от всей души...




Сообщение отредактировал Admin - Чт, 24 Апр 2008, 17:56:27
 
МаркизаДата: Чт, 24 Апр 2008, 11:55:45 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
пока чел сам не захочет-никто его не загонит в церковь......а все эти замашки типа "Иисус любит тебя, приходи к нам в церковь" и т.п. только отталкивают.....так что не нужно никого этим доставать....

Don't care what people say, just follow your own way...
 
AdminДата: Чт, 24 Апр 2008, 18:04:01 | Сообщение # 46
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Если перестать говорить о том, что Иисус любит людей, это означает согласиться с тем, что всё это просто религия, на самом же деле, Божья любовь и Его отношение к человеку - нечто большее чем просто религия, это Жизнь, данная человеку Богом.

Quote (Южная)
я не пойду в церковь!!! Если ток в православную на Пасху

Сходи хоть в проваславную, Бог есть и там, и я знаю людей, которые православные, а точнее католики, но они очень классные люди, и к Богу относятся так, потому что Он их Отец!

Южная, один тоже говорил: "Я как в церковь не приду, так там всё яйца носят..."


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
KuharДата: Чт, 24 Апр 2008, 23:59:16 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
А мне понравился рассказ команды "Твое поколение" из Москвы, что у них в церкви около года назад покаялся эмо-кид.... с начесом, с черными 20 мм каналами..... нормальный короче чувак....
И все на него начали как-то подозрительно смотреть....... Иногда наезжать....
Но фишка в том, что он КАЖДОЕ воскресное служение приводил с собой несколько нефоров...и они каялись.... и спустя год ..... благодаря ему и остальным нефорам .... молодежное служение выросло из 250 человек, до 400...... Во как!!!!!
А вы гоните!!!!


Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
SimonДата: Пт, 25 Апр 2008, 00:13:51 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Южная)
.. Зато от всей души...

от всей души пойдёшь, или от всей души не пойдёшь?
Quote (Южная)
Мне интересно, как далеко тебя пошлют?... Я тебе писала про наших барановичских, даже скорее беларусских неферов. И не надо сказки рассказывать..

На самом деле всё не так. Этот мир ищет именно любви. Посмотри о чём он поёт, о чём читает , о чём кино смотрит...Даже в самом зубодробительном боевике - они озвучивают любовную тему. Не узнав настоящей любви они постоянно обманываются подделками кричат о презрении и ненависти ко всему...а самим до боли, до скрипа зубов
хотят простого тепла, любви...Я знаю о чём говорю. Поверь среди моих друзей есть такие которые крутили дрэды ещё когда вас на свете небыло, и рэгги и был под гос.запретом, а Боб Марли приезжал в Москву под видом прогресивного пролетария. И сегодняшний "плюшевый" неформат - и рядом не стоял с той правдой жизни. И некоторые из этих людей сегодня знают Бога, всерьёз. И они говорят что дойдя до определённого предела они были остановлены именно Любовью Христа на этом пути в никуда, где важен процесс а не результат. Да и ты это понимаешь... Впрочем молодости свойственен определённый нигилизм, важно только не перешагнуть какие-то границы... А на Пасху ты возьми и сходи в протестанскую церковь. Хотя бы будешь понимать что говорят...


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
holyДата: Пт, 25 Апр 2008, 23:18:04 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Маркиза, Южная,
Quote (Южная)
Ну вот и попробуй сделать это у нас... Интересно с чего ты начнёшь?? Придёшь на центр, где сейчас тусуются некоторые неферы и скажешь, что -то типа приходите все к нам... Иисус вас любит... Мне интересно, как далеко тебя пошлют?... Я тебе писала про наших барановичских, даже скорее беларусских неферов. И не надо сказки рассказывать... Спустись на землю!!! Неферам это не надо!! Я про тех, которые тусуются по клубам и на центре... А если кому-то понадобиться, он сам придёт. Не надо его тащить и капать на мозг!!! Ненавижу, когда мне втирают то, что я не буду делать, даже если скажут, что Иисус меня любит!!!

Quote (Южная)
пока чел сам не захочет-никто его не загонит в церковь......а все эти замашки типа "Иисус любит тебя, приходи к нам в церковь" и т.п. только отталкивают.....так что не нужно никого этим доставать....

Чтобы вы не говорили, а проповедовать и звать нужно!!!!!!! Даже необходимо! Мы на это и оставлены здесь Богом! Иначе после покаяния сразу бы уходили на небо! Конечно, если бы воообще кто-нибудь рассказал нам Благую весть, хотя мы и не хотели Ее слушать(по своему не знанию)!

[Рим.10:14] Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
Мф.28:18-20
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Добавлено (25 Апр 2008, 23:18:04)
---------------------------------------------
Kuhar, Слава Господу!


Святой да освящается еще!
 
ЮжнаяДата: Вс, 27 Апр 2008, 23:01:01 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (holy)
Чтобы вы не говорили, а проповедовать и звать нужно!!!!!!! Даже необходимо! Мы на это и оставлены здесь Богом! Иначе после покаяния сразу бы уходили на небо! Конечно, если бы воообще кто-нибудь рассказал нам Благую весть, хотя мы и не хотели Ее слушать(по своему не знанию)!

Ну вот и сходи на центр! Там столько безбожников... Все такие грешные... Даже бедный Ленин на площади плачет... Присмотритесь внимательней..... У него все глаза проплаканые.... Я серьёзно.... cry surprised

Ну и была я в церкви...праваславной.... Больше не пойду.... Толкучка... Эти яйца на змлю ложат, пакетики раскладывают.... Пыль летит, люди ходят... Деньги вёдрами гребут... Какая мерзость....
Тётя ходила в церковь минскую... Так её батюшка чуть не послал... Её Дети 5 лет не умели складывать руки перед причастием.... Так он такой недовольный был, грубо разговаривал...

Quote (Simon)
А на Пасху ты возьми и сходи в протестанскую церковь. Хотя бы будешь понимать что говорят...

Да не пойду я больше ни в какую!! Пока не стану тёткой.... или бабушкой... Может тогда появится мудрость..... В смысле когда постарею.... Я в протестанской была в воскресной школе в лет 13 что ль.... Ну сидели все за партами... пели песни какие-то... потом переписывали библию... Пару воскресений сходила.... Ну и не пошла больше... И не пойду...
И не обижайтесь... Но я скоро на этом форуме вообще стану атеисткой....


 
holyДата: Вс, 27 Апр 2008, 23:34:35 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Южная,
Quote (Южная)
Тётя ходила в церковь минскую... Так её батюшка чуть не послал... Её Дети 5 лет не умели складывать руки перед причастием.... Так он такой недовольный был, грубо разговаривал...

Quote (Южная)
Да не пойду я больше ни в какую!! Пока не стану тёткой.... или бабушкой... Может тогда появится мудрость..... В смысле когда постарею.... Я в протестанской была в воскресной школе в лет 13 что ль.... Ну сидели все за партами... пели песни какие-то... потом переписывали библию... Пару воскресений сходила.... Ну и не пошла больше... И не пойду...И не обижайтесь... Но я скоро на этом форуме вообще стану атеисткой....

Южная,
Приходя в церковь не приходим к человеку....да я с тобой полностью согласен. что человек может быть не прав! Но зачем нам зацикливаться на человеческом факторе, тем самым теряя Бога и Божье!

[1 Кор.2:9] Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(Гал.1:10-12)
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

а на счет тетки или бабушки......не уверен станешь ли ты ей......т.е. и ты и не знаем что будет завтра.....проснемся ли мы......будем ли здоровы.......или нам отмерено еще пару лет.мы не знаем но Бог знает


Святой да освящается еще!
 
ЮжнаяДата: Вс, 27 Апр 2008, 23:41:54 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (holy)
Приходя в церковь не приходим к человеку....да я с тобой полностью согласен. что человек может быть не прав! Но зачем нам зацикливаться на человеческом факторе, тем самым теряя Бога и Божье!

Но когда ты приходишь в церковь, то ты что-то хочешь там для себя получить... Вот тетя хотела поучить духовное очищение, хотела помолиться, а тут все желание пропало... после такого....
Quote (holy)
а на счет тетки или бабушки......не уверен станешь ли ты ей......т.е. и ты и не знаем что будет завтра.....проснемся ли мы......будем ли здоровы.......или нам отмерено еще пару лет.мы не знаем но Бог знает

А я и не парюсь по этому поводу...


 
SimonДата: Пн, 28 Апр 2008, 21:07:37 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Южная)
Да не пойду я больше ни в какую!! Пока не стану тёткой.... или бабушкой... Может тогда появится мудрость.....

Видно Оскару нужно какой то особой молитвой за тебя молиться cool
А если серьёзно, то на самом деле вожно вот что - в любых обстоятельствах помни: Бог есть. И ОН может всё. И если станет совсем невмоготу - обратись к Нему.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
МаркизаДата: Пн, 28 Апр 2008, 21:47:06 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (holy)
Иначе после покаяния сразу бы уходили на небо!

гы.....на небо......под землю пойдут...


Don't care what people say, just follow your own way...
 
holyДата: Чт, 01 Май 2008, 00:41:31 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Южная,
Кстати, мы тут про нефорров говорили.......или о тех, кто живет по своим законам....ты душой похожа на них.Вроде того, что сама себе хозяйка в жизни. Тебе и мне и вообще каждому из нас здесь находящихся нужени Христос, живой Бог, Который все возьмет под свой контроль, и это действительно будет надежно! Очень рад общению с тобой, ты очень интересный человек!!!!!!!!!!!!


Святой да освящается еще!
 
ЮжнаяДата: Пт, 02 Май 2008, 23:32:24 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой пасиб... angel

Quote (Simon)
Видно Оскару нужно какой то особой молитвой за тебя молиться А если серьёзно, то на самом деле вожно вот что - в любых обстоятельствах помни: Бог есть. И ОН может всё. И если станет совсем невмоготу - обратись к Нему.

А я так и делаю...
Наверно надо придумать специальную молитву для неферов... Ведь есть же песни про Бога, только современные, в смысле более светские. А


 
SimonДата: Сб, 03 Май 2008, 21:29:10 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Южная)
Наверно надо придумать специальную молитву для неферов...

Вот ты и придумай. Дело хорошее.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ЮжнаяДата: Вс, 04 Май 2008, 00:28:42 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
да я вот уже придумала как заинтересовать разные субкультуры. Привлечь их, так сказать, привести к Господу.... Но Оскар отредактировал......

 
SimonДата: Вс, 04 Май 2008, 09:40:49 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Значит не очень канонический вариант был...

"Чудны дела Твои , Господи..."
 
AdminДата: Вс, 04 Май 2008, 15:35:05 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Южная)
да я вот уже придумала как заинтересовать разные субкультуры. Привлечь их, так сказать, привести к Господу.... Но Оскар отредактировал......

Было дело... biggrin

Quote (Южная)
Наверно надо придумать специальную молитву для неферов... Ведь есть же песни про Бога, только современные, в смысле более светские.

Песни и молитвы - это немного различные понятия. Песня - это однажды сочинённый набор слов и звуков, а вот молитва - это живое, это диаллог, это разговор, поэтому тут как удобнее тот так и должен молиться. Нужно молиться так, чтобы твою молитву услышал Бог, и при этом помнить: Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит. (Прит.15:29) .
И: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деян.2:21)

wink


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Неформалы, скины, панки и др. (Как достучаться к ним? Возможно нужны неформальные методы?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz