Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 27 Апр 2024, 01:18:42
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Убить Гитлера
Убить Гитлера
ATTENTIONДата: Вт, 13 Май 2008, 17:13:29 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (serg)
Покажи где в Н.З. Бог оправдывает убийство?Я не встречал.

плохо читаешь Библию.Бог сам отправил Иисуса на смерть.А ещё написано,что Бог вчера, сегодня и вовеки- тот же.


Still waters run deep...
 
SimonДата: Вт, 13 Май 2008, 21:58:54 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Admin)
А за что же тогда?

Тема обширная, всего могу не сказать, но вкратце попробую. Начнём с того что Коперник сам был священником, каноником, (это что то вроде пастора регионального) Впервые Коперник начал распространять рукопись, в которой высказывал идею гелиоцентризма, в 1512 году. Через 20 лет, в 1533 году, эта рукопись достигла Папы Климента VII.Папа ознакомился с этой рукописью и ничего не сказал — никаких возражений или репрессий не последовало. Книга Коперника вышла в 1543 году — это год его смерти. Сам автор своей книги все-таки не увидел. Его книга посвящена тогда правящему Римскому Папе, опубликована по настоянию и благословению правящего епископа. То есть, книга была спокойно выпущена и никаких неприятностей автору не принесла. Более того, через какое-то время выходит первая критика против Коперника. Это был 1581 год . Значит, выход книги — 1543 год, а выход первой критики — 1581 год. Первым критиком выступил профессор математики из Иезуитского колледжа в Риме, некий Клавий. Через три года, в 1584 году, испанский богослов Зуньига выпустил книгу в защиту Коперника.
А осуждение Копенрника обосновано конфликтом мировозренческим. Кстати его теория в конечном счёте была неверна. Реальна была лишь база, что земля вращается вокруг солнца а не наоборот, остальные выкладки - полный маразм. И именно в силу того что вместо точных измерений Коперник пытался приплести теологию.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ЮжнаяДата: Ср, 14 Май 2008, 20:37:48 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Admin)
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли

А вот мы в школе учили, что круг и шар- это разные вещи, между прочим... Или ты не согласен?...
Ну вот что вы такое говорите!!!??? Кто отправлял на смерть?? Вот так и рождаются сплетни... Вот так же и писалась Библия..... Между прочим, кроме Библии существует множество писаний, в которых подробно расписывается всё.... Это чтоб люди ничего сами не додумывали.... Если уж вы такие разбирающиеся в Библии, то найдите и почитайте, я думаю, что много нового почерпнёте для себя!


 
SimonДата: Ср, 14 Май 2008, 20:56:59 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Южная)
Между прочим, кроме Библии существует множество писаний, в которых подробно расписывается всё.... Это чтоб люди ничего сами не додумывали.... Если уж вы такие разбирающиеся в Библии, то найдите и почитайте, я думаю, что много нового почерпнёте для себя!

Просто что бы не тратить время на поиски неизвестно чего - хотя бы намекни что это за книги? Правда интересно. Я бы нашёл и почитал.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ATTENTIONДата: Ср, 14 Май 2008, 23:04:58 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
serg,
В пьесе одного великого польского драматурга Славомира Мрожека есть такая фраза:"...мне трудно считать вас партнёром дискуссии:у вас галлюцинации..."
про "можно/неможно" судить уже была тема, и конечно же можно, это честь всем святым...


Still waters run deep...
 
Miss_terДата: Пт, 16 Май 2008, 00:36:11 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (ATTENTION)
плохо читаешь Библию.Бог сам отправил Иисуса на смерть.А ещё написано,что Бог вчера, сегодня и вовеки- тот же.

Ну ты загнул... wink ИИсус ведь воскрес? И ты мне скажи, к чему заповедь тогда пришить "Не убей"? и вообще, ты такие смелые заявления делаешь....
Quote (ATTENTION)
Покажи где в Н.З. Бог оправдывает убийство?Я не встречал.
плохо читаешь Библию.

Аж страх берет... Одну ли мы стобой Библию читаем?


...святой да освящается еще...
 
ЮжнаяДата: Вс, 18 Май 2008, 07:21:29 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Simon)
Просто что бы не тратить время на поиски неизвестно чего - хотя бы намекни что это за книги? Правда интересно. Я бы нашёл и почитал.

Мне историк рассказывал в кратце. Мы разговаривали на эту тему... И он сказал, что есть ещё кроме Библии множество писаний, где конкретно рассказывается история сотворения мира, НО там такие бредни.... Действительно у кого-то были галюны и он это всё записал.... А может Библию писали тоже психически нездоровые люди... Всё таки там всякие кусты разговаривают, ослы там вские живые... и много всякой ереси.... wacko happy dry


 
SimonДата: Вс, 18 Май 2008, 23:25:01 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
В принципе легенды о сотворении мира есть почти у всех народов. Это не ново... Подозреваю - люди будут очень удивляться попав на небо. Думаю там всё будет не так как они себе представляют. ... Тут на форуме есть тема " что будет на небе" так мне кажется я могу со всей определённостью сказать как там не будет : не будет так, как думает большинство людей.



"Чудны дела Твои , Господи..."
 
Miss_terДата: Пн, 19 Май 2008, 13:22:46 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Южная)
А может Библию писали тоже психически нездоровые люди...

А может.... а может... А может ты тоже веришь, что от обезьяны произошла? wink Так "можеткать" можно до бесконечности... wacko


...святой да освящается еще...
 
ЮжнаяДата: Чт, 22 Май 2008, 07:10:05 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
По крайней мере, версия про обезьян имеет почву... А вот версия про Адама и Еву... Вот это совершенно не доказано... Это всего лишь ваша вера... Не и меет никаких подтверждений... Красивая сказка.... На её месте в Библии могла оказаться любая история сотворения мир любого народа... Это зависит от того, кто писал Начало Библии. Поменяй автора- и вот тебе другая версия сотворения мира....

 
M@ksДата: Чт, 22 Май 2008, 09:59:44 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Южная)
По крайней мере, версия про обезьян имеет почву

да??? интересно... ведь ещё не представлено учеными ни одного промежуточного сохранившегося звена между обезъяной и человеком... то, что ты видишь на картинках часто либо просто сфабриковано, либо картинка человека "восстановлена" на основания (для примера) одного лишь зуба...

вот тебе на пример фраза человека,который придумал название теории "Большого взрыва" Фреда Хойла:
«Эта теория основана на предположении, что Вселенная возникла в процессе одного-единственного мощного взрыва и потому существует лишь конечное время… Эта идея Большого взрыва кажется мне совершенно неудовлетворительной».

но опять-таки.. об этом рассуждают ученые много лет...я не ученый(про тебя не знаю), а по сему сильно спорить об этом не могу... могу лишь сказать, что я в это верю.. ты же судя по всему веришь в обезъян...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
ЮжнаяДата: Пн, 26 Май 2008, 21:09:54 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
А где хоть какие-нибудь научные доказательсва, того, что люди произошли от Адама и Евы... Вообще НИКАКИХ..... Конкретных... А Библия- это не доказательсво для науки...
У науки есть хотя бы зубы... А у вас нет ничего, кроме рукописей, сомнительного качества... Которые тоже писали люди... Самые простые...
Я не утверждаю, что мы произошли от обезьян в процессе эволюции... Но это хотя бы выглядит правдоподобнее сказки про Адама и Еву...
Quote (M@ks)
вот тебе на пример фраза человека,который придумал название теории "Большого взрыва" Фреда Хойла:«Эта теория основана на предположении, что Вселенная возникла в процессе одного-единственного мощного взрыва и потому существует лишь конечное время… Эта идея Большого взрыва кажется мне совершенно неудовлетворительной».

Может я тупа, но я не поняла что ты этим хотел мне сказать... Или просто где-то вычитал это и хотел блеснуть знаниями... Умняшка...


 
M@ksДата: Вт, 27 Май 2008, 09:48:18 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Южная)
У науки есть хотя бы зубы...

зубы обычной свиньи... - как это потом выяснилось...

Quote (Южная)
А Библия- это не доказательсво для науки...

это ещё вопрос... и весьма открытый.. smile

Quote (Южная)
Но это хотя бы выглядит правдоподобнее сказки про Адама и Еву

как я и говорил.. : ты веришь этому.. удачи..:):)

Quote (Южная)
Может я тупа, но я не поняла что ты этим хотел мне сказать

хотел лишь показать, что даже те, кто участвовал в процессе разработки теории "Большого взрыва" потом в ней разочаровались...
а "блестеть знаниями" мне нет резона... :):)

а за

Quote (Южная)
Умняшка...

спасибо.. всегда рад слыть разумным человеком...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
sergДата: Ср, 28 Май 2008, 11:17:45 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажеться дискуссия уже на другую тему.
Ну раз стали говорить,права ли Библия.Для меня Библия-Слово Божие,авторитет.А книги сомнительных авторов-.......
Мнение,что люди писали Её от своей фантазии,не выдерживают критики:
1.Как люди разных поколений могли написать ОДНУ тему,где ничего не противоречит,а дополняет.
2.Как в Библии за многие столетия и тысячелетия могли предсказать событие наших времён?
3.Как в Библии могли быть описаны научные факты,которые только в 20-м веке современные учёные,на основании своих исследований,зделали те же вывады.

P.s.Хочется спросить,южная,вы православная,атеистка или православная атеистка?
А вообще,вы просто неопределились.
Мой совет,не отвергайте доводы,основываясь на своём предубеждении.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
SimonДата: Ср, 28 Май 2008, 21:53:08 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (serg)
.Как в Библии могли быть описаны научные факты,которые только в 20-м веке современные учёные,на основании своих исследований,зделали те же вывады.

Интересно. А можно подробнее? И как это свидетельствует о небесном авторстве? Если в египетском эпосе написано что "Ра (солнце) плывёт над кругом земли" (за тысячи лет до открытия средневековых учёных) , что говорит нам о том что земля круглая - это свидетельствует о некоторой "богодухновенности" египетской мифологии?


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
sergДата: Ср, 28 Май 2008, 23:07:52 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
А разве ваша цитата относится к 20 веку?А не гораздо ли раньше?
Я имел ввиду открытие учёными того факта,что любой химический элемент таблицы Менделеева можно получить из водорода.Другими словами в основе мироздания лежит водород.А в Библии говориться что всё из воды и водою.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
M@ksДата: Чт, 29 Май 2008, 12:56:05 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
народ..

о научном доказельстве богодухновенности Библии (а значит и существования Бога) спорили очень умные и талантливые ученые...
я запамятовал имя одного из них.. но думаю. что вы вспомните.. так вот он был атеистом и придумал 5 доказательств отсутствия Бога.. многие затем пытались их опровергнуть - не выходило... затем. через некоторое время, он сам опроверг их, придумав 10 доказательств Его существования... и поять таки опровергнуть у аппонентов не выходило...
так что всё это весьма недоказуемые понятия.. недаром Сам Бог говорит.. что к Нему приводят не знания , а вера... (извините меня за недословную трактовку Библии)...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
sergДата: Чт, 29 Май 2008, 14:13:40 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен.
Просто хотелось показать,что и в науке можно найти доказательства.А то слаживается мнение,что вера в Бога основана на пустом месте.А это не так.
Блаженны не видевшие,но уверовавшие(не дословно,но примерно так записано в Библии.
А вообще если подумать,то все люди верят.Но во что?Человек,который не верит в Бога,поверит чему угодно.Поверит в чёрную кошку,в пустое ведро....и т.д.
А где з
есь наука?А люди верят.Печально.
Можно много говорить,но лучше один раз проверить,нежели множество раз слышать.Кто пережил силу веры,счастье жизни и свободы со Христом,тот понимает что "стоит сражаться,стоит бороться,стои за это и жизнь всю отдать".Так поётся в одной песне.
А кто ещё этого не познал-спешите!
Для меня достаточно много в жизни было моментов,где я видел,что есть Бог,который любит меня,хранит,устраивает мою судьбу;я неоднократно переживал,что всё что записано в Библии РЕАЛЬНО действует.
А кто ещё сомневаеться,ответьте на сам себе на вопросы:1.счастлив ли я?
2.Удовлетворён?
Можно много спорить,но суть остаётся одной:Внутреннюю пустоту может заполнить лишь Бог.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
SimonДата: Чт, 29 Май 2008, 23:01:45 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (M@ks)
так что всё это весьма недоказуемые понятия.. недаром Сам Бог говорит.. что к Нему приводят не знания , а вера...

Аминь. Очень правильные слова. Нет необходимости доказывать существование Бога, оно в принципе очевидно. И истинность Библии в нашем человеческом понимании здесь непричём. Мы зачастую пытаемся доказать то чего сами не понимаем. Безусловно, учёные крайне мало знают о происхождении вселенной, не менее очевиден и тот факт что богословы об этом знают не больше. И попытки монипулировать фактами расчитаные на людей несведущих приносят больше вреда чем пользы, так-как зачастую просто откровенно притянуты за уши, как и "научные доказательства" несуществования Бога.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ЮжнаяДата: Сб, 31 Май 2008, 07:39:56 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (serg)
А кто ещё сомневаеться,ответьте на сам себе на вопросы:1.счастлив ли я?2.Удовлетворён?Можно много спорить,но суть остаётся одной:Внутреннюю пустоту может заполнить лишь Бог.

Обычное самовнушение... Которое используют психологи... Ты предлагаешь заполнить пустоту Господом... Психологи- любимым делом, работой, семьёй, шопингом и т.д.
А насчёт лишь Бог... С этим можно поспорить.... (Я просто люблю спорить... biggrin ) Взять например талантливого музыканта... (не надо ток приводить примеры известных музыкантов-христиан, верю, они есть) У него в душе нет пустоты, в душе только музыка, в голове музыка... Он обожает музыку и если ему скажут продать душу за неё, то он сделает это без промедления!!! И не потому, что он не любит или не знает Господа... Музыка заменила Господа... Это и есть Господь для него. У вас есть библия - у него ноты.
Он не делат ничего против заповедей Господних (тех 10, а не додуманных людьми ещё)
Длиться с людьми своеё музыкой, лечит музыкой, заставляет раскаяться музыкой...
Тоже самое можно сказать про некоторых художников, танцоров, актёров или просто людей, любящих своё дело...


 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Убить Гитлера
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz