Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Ср, 08 Май 2024, 03:41:08
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Почему жениться надо обязательно на верующей? (Есть порядочные мирские девушки...)
Почему жениться надо обязательно на верующей?
MaxДата: Ср, 11 Фев 2009, 12:13:11 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Я вот понять никак не могу: почему жениться надо обязательно на верующей??? :'(

Ведь есть порядочные мирские девушки и они могут придти к Богу через парня?

Речь идет действительно о порядочных, а не о развязных каких - нибудь!

Я конечно понимаю, что ничего общего не может быть у света с тьмой, у праведного с нечестивым и т. д. и т. п., но
а как же свобода выбора, зачем тогда любовь, если по-правилам надо искать "духовную" жену! surprised


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Ср, 11 Фев 2009, 14:31:21
 
LapulyaДата: Ср, 11 Фев 2009, 15:44:08 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Max)
развязных каких - нибудь

Поверь, она то быстрее прийдет к Богу, чем тихая и спокойная...


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
MaxДата: Ср, 11 Фев 2009, 16:21:39 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lapulya)
Поверь, она то быстрее прийдет к Богу, чем тихая и спокойная...

Безусловно в этом есть доля истины!!

Как же мой вопрос: почему???
Неужели нет исключений!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
M@ksДата: Чт, 12 Фев 2009, 12:16:47 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Max)
Безусловно в этом есть доля истины!!

Как же мой вопрос: почему???
Неужели нет исключений!

очень похоже на впрос: ну почему же просто хорошие, умные, добрые, порядочные люди не спасены... им видите ли надо ёще покаяние и т.д.


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
LapulyaДата: Чт, 12 Фев 2009, 21:55:56 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Max)
Неужели нет исключений!

Исключения? Исключения всегда есть, можно исключить себя из благодати Божьей и исключить себя из заповедей, чтобы их не исполнять. Только вот я не думаю, что женясь на не христианки, бы будешь совершенно счастлив. Розовые облачка пройдут, уже через пару дней когда ты будешь иди на служение, а "жена" вместо того, чтобы помолиться с тобой, скажет мол ты же знаешь мое убеждение и все в таком роде… И ты будешь простить Господа, чтобы Он помог нести этот крест, вопрос нужно ли это? Да можно включить тот вариант когда муж приведет жену к Богу, я думаю это оправдывается только тогда когда они поженились в мире.


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
MaxДата: Пт, 13 Фев 2009, 09:44:51 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lapulya)
И ты будешь простить Господа, чтобы Он помог нести этот крест

Вот именно!! МОЙ крест и МОИ проблемы!!

Quote (Lapulya)
они поженились в мире.

Мне немного смешно... biggrin Как будто мы живем на Юпитере, а не на Земле! Христиане тоже брачуются в мире, не в космосе!! biggrin

Quote (Lapulya)
ты же знаешь мое убеждение и все в таком роде…

Убеждение надо ломать!! Муж ГЛОВА ДОМА!! С течением времени всё можно преодолеть....

Quote (Lapulya)
очень похоже на впрос: ну почему же просто хорошие, умные, добрые, порядочные люди не спасены... им видите ли надо ёще покаяние и т.д.

Действительно, dry Очень похоже!! Иногда жалко людей, делает для тебя только хорошее, а сам думаешь:
всё равно гореть тебе в аду... Жаль....
Особенно, если эти люди ТВОИ родители!

Quote (Lapulya)
Исключения? Исключения всегда есть, можно исключить себя из благодати Божьей и исключить себя из заповедей, чтобы их не исполнять.

Я имел ввиду брак, а не слово Божье, не надо переворачивать.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
AdminДата: Пт, 13 Фев 2009, 11:51:47 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Max, в Библии написано:
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? (2Кор.6:14)
Почему ты думаешь что поженившись человек скорее в церковь придёт, чем до женитьбы? Если ты так уверен, что это будет так легко потом, почему бы его теперь не привести к Богу? Наш молодёжный пастор всегда приводит такой пример: ставит одного человека на стол, а второй стоит на полу, они держатся за руки, того человека который на столе он просит поднять за руку на стол, у него это не получается, а потом просит человека на полу потянуть за руку, и тот который на столе без особого сопротивления спрыгивает со стола... Понимаешь о чём говорит этот пример?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Пт, 13 Фев 2009, 19:52:46 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Admin)
Понимаешь о чём говорит этот пример?

Понимаю! cool

Я говорю о том, почему жену надо искать среди верующих???

Вот например: я иду по улице и вижу "ту единственную". Естественно при знакомстве и общении
надо расставить все точки над "И"!!
Если она меня принимает таким какой есть, то почему бы и нет??! Если нет: на нет и суда нет!!

Зачем любовь?? Мы ж не мусульмане, что невесту до брака не видим!! А тут получается категорическое "НЕЛЬЗЯ"!
Сиди в церкви и выбирай только от туда!
Может мне не нравиться никто (в том смысле, что.... ну... вы меня поняли).

Quote (Admin)
Наш молодёжный пастор всегда приводит такой пример

Примеров и я могу привести кучу! Легко советовать и учить других....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
yeshuahyДата: Пт, 13 Фев 2009, 22:52:56 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
на собственной шкуре пережила sad и не советую могу поделиться если будет желание

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
MaxДата: Сб, 14 Фев 2009, 09:42:06 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (yeshuahy)
на собственной шкуре пережила

Что пережила, если не секрет?

Добавлено (14 Фев 2009, 09:42:06)
---------------------------------------------
А что, если она православная или католичка....

Или нужно обязательно быть членом ОЦ ХВЕ?


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Сб, 14 Фев 2009, 20:11:48 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Бог не скрещивает людей, как животных. На ком жениться - твой выбор. В Библии есть лишь рекомендации, советы, к которым опять же ты можешь прислушаться, а можешь поступить как тебе угодно. Это твой выбор. Бог дал человеку право выбора.
Ну и пастора_священники_духовники могут дать свой совет.

Quote
А что, если она православная или католичка....

А ты что-то имеешь против них? По твоему твоя (моя) вера самая-самая правильная, а они ВСЕ ужасные грешники и идолопоклонники идущие в ад? Я бы так не был категоричен...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Сб, 14 Фев 2009, 23:23:00
 
MaxДата: Вс, 15 Фев 2009, 10:12:34 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
А ты что-то имеешь против них? По твоему твоя (моя) вера самая-самая правильная, а они ВСЕ ужасные грешники и идолопоклонники идущие в ад? Я бы так не был категоричен...

Иной, ты что???!!! cry Вовсе НЕТ!!! cry Ты меня не так понял!!!

Я ничего против не имею по отношению к православным или католикам,
просто хотел уточнить:
если девушка не протестантка, могу ли я с ней быть.
И вообще с чего всё началось: началось с того, что я прочитал книгу "основы вероучения ОЦ ХВЕ в РБ" и там ясно сказано, мол, будущая жена должна быть членом ХВЕ и быть крещенной и т. д. и т. п.
Потом надо пройти массу собеседований (ну может и не массу, но надо), короче:
если пастор не благословит, то о браке ни может идти и речи!! surprised

Ну а православные, как ты знаешь, крестятся в младенчестве, так что же, судя из вероучения они не подходят!!
Я должен перетянуть её в свою "религию" или католичке скажу:
твоя вера не правильная, вы там фиг знает чем занимаетесь, а у нас всё супер.... Это же обсурд! Конечно есть кое-какие заблуждения, но..... я не понимаю.... вообще ни чего....

Ведь у нас если подумать все проваславные, ребенок рождается и ему автоматически штамп "ПРАВОСЛАВНЫЙ" - это официальная религия, что муж и жена не могут ходить в разные церкви/храмы?? Это плохо что ли??....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Вс, 15 Фев 2009, 15:57:53 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max, отклоняемся от темы, но как по мне, так есть действительно - православные, а есть - православнутые!

Как однажды сказал Лукашенко: "Я православный атеист". Для многих православие -это срони типа национальности такой....

Но есть не православНУТые, а настоящие православные - возражденные верующие.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
yeshuahyДата: Вс, 15 Фев 2009, 20:42:10 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
есть очень помазанные православные служители .такие как архиепископ Журавлев или архиепископ Верон Аш то они действительно возрождены,и учение и основание у них правильные . Но зачастую православие для людей как отмазка.а еще подумайте о детях вы их что между церквями перетягивать будете или как вы их воспитывать будете ????? Допустим ваша "жена " будет учить детей молиться на иконы или ставить Марию как связующую м/у нами и Иисусом ,а вы значит будете в стороне стоять и соглашаться???? wink

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
MaxДата: Вс, 15 Фев 2009, 20:50:06 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (yeshuahy)
"жена " будет учить детей молиться на иконы или ставить Марию как связующую м/у нами и Иисусом ,а вы значит будете в стороне стоять и соглашаться????

Современные девушки иконам практически не молятся!
Они вполне понимают "эти тонкости", если человеку обьяснить суть вещей..., то он всё поймёт....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
yeshuahyДата: Вс, 15 Фев 2009, 20:51:36 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
ну тогда дерзайте ....это ввыбор каждого ,но я бы не советовала

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
unlimitedДата: Пн, 16 Фев 2009, 00:14:15 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Max. Что насчёт меня, то я наших сестёр в церкви очень ценю и люблю. Мне с ними приятно поговорить на разные темы, они красивые как внешне так и внутри (очень важно внутренние качества человека), когда надо - умеют шутить и могут быть серьёзными.
А вот с некоторыми неверующими девушками бывает даже как то находится стыдно и непрятно, не из-за того что не нравятся внешне, а за то как они себя ведут.

И ещё, хочу дать тебе совет: будь мудр и рассудителен выбирая себе жену.
Почитай притчи - если захочешь то найдёшь ответ на свой вопрос и сделаешь соответствующий вывод.


Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)
 
AdminДата: Пн, 16 Фев 2009, 01:40:17 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Max)
короче: если пастор не благословит, то о браке ни может идти и речи!!

Хотя тема "Благословение и проклятие" - это отдельная тема, но неужели брак на любимой дороже благословения? Я не думаю что пастора и епископа которые на основании Библии оформили "Основы вероучения ОЦ ХВЕ" таки уже деспоты. Я уверен, что они советовались с Богом прежде чем выносить такие решения. Для Авраама вопрос благословения и верности Богу был важнее чем его собственный, единственный, родной сын! Когда Бог испытывал Авраама, я только могу представить что переживал он, и насколько его обстаятельства были сложнее чем нежели просто половинка неверующая... Но Авраам избрал благословение, потому что Бог для него Авторитет был. Поэтому моё мнение - стоит посоветоваться с Богом, как Он относится к моему выбору, и на основании этого предпринимать конкретные шаги.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
AdminДата: Пн, 16 Фев 2009, 01:40:49 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (yeshuahy)
на собственной шкуре пережила и не советую могу поделиться если будет желание

yeshuahy, быть может твой пример был бы научителен для тех, кто читает этот форум? Если есть желание и побуждение, то поделись пожалуйста?!..


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Пн, 16 Фев 2009, 09:27:17 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Admin)
неужели брак на любимой дороже благословения?

Admin, ты будешь смеяться, но я не понял вопроса!

Quote (Admin)
"Основы вероучения ОЦ ХВЕ"

Это самое.... у меня.... вообще - то возникло очень много спорных вопросов, когда я прочитал эту книгу.... Я конечно еще
мало каши ел что бы спорить с епископом, но .... опять же.... легко советовать и учить кого - либо, если сам не пережил, на своей шкуре не перенёс, то никто не поймет.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Почему жениться надо обязательно на верующей? (Есть порядочные мирские девушки...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz