Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 19:38:25
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Алкоголь... Ваше отношение к нему! (Пить или не пить)
Алкоголь... Ваше отношение к нему!
VadzimДата: Чт, 14 Янв 2010, 21:20:49 | Сообщение # 81
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Привет)
Перестаньте злоупотреблять разметкой! Ведь уже не первый раз предупреждали...

Все всё прекрасно и так видят. От того, что шрифт большой и красный - содержание более убедительным не станет.


Привет, это ву сейчас к кому обращаетесь???


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
ПриветДата: Чт, 14 Янв 2010, 21:33:55 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
И Что??? И как - ЭТО связанно с употреблением вина, например, пусть даже один раз в месяц? Да и с алкоголем вообще.... Для меня данное "слайд - шоу" будет хорошим примером в работе с фотошопом.

Мах,ты всегда такой серьезный? Это расположено на многих сайтах как прикол...Но как говорят:"В каждой шутке есть доля правды!"
И если вы внимательно посмотрите,то тема не только про вино... wink

Добавлено (14 Янв 2010, 21:33:55)
---------------------------------------------

Quote (Vadzim)
Привет, это ву сейчас к кому обращаетесь???

Это дело рук Иного.Он стер мою надпись, заменив в моем сообщении своей надписью...

Моя была такая (почти) :

Влияние алкоголя на организм...

Иной,так пойдет?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Allex7inДата: Чт, 14 Янв 2010, 22:20:38 | Сообщение # 83
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага. Понятно. Только это ваш ответ. Но библейский ли он? Иной, вы свои ответы перечитываете хоть иногда? На текст, взятый из Библии говорить - библейский ли он?
 
ВикаДата: Чт, 14 Янв 2010, 22:41:14 | Сообщение # 84
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Такие вопросы как пить вино или нет, решаются очень просто ( я наверно повторюсь, но всё таки я всегда любые вопросы которые возникают , всегда стараюсь спросить у Бога), ведь Дух Святой всегда рядом если мы делаем что -то не так Он всегда приятно обличит. Это же так просто, Бог знает кому что можно, а кому что нельзя. Каждый человек разный и Бог знает что кому можно. Конечно я не зато что бы христиане пили алкогольные напитки. Часто дети в воскресной школе спрашивают вот почему нельзя курить,пить... и я конечно же не буду им говорить в Библии написано " ..не упивайтесь вином, но исполняйтесь Духом Святым" , для них это ещё не понятно, и я им объясняю так ( может быть совсем по детски, но я считаю это тоже причиной не употреблять алкоголь и тому подобное) ( я не говорю про вино употребляющие в церкви когда мы вспоминаем страдания Иисуса) . Ну вот, значит так ( простите не буду указывать место .потому что не помню) , мы - храм Бога Живого, и Дух Божий обитает в нас ( так написано в Библии), и я верю и я знаю, что я полностью пренадлежу Богу, а алкаголь причиняет вред нашему телу, а тела дал Бог, а всё моё Его , и тело храм Бога, то есть я порчу Божий храм. (Кстати если у кого есть дети, очень помогает приучить детей мыть всегда руки, и не клеить на себя разные страшные наклейки) .
Короче если кто сомневается доверься Духу Святому.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
ИнойДата: Чт, 14 Янв 2010, 23:21:57 | Сообщение # 85
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
Иной,так пойдет?

Отлично!

Allex7in,

Quote
Иной, вы свои ответы перечитываете хоть иногда?

Всегда. Раз по десять.

Quote
На текст, взятый из Библии говорить - библейский ли он?

Ай, ай, ай. Врать грешно. Я спрашивал про Ваше мнение (библейское ли оно), а не про цитату из Писания. Не передергивайте.

И еще дружеский совет, как новичку на форуме:
а) не грубите;
б) приведя цитату из Писания поделитесь своим понимание оной. Не выдергивайте ее из контекста.
в) будьте попроще, и будет Вам щастье... biggrin

Вика,

Quote
Короче если кто сомневается доверься Духу Святому.

Аминь!


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Пт, 15 Янв 2010, 09:31:45 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Влияние алкоголя на организм...

Вот ещё посмейтесь. cool biggrin dry

В сети буквально море целое мед. справочников, как то или иное "влияет" на человека.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Пт, 15 Янв 2010, 09:33:28
 
MandorДата: Пт, 15 Янв 2010, 13:46:57 | Сообщение # 87
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Алкоголь, не алкоголь.... - не всё что создала природа -для человека полезно. Но о некоторых вещах можно говорить с использованием чувства меры и ответственности.
Всё зависит от целей и области и количества применения.
Нож человек может использовать и для чистки картофеля, а может и для убийства. То-же и со многими другими вещами: самолёт, как средство транспортировки пассажиров и самолёт -как орудие убийства, корабли, ракеты, вилки wink и прочее...

Употребляю алкоголь в умеренных количествах -ибо нравится (не весь ассортимент), а иногда и полезно. Но всегда есть грань, после которой, если процитировать известного человека "выпивка требует Вас" а не "Вы -выпивки"....

 
MaxДата: Пт, 15 Янв 2010, 15:26:20 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Mandor)
Употребляю алкоголь в умеренных количествах -ибо нравится (не весь ассортимент), а иногда и полезно.

Вот видишь? Лично я против этого ничего не имею.... и алкоголиком тебя (ничего, что на "ты") не назову.
Не скажу, что ты огорчаешь Иисуса и попадёшь в ад. А ведь в церквах ХВЕ.... многих церквах так и делают, так и говорят..... обидно.

Я считал и буду считать, что выпивать и напиваться - разные вещи. Абсолютно разные.

В добавок.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Пт, 15 Янв 2010, 16:03:38
 
MandorДата: Сб, 16 Янв 2010, 20:49:38 | Сообщение # 89
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Статейка "в добавок" - очень даже неплоха... smile Всё-правильно, можешь не принебрегать питием -но знай меру...
 
VadzimДата: Вт, 19 Янв 2010, 04:57:56 | Сообщение # 90
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Привет)
Это дело рук Иного.Он стер мою надпись, заменив в моем сообщении своей надписью...

понял!!

Quote (Вика)
всегда стараюсь спросить у Бога)

поддерживаю это высказывание


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
sea-scapeДата: Ср, 20 Янв 2010, 20:18:22 | Сообщение # 91
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мое мнение-что употребление алкоголя,это неугодного пред очами Господа.В данной ситуации,человек преследует определенную цель:для чего это ему нужно или что он хочет этим доказать.В любом случае это к хорошим результатам не приведет!Если человек действительно следует за Господом,и хочет прожить жизнь свою в праведном хождении перед Богом,то он никогда этого не допустит в свою жизнь...
 
SysAdmintДата: Ср, 20 Янв 2010, 21:01:33 | Сообщение # 92
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата "Привет":
"В отношении 1Тим 5:23 ("Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов"), я вижу здесь не ограничение, а наоборот, просьбу расширить ассортимент напитков. Но если говорить, о каком вине идет речь, то я могу привести два аргумента: виноградный сок издавна известен как лекарство, и в этом смысле действительно может излечивать болезни желудка. А вот вино - оно не излечит желудок, а наоборот, усугубит болезнь. Древние врачи об этом знали не хуже современных."
- даже не буду пока напрягаться, чтоб опровергнуть, что это не так. Здесь, на мой взгляд, просто голословная демагогия.
И далее... насчет "согласно иудейской традиции" и насчет "сотворенное Христом, было "молодым", то есть не броженным, а тем вином, которое подают вначале пира"... надо бы было оставить вообще без коментариев, но дабы этим личным мнением Привета не соблазнились (чтоб не сказать жестче) юные посетители данного форума, скажу, что Вы, Привет, скорее плоховато знаете иудейские традиции, т.к. побыв в Палестине во время сбора урожая винограда, любому беларусу уже часа через 2 становится понятно, что никакой виноградный сок в свежем виде невозможно было 2000 лет назад подать к столу на свадебный пир smile - уже часа через 3 свежевыжатый сок там начинает бродить, а часов через 6-7 из него уже получается такое... ммм... короче бырло, которое подавать к столу както... мягко говоря не стоит. Ну а если учесть на сколько дней от предполагаемого сбора урожая винограда отсояла описываемая в Евангелии свадьба, то предположение Привета, равно как и далее слова распорядителя, мне вообще представляется... ну бессмыслицей (обычно в простонародии - бред).
Продолжаю в следующем сообщении, а то как то длинно smile

Добавлено (20 Янв 2010, 21:01:33)
---------------------------------------------
Итак продлжу.
Позволю усомниться в лингвистической компетентности Привета, ведь в Евангелии для слово «вино» употребляется лишь слово «oinos», в то время как греческое слово для сока «hymos». Но, в конце концов, греческий все не обязаны знать.
Т.к. я не сомневаюсь в том, что Привет хорошо ориентируется в тексте Евангелия, то я не буду загружать сообщение ссылками на греческий. Сейчас что либо найти очень просто smile

Сообщение отредактировал Admint - Пт, 22 Янв 2010, 16:47:17
 
ИнойДата: Ср, 20 Янв 2010, 23:18:14 | Сообщение # 93
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admint, много букв... smile Так и не понял о Вашем отношении к алкоголю.

Когда пишете, то что бы выделить цитату собеседника:
1. выделите его текст;
2. нажмите клавишу "quote".

Тогда всем будет понятен смысл вашего сообщения.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ИнойДата: Ср, 20 Янв 2010, 23:22:54 | Сообщение # 94
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
И кстати по поводу Иудейских традиций и известной свадьбы описанной в Евангелии:

"И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его".
(Иоан.2:8-10)

Обратите внимание на выделенную фразу.... biggrin Хороший "сок".... biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Чт, 21 Янв 2010, 08:03:07 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Ага. Многие говорят, что это, типа, они жажду утолили, а не дошли до кондиции в буквальном смысле или захмелели.

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
SysAdmintДата: Пт, 22 Янв 2010, 16:56:03 | Сообщение # 96
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иной)
Так и не понял о Вашем отношении к алкоголю.

Да ну что вы?! Всёже вполне определенно. А то что
Quote (Иной)
много букв...
так натож и форум чтоб один излагал, а другой внимал. А если читать не внимательно, то и не внемлеш тогда никак smile
Вот.
Не люблю краткие ответы, в них человек не раскрывается. Уж простите. Но отношение мое к алкоголю вполне евангельское.
 
ИнойДата: Пт, 22 Янв 2010, 20:35:50 | Сообщение # 97
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ок. Возможно я просто невнимательно прочитал. А по поводу:

Quote
Но отношение мое к алкоголю вполне евангельское.

то вот тут все участники считают, что именно их отношение к алкоголю само что ни на есть евангельское. biggrin

Уже пятая страница заканчивается, а к общему знаменателю пока так и не пришли. Видимо и не придем, так как каждый видимо сам решает для себя по этому вопросу.

Предлагаю участникам ответить на два вопроса. Простыми словами.

Вопрос 1.
Считаете ли вы, что учение о том, что употребление алкоголя является грехом - библейское?

Вопрос 2.
Употребляете ли вы иногда какие либо спиртные напитки?

Оставив размытые формулировки выскажу свою позицию первым - четко и конкретно.
Подчеркиваю - именно свою, к которой я никого не призываю и не утверждаю, что она абсолют истины.

Ответ на 1 вопрос:

Я считаю, что учение о том, что употребление алкоголя является грехом - не библейское.

Этими словами я вовсе не говорю, что нужно идти сейчас в виноводочный.... biggrin
Все зависит от культуры народа, от его менталитета и отношения к спиртному. Одно дело, когда во Франции христианин перед едой выпьет стакан красного вина, и другое дело, когда у нас, вчерашний мирянин, который злоупотреблял в свое время спиртным, тоже нальет себе спиртного.... Во многих случаях введение церковью ограничений и табу на спиртные напитки оправданы и даже нужны.
Но тем не менее не стоит свои убеждения, перестраховки - выдавать за учение Библии.

Ответ на 2 вопрос:

Нет. Не употребляю.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Сб, 23 Янв 2010, 10:36:42 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Эх! Люблю я отвечать на конкрретные вопросы...
Quote (Иной)
Вопрос 1. Считаете ли вы, что учение о том, что употребление алкоголя является грехом - библейское?

Нет, не считаю. Нет, не Библиейское. И не только это.

Quote (Иной)
Вопрос 2. Употребляете ли вы иногда какие либо спиртные напитки?

Да, иногда. Очень редко. Новый Год и День Рождения. И то - не всегда т. к. вкус вина не очень нравится. Просто не нравится, как сок свеклы. Но ничего против выпивания не имею.
Довелось мне однажды целый месяц прожить в Уэльсе (Англия). Тамошние хозяева каждый вечер выпивали по бокалу вина. Для меня - это норм. Они нЕ алкоголики. Они нЕ грешники в плане пьянства.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Сб, 23 Янв 2010, 10:37:45
 
SysAdmintДата: Сб, 23 Янв 2010, 17:37:25 | Сообщение # 99
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду краток.
Во всём нужна мера (библейское).
Не выпить на свадьбе даже бокал вина - почти грех smile (не библейское).
------------
Вывод: (мой)
бокал выпью, может два. (Организм каждый раз по разному реагирует на качество вина. Но если вино даже плохое бокал на свадьбе выпью всеравно.)

Добавлено (23 Янв 2010, 17:37:25)
---------------------------------------------
Эх, добавлю (не умею кратко).
Из дух грехов выбирай меньший, а из добродетелей большую.
Где слышал не помню, но уж очень по душе выражение.

 
ПриветДата: Вт, 26 Янв 2010, 18:43:23 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Admint)
Из дух грехов выбирай меньший, а из добродетелей большую. Где слышал не помню, но уж очень по душе выражение.

А еще народу ой как нравится выражение "На Бога надейся, а сам не плошай!" да на столько нравится что вооще напрочь забыли про Бога. Ведь все с мелочей начинается... wink Хотел ответить,но передумал, пусть каждый сам решает!В конце то концов каждый сам за себя ответит!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Алкоголь... Ваше отношение к нему! (Пить или не пить)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz