Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 13:24:00
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Христианизированное язычество (Массовые трансы в сопровождении бессмысленного бормотания)
Христианизированное язычество
ИнойДата: Вс, 25 Окт 2009, 10:46:42 | Сообщение # 41
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
Почему ты таким явлением непоинтерисовался?

Больше делать нечего, как интересоваться всякими явлениями. Тут в своей жизни бы разобраться....

Quote
Ведь если это от Бога то как Христианин ты не в правильную церковь ходишь...

С чего вдруг? Это уже отдельная тема, но скажу тебе по секрету: я без проблем чувствую себя и в православном храме, и у католиков, и у баптистов с харизматами. Не думаю, что хождение в конкретную церковь спасает человека. Спасает вера в Иисуса Христа.

Quote
Я тебе запишу,так как интересно твое мнение!Сейчас закончились диски,возможно на следущей неделе купл в Минске и тогда позвоню тебе!

Ок.

P/S А вообще, если хочешь, дам тебе ссылочку на форум (где я тоже учавствую), где не раз обсуждались и суббота, и иконы, и неугасаемый огонь, и здоровая пища и многое другое. Очень интересный сайт....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вс, 25 Окт 2009, 10:58:57 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Если можно мне дай, почитаю....

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Вс, 25 Окт 2009, 11:10:27 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max, в личку скинул.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Вс, 25 Окт 2009, 11:38:37 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
P/S А вообще, если хочешь, дам тебе ссылочку на форум (где я тоже учавствую), где не раз обсуждались и суббота, и иконы, и неугасаемый огонь, и здоровая пища и многое другое. Очень интересный сайт....

Спасибо,могу и тебе ссылочки дать,только боюсь что тогда совсем у тебя со временем туго станет и не то что про кровоточащие иконы и неугасаемый огонь небудлешь знать но и о многих других чудесах... wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 25 Окт 2009, 13:36:03 | Сообщение # 45
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, дык ты мне, скорее всего, дашь ссылку на сайт адвентистов. А я тебе -на межконфессиональный. Там много и православных, и католиков, и протестантов - в том числе и вашего брата там хватает....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
KarinaДата: Вс, 25 Окт 2009, 16:12:00 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
А из какого ты города?
___________________________________
Я из Баранович.

Нет, ты ошибаешься. Я не смотрел это видео.
__________________________________________
А жаль. Фильм очень интересный.

Сообщение отредактировал Karina - Вс, 25 Окт 2009, 16:20:01
 
alexey957Дата: Вт, 13 Июл 2010, 19:51:58 | Сообщение # 47
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Karina)
Я думала, что этот форум предназначен не только для пятидесятников. Я ошибаюсь? К тому же я абсолютно разделяю вместе с пятидесятниками и харизматиками учение Иисуса Христа, кроме одного, учения о так называемом "Крещении Святым Духом", "Говорении иными языками", и прочем подобном.

Душа дорогая прежде чем о ком то или о чём то судить надо исследовать, испытать а не кидаться в крайности впадая в грех оскорбляя действие Духа Святого.Что касается искажения служения Духа вы как верующая должны понимать что сатане необходимо вводить людей в заблуждение и сеять между верующими разделение через неправильное понимание Слов Господних это его работа. Добавлю что есть огромная разница между верующими с которыми Бог и в которых Бог.
 
KarinaДата: Вс, 18 Июл 2010, 15:18:09 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
прежде чем о ком то или о чём то судить надо исследовать, испытать

Простите, что вы имеете в виду? Что я должна исследовать и испытать?

Quote
впадая в грех оскорбляя действие Духа Святого

Скажите пожалуйста, имеет право христианин на свое мнение, или он обязан бездумно соглашаться со всем, что говорят ему в церкви? Чем я оскорбляю действие Сятого Духа?

Quote
вы как верующая должны понимать что сатане необходимо вводить людей в заблуждение и сеять между верующими разделение через неправильное понимание Слов Господних это его работа

Разделения в понимании слова Божьего существуют не первый год. Библия одна и Бог один, а христианских конфессий очень много. Как понять, кто понимает слово правильно, а кто неправильно? Я за единство Церкви, а не разделение, только что мы должны делать и можем сделать, чтобы этих разделений не было?

 
alexey957Дата: Вс, 18 Июл 2010, 16:22:30 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иной)
надо как минимум уважать чужое мнение и исполнять правила форума.

Даже если не соответствует Святому Писанию и направлено против Его? Тогда объясните мне место из Слова " Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его."
(2Иоан.1:9,10)


Сообщение отредактировал alexey957 - Вс, 18 Июл 2010, 16:23:10
 
KarinaДата: Вс, 18 Июл 2010, 16:43:32 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его."
(2Иоан.1:9,10)

Насколько понимаю, приведя это место из Священного Писания, вы подразумеваете меня? Ну, ладно, пусть для вас я "преступающий учение Христово и не пребывающий в нем". Предположим, что это так, ну и что? Поэтому я не имею права принимать участие в форуме и высказывать свое мнение? Он существует исключительно только для христиан-пятидесятников? Как вы думаете, уважаемый alexey, для чего вообще нужен форум?
 
alexey957Дата: Вс, 18 Июл 2010, 16:54:56 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Karina)
Насколько понимаю, приведя это место из Священного Писания, вы подразумеваете меня? Ну, ладно, пусть для вас я "преступающий учение Христово и не пребывающий в нем". Предположим, что это так, ну и что? Поэтому я не имею права принимать участие в форуме и высказывать свое мнение? Он существует исключительно только для христиан-пятидесятников? Как вы думаете, уважаемый alexey, для чего вообще нужен форум?

Ни кого, как для меня то для всех кто верует в Иисуса Христа а для людей из мира создавать отдельно чтобы они не могли заходить на христианские потому что не зная или не понимая Истины они грешат своими словами и притом верующие вступая в перепалки тоже грешат.
 
KarinaДата: Вс, 18 Июл 2010, 18:24:10 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
притом верующие вступая в перепалки тоже грешат

Как вы считаете, чем отличается перепалка от дискуссии? И потом, почему вы решили, что неверующие будут обязательно грешить своими словами (то есть хамить, оскорблять верующих, Иисуса Христа, Церковь)? А может быть участие на христианских форумах даст неверующему возможность познать истину?

 
alexey957Дата: Вс, 18 Июл 2010, 19:43:28 | Сообщение # 53
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Karina)
Как вы считаете, чем отличается перепалка от дискуссии? И потом, почему вы решили, что неверующие будут обязательно грешить своими словами (то есть хамить, оскорблять верующих, Иисуса Христа, Церковь)? А может быть участие на христианских форумах даст неверующему возможность познать истину?

Что касается не верующих на христианских сайтах , одно дело свидетельствовать о Иисусе Христе и пути спасения и другое рассуждать о крещении Духом Святым, притом что среди верующих нет единства в понимании этого акта и даже о сущности понятия рождения Свыше. Сами порассуждайте что или какое назидание они получат и что сами могут предложить не будучи наставленными даже в начатках.А дальше сами поймёте в чём разница между перепалкой от дискуссией.
 
KarinaДата: Вс, 18 Июл 2010, 20:55:28 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Ни кого, как для меня то для всех кто верует в Иисуса Христа а для людей из мира создавать отдельно чтобы они не могли заходить на христианские

Мне интересно, что вы конкретно предлагаете? Как вы собираетесь запретить неверующим и верующим непятидесятникам принимать участие на форуме и высказывать свое мнение? Выгонять их, если вдруг они скажут что-то не так, как вам нравится? Вы полагаете, что так должны поступать настоящие христиане?

Quote
что или какое назидание они получат и что сами могут предложить не будучи наставленными даже в начатках

Я считаю, что дискуссия не должна быть односторонней. Перепалки не будет только тогда, когда люди, которые беседуют, будут уважать друг друга. Существует определенная культура общения, когда собеседники умеют выслушать друг друга, давая возможность оппоненту высказаться. А если надо, и выслушать критику, не принимая все сразу "в штыки". А не тогда, когда один, "учит", а второй "получает назидание". По-моему, так и должны поступать настоящие христиане. И потом, почему вы так уверены, что правы именно вы, что именно ваша церковь учит правильно?
Как-то раз ко мне в гости пришли свидетели Иеговы. Они рассказывали мне о своей вере и предложили свою литературу. Я их выслушала, приняла от них журнал "Сторожевая башня" и предложила им книги из своей церкви ЕХБ. Они категорически отказались их брать, заявив мне, что наших книг они читать не будут. Как вы думаете, это нормально?

Сообщение отредактировал Karina - Вс, 18 Июл 2010, 21:13:15
 
alexey957Дата: Пн, 19 Июл 2010, 17:28:18 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Karina, Поступайте по удостоверению своего ума. И я не член какой то поместной церкви.А настоящие христиане должны поступать по Слову в Духе и по Духу имея откровение кто, как и что дать не отступая ни в право ни влево.
 
KarinaДата: Пн, 19 Июл 2010, 18:07:18 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Karina, Поступайте по удостоверению своего ума


Спасибо за совет. biggrin
alexey, разве я когда-нибудь говорила, что христианин не должен руководствоваться Словом Божьим в своих поступках, а делать только так, как хочется ему?
 
alexey957Дата: Сб, 07 Авг 2010, 19:47:23 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Karina)
Они категорически отказались их брать, заявив мне, что наших книг они читать не будут. Как вы думаете, это нормально?

Думаю что они поступили правильней чем вы, взяв их литературу вы согласились с их учением по этому поводу Слово говорит " Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его."
(2Иоан.1:9-11)
 
ИнойДата: Вс, 08 Авг 2010, 13:32:00 | Сообщение # 58
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (alexey957)
Душа дорогая прежде чем о ком то или о чём то судить надо исследовать, испытать а не кидаться в крайности впадая в грех оскорбляя действие Духа Святого.

Ага. Представьте, что я православный, и вы начинаете меня упрекать в идолопоклонстве (иконы, мощи святых). Или я католик, и вы начинаете меня обличать в поклонении Деве Марии.

Вот для себя свою же цитату (приведенную мною выше) вы примените, или тут другие правила будут? Политика двойных стандартов?

Quote (alexey957)
Quote (Иной)
надо как минимум уважать чужое мнение и исполнять правила форума.

Даже если не соответствует Святому Писанию и направлено против Его? Тогда объясните мне место из Слова " Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его."
(2Иоан.1:9,10)

Повторюсь: не бросайтесь направо и налево цитатами из Писания в тему и не в тему. У вас как привило: не в тему выходит. Тока вот вы этого в упор не замечаете. Ну или не хотите замечать. Так удобнее наверное....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
KarinaДата: Пн, 09 Авг 2010, 15:44:48 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Думаю что они поступили правильней чем вы, взяв их литературу вы согласились с их учением

Если я взяла их литературу, это еще не означает, что я соглашаюсь с их учением. Просто я считаю, что прежде чем говорить об учении, правильное оно, или неправильное, его нужно сначала изучить. Как вы считаете, alexey, а если бы вы предложили свидетелям литературу из своей церкви, как они, по-вашему, должны поступить: принять ее, или отказаться?
 
ИнойДата: Пн, 09 Авг 2010, 18:31:16 | Сообщение # 60
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Karina, что за вопрос! Конечно принять! Ведь эту литературу им дает светоч христианства, сам alexey! Уж он то знает, кто овца, а кто козел... (поймите меня правильно, я про притчу)

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Христианизированное язычество (Массовые трансы в сопровождении бессмысленного бормотания)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz