Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 20:30:06
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Русь Православная!
Русь Православная!
MaxДата: Сб, 24 Окт 2009, 11:09:23 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
В этой теме хотелось бы поговорить вот о чём: начну с того, что очень много "религиозных" людей не любят когда церкви благославляют дела противоречащие Библии, а в частности любое противоборство двух сил т. е. какие либо военные действия.

Вот, например, православные всегда благославляли воинов шедших на сражение.... оно и понятно!
Как можно идти защищать Родину и семью без надежды на Бога? Из пакон веков на наших землях бушевала смута:
то тевтонцы, то монголы, то Напалеон, потом немцы со своим фашизмом и во всём этом всегда винят священнослужителей, мол, потыкали злу и одобряли убийства! На мой взгляд - это полный абсурд!

Можно очень долго искать "брёвна" в глазах православных (почему только их? потому, что речь идёт о Руси т. е. о наших землях, где всегда преобладала Византийская Церковь), но они наши братья и сёстры по вере и осуждать их такой же грех, как и то, чтобы
правозглошать себя "светом", типа мы такие правильные и святые и выступаем против любого насилия! Они тоже против....
Но разве насилие и борьба за веру на Руси - это синонимы? Лично для меня нет!

Давайте вспомним варфаломеевскую ночь, когда католики во Франции начали беспощадно убивать протестантов....
Неужели пострадавшие люди стояли и подставляли правую щеку??
Навернека они оказывали сопротивление! И даже в порыве схватки разили обидчиков на смерть!

Есть ещё одна история, которая мне очень нравится о Никоне... он стал епископом Римской церкви, но перед этим с ним произошло чудо. Кому интересно потом расскажу по - подробнее...

Так вот. Что вы думаете по всему выше изложенному?


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Сб, 24 Окт 2009, 15:10:19 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max,
Quote
много "религиозных" людей не любят когда церкви благославляют дела противоречащие Библии

И правильно делают. С чего вдруг любить, когда в каких-то церквах "благославляют дела противоречащие библии"? Например однополые браки?

Quote
а в частности любое противоборство двух сил т. е. какие либо военные действия.

С чего ты решил, что это противоречит Библии? Ни сколько. Свет и Тьма, Добро и Зло, Бог и дьявол. Сплошное "противоборство". Да и военных действий (на которые сам Бог посылал людей) полным полно в Писании. Так что не совсем понятен вопрос....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Сб, 24 Окт 2009, 16:00:18 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
И правильно делают. С чего вдруг любить, когда в каких-то церквах "благославляют дела противоречащие библии"? Например однополые браки?

Сдесь речь шла не о однополых браках, wink а о тех "противоречиях", например: брать в руки оружие или нет, пить или непить (сам знаешь что), "чистить зубы или и так сойдёт".... понимашь?

Quote (Иной)
С чего ты решил, что это противоречит Библии? Ни сколько. Свет и Тьма, Добро и Зло, Бог и дьявол. Сплошное "противоборство". Да и военных действий (на которые сам Бог посылал людей) полным полно в Писании. Так что не совсем понятен вопрос....

Это ты Привету скажи. dry Это для тебя защищать Родину само сабой понятно, а есть такие индивидумы, что будут пену со рта пускать и орать: "какая родина?! наша родина - царство небесное!! наша семья - Господь!!"

Речь идёт о многовековой защите веры на наших славянских землях.... наши предки молодцы, что отстаивали свои права или надо было другую щеку подставлять?


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Сб, 24 Окт 2009, 16:12:38 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max,
Quote
Это ты Привету скажи.

Тему не он создал...

Quote
Речь идёт о многовековой защите веры на наших славянских землях.... наши предки молодцы, что отстаивали свои права или надо было другую щеку подставлять?

Ты уж Макс прости, но при чем тут название темы "Русь православная" и твой пост? Ведь очевидно: тема про армию, про Защиту своей Родины. Так?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Сб, 24 Окт 2009, 16:43:02 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
Ты уж Макс прости, но при чем тут название темы "Русь православная" и твой пост? Ведь очевидно: тема про армию, про Защиту своей Родины. Так?

И это тоже. Но "Русь православная" потому, что....

1. Православие всгда преобладало и преобладает на данной географической точке.

2. Русь православная всегда благословляла солдат, шедших на сражение, в отличии от "Руси ХВЕ".

3. Православная церковь в какой то степени сохранила христианство у нас у славян. Вот, если бы монголо - татары завоевали бы всю Русь, покорили бы жителей страны..... и теперь мы бы были мусульманами, а так
духовенство всегда призывало народ "восстать из пепла".

Получается: борьба шла не только за землю, но и за веру!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Сб, 24 Окт 2009, 23:12:30 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Что-то несовсем всеже понял чего Мах хочет обсудить.И меня чего-то приписать успел,неужели так немил?;)
Мах,скажу просебя лично,я понимаю что Бог желает чтобы мы негубили жизни людские.Но понимать и знать одно а выполнять и жить по этим понятиям совершенно другое.Я лично неуверен что сдержусь если меня ударят.Например много зна о вреде шокалада (если вздумает кто спорить то сами посчитайте чего больше,пользы или вреда для здоровья),но всеравно продолжаю иногда есть.К примеру знаю что хорошо принимать контрасный душ для здоровья,но принимаю теплый так как неочень нравится контрасный.И т.д. и т.п.
У нас в церкви есть мужчина которого при СССР вызвали и спросив живет ли он по написанному в Писании?Получив положительный ответ ударили по щеке со словами:
"Ударившему тебя по щеке подставь и другую,..." (Лук.6:29)
На что он ответил:
"...какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам..."(Мар.4:24) и нанес ответный удар.
Так что неизвесно кто и как поведет себя в той или иной обстановке.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 25 Окт 2009, 08:52:28 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
У нас в церкви есть мужчина которого при СССР вызвали и спросив живет ли он по написанному в Писании?Получив положительный ответ ударили по щеке со словами:
"Ударившему тебя по щеке подставь и другую,..." (Лук.6:29)
На что он ответил:
"...какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам..."(Мар.4:24) и нанес ответный удар.

Красавчик! biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вс, 25 Окт 2009, 09:09:10 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
И меня чего-то приписать успел,неужели так немил?;)

Да, нет! Всё нормально. smile

Quote (Привет)
Что-то несовсем всеже понял чего Мах хочет обсудить

Ну что же.... значит я не умею правильно изъясняться.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Вс, 25 Окт 2009, 09:17:56 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
Например много зна о вреде шокалада (если вздумает кто спорить то сами посчитайте чего больше,пользы или вреда для здоровья),но всеравно продолжаю иногда есть.К примеру знаю что хорошо принимать контрасный душ для здоровья,но принимаю теплый так как неочень нравится контрасный.И т.д. и т.п.

Ничего страшного. Принесите в жертву всесожжения трех тельцов и 10 овнов.
И грех прощен будет.
Хотя, на всякий случай, у служителя уточните. Я могу ошибаться на счет количества овнов.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Вс, 25 Окт 2009, 11:42:15 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Ничего страшного. Принесите в жертву всесожжения трех тельцов и 10 овнов. И грех прощен будет. Хотя, на всякий случай, у служителя уточните. Я могу ошибаться на счет количества овнов.

Ну вы даете,элементарного незнаете! :))))))))))))
Но одно радует что вы приносите жертвы за грехи ваши раз точно и четко знаете количество,видимо часто это делаете ;))))))))))))


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 25 Окт 2009, 11:58:44 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, а мы тут при чем? Вроде как вы все о Законе радеете... Это я вам писал...

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Вс, 25 Окт 2009, 18:27:12 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Привет, а мы тут при чем? Вроде как вы все о Законе радеете... Это я вам писал...

шутка...;)
Я понял что вам закон давно уже ненужен.Вольные птицы?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
KarinaДата: Вс, 25 Окт 2009, 22:16:23 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
....речь идёт о Руси т. е. о наших землях, где всегда преобладала Византийская Церковь)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Русь - это не наши исторические земли. Наше государство называлось "Великое княжество литовское", "Речь посполитая". Ошибаются те, кто считает, что Беларусь и Россия - это почти одно и то же. Это не так. И Византийская Церковь у нас преобладала не всегда. В нашем государстве довольно продолжительное время преобладало католичество, а в 16-м веке, реформация.
Согласна с тем, что православные христиане, - наши братья и сестры. И не наше дело их осуждать, даже если мы с ними в чем-то не согласны.
Единственное, что лично мне не нравится, это само название "Русь Православная". Правительство России, а сейчас и Беларуси очень заинтересованы, почему-то, чтобы в наших странах существовало "православное большинство", и делают все возможное, чтобы это было именно так. Поэтому часто и используют это выражение.
 
ПриветДата: Чт, 29 Окт 2009, 09:34:03 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Верно Карина подметила,что нам пытаются вбить что из покон веков таже Русь и беларусь были православными.Мол истинные славяне имеют православные корни...
Жаль что таким образом ложь сеится в умы подрастающего покаления.
Вот немного истории вообще о славянах(ноинтересных фактов намного больше):
Читайте 3главу:"Религия отцов".


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Пт, 30 Окт 2009, 18:02:31 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,

Понимаю, что Вы не можете мне сейчас ответить, но читать Вы можете.

Поэтому:

Quote
Сегодня Иной удалил мой ответ рыбоку на теме о брате притыкающемся и заблакировал возможность мне учавствовать в общении.

А Вы не скажете за что? Ведь я прежде неоднократно Вас по хорошему предупреждал! Но за распространение ереси имеете то, что имеете.

Quote
Возможно я скоро с таким отношением покину данный форум на котором удаляют сообщения за то что они несоответствут учению пятидесятников.

Нет проблем! Двери широко открыты!

И еще: кто Вам сказал, что я пятидесятник?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
kaheletДата: Сб, 31 Окт 2009, 11:40:51 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот не могу понять, зачем это деление на Русь православную, на Русь ХВЕ?:blink:
Мы все едины! Зачем это разделение?! Я вообще склоняюсь к тому, что разделение (т.е. деноминации/конфессии) придумал Сатана, чтобы христиане были разделены. Чтобы христиане ненавидели христиан. Это его рук дело.
Запомните только в единстве сила! smile
 
ИнойДата: Сб, 31 Окт 2009, 11:59:04 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
kahelet, аминь

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
KarinaДата: Сб, 07 Ноя 2009, 01:02:03 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Согласна, сила в единстве. А возможно ли оно здесь на земле?
 
ИнойДата: Сб, 07 Ноя 2009, 11:50:50 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Karina, Думаю возможно.

Ведь не зря Христос сказал:
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
KarinaДата: Сб, 07 Ноя 2009, 12:46:43 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, но в Евангелии сказано и следующее:
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные "(1Кор. 11:19)
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Русь Православная!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz