Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 18:51:03
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Танцы в Церкви!
DANiELДата: Сб, 08 Авг 2009, 15:41:48 | Сообщение # 241
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Танцы в церкви...
А может сразу - дискотека в церкви, что там мелочиться, ведь многие до этого уже докатились.

Quote (Vadzim)
А если Бог скажет тебе открыть танцевальное служение в церкви?

Бог такого никогда не скажет. Потому что Он уже однажды сказал: "Дом Мой, домом молитвы наречется..."

И, пожалуйста, не нужно здесь писать о еврейских обычаях из старого завета, тогда и жертвы животных приносили, и убивали друг друга по закону, и праздники устраивали на которых вино рекой лилось и плясали до упада.

Да, бывают такие моменты, когда от радости и попрыгаешь, и побегаешь... но разве это можно назвать танцем о которых вы говорите, спросите у ребёнка, он скажет: танец это или нет?.

Еще Христос сказал:"Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут покланяться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

А истина - это слово Божие. (от Иоан. 17:17)

Если вы поняли о чем говорят эти слова, то тему можно закрывать.

А кто не пытается понять, пусть танцует... кто запретит ему?

 
VitaliyДата: Сб, 08 Авг 2009, 20:51:48 | Сообщение # 242
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (DANiEL)
Танцы в церкви...
А может сразу - дискотека в церкви, что там мелочиться, ведь многие до этого уже докатились.

что ты именно имеешь ввиду говоря это.

Quote (DANiEL)
Бог такого никогда не скажет. Потому что Он уже однажды сказал: "Дом Мой, домом молитвы наречется..."

Откуда ты знаешь что Бог скажет а что нет?Ты что Бог что-ли?Ты всё знаешь что Бог скажет а что нет?

Quote (DANiEL)
И, пожалуйста, не нужно здесь писать о еврейских обычаях из старого завета, тогда и жертвы животных приносили, и убивали друг друга по закону, и праздники устраивали на которых вино рекой лилось и плясали до упада.

ок.А что ты скажешь на то что Иисус танцевал на свадьбе,Давид плясал(и это в ветхом завете)Так почему тогда Иисус танцевал,может быть Он хотел показать что нельзя танцевать,или так никогда не делайте?

Quote (DANiEL)
Если вы поняли о чем говорят эти слова, то тему можно закрывать.

Тему можно было давно уже закрывать.Я тоже много чего говорил,которые(слова) нужно было уже давно понять.
 
рыбакДата: Сб, 08 Авг 2009, 23:08:43 | Сообщение # 243
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
А что ты скажешь на то что Иисус танцевал на свадьбе,Давид плясал(и это в ветхом завете)Так почему тогда Иисус танцевал,может быть Он хотел показать что нельзя танцевать,или так никогда не делайте?

а кто тебе сказал что Иисус танцевал на свадьбе, может сам ещё и видел?


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
VitaliyДата: Пн, 10 Авг 2009, 03:28:38 | Сообщение # 244
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (рыбак)
а кто тебе сказал что Иисус танцевал на свадьбе, может сам ещё и видел?

я не видел,но в библии написано что он был на свадьбе(на браке) и там Иисус превратил воду в вино,я думаю что Иисус там на свадьбе танцевал.
 
yeshuahyДата: Пн, 10 Авг 2009, 19:12:36 | Сообщение # 245
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
к сведению многих еврейские свадбы без танцев не обходятся по сей день

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
alexey957Дата: Вс, 01 Авг 2010, 19:31:53 | Сообщение # 246
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иной)
Я вот уже 8 лет посещаю 50-кую церковь, но тем не менее не только не осуждаю те церкви где танцы пред Господом приветствуются, но и считаю что это необходимый атрибут прославления Бога. На мой взгляд проблема – когда в церкви упраздняют это служение, а порой и более того – считают это «плотским» и «греховным»,

Хотелось бы прочитать об этом в Слове." Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию."
(1Кор.14:26) Про танцы в служении не где не читал. Если же у человека во время прославления от присутствия Божьего появилось желание в танце прославить Бога то кто может запретить? Главное чтобы не было желанием плоти.
 
НютаДата: Ср, 04 Авг 2010, 20:37:29 | Сообщение # 247
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (alexey957)
Если же у человека во время прославления от присутствия Божьего появилось желание в танце прославить Бога то кто может запретить?

Аминь!!!
но, к сожалению и стыду, если кто-нибудь во время служения clap hands или немного покачвается в такт музыке, то он сталкивается с непониманием со стороны других...... И может получится вот так dont


Нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. ТЕРЕНЦИЙ
 
ИнойДата: Чт, 05 Авг 2010, 08:43:57 | Сообщение # 248
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ага. Сразу на браЦЦкий совет могут вызвать! А там и "забанить" могут....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
alexey957Дата: Чт, 05 Авг 2010, 21:40:30 | Сообщение # 249
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иной)
Ага. Сразу на браЦЦкий совет могут вызвать! А там и "забанить" могут....

Как в мире говорят, волков бояться в лес не ходить?
 
НютаДата: Сб, 07 Авг 2010, 14:59:53 | Сообщение # 250
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
Ага. Сразу на браЦЦкий совет могут вызвать! А там и "забанить" могут....

Но всё равно, многих это не останавливает... Просто эти люди переходят в другие церкви на вагонку или к харизматам... А потом наши пастора удивляются, почему наша молодёжь по разным церквям бегает???


Нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. ТЕРЕНЦИЙ
 
alexey957Дата: Сб, 07 Авг 2010, 19:40:22 | Сообщение # 251
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нюта)
Но всё равно, многих это не останавливает... Просто эти люди переходят в другие церкви на вагонку или к харизматам... А потом наши пастора удивляются, почему наша молодёжь по разным церквям бегает???

Можно подумать что там больше духовности, свободы плотской больше.
 
ahrest777Дата: Пн, 09 Авг 2010, 23:03:39 | Сообщение # 252
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Говоря о "танцах" Давида, то почитайте внимательно. Он никогда не плясал в храме!


In Nomine Domini Nostri Jesu Christi!
 
ИнойДата: Пн, 09 Авг 2010, 23:33:47 | Сообщение # 253
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (alexey957)
Можно подумать что там больше духовности,

А можно подумать - меньше.....

По поводу:

Quote (ahrest777)
Говоря о "танцах" Давида, то почитайте внимательно. Он никогда не плясал в храме!

чисто лень писать одно и тоже.... Баян....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
VitaliyДата: Чт, 12 Авг 2010, 18:19:54 | Сообщение # 254
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Иной)
Ага. Сразу на браЦЦкий совет могут вызвать! А там и "забанить" могут....

я бы даже сказал не братский совет,а драцкий совет(бывает и такое)
 
АнкаДата: Чт, 02 Сен 2010, 14:25:17 | Сообщение # 255
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin Появился вопрос к Оскару.Если ты так поддерживаешь танцы...то почему же не танцуешь на прославлении на молодёжке, когда стоишь на сцене,да и не только на сцене???Ни разу не видала... biggrin biggrin biggrin biggrin

Мы теряем радость жизни сегодня,если слишком беспокоимся о том,что будет завтра!!!
 
ИнойДата: Сб, 04 Сен 2010, 11:06:15 | Сообщение # 256
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Действительно не порядок! biggrin
А может он дома танцует? biggrin А в церкви не желает служить "соблазном немощным в вере"? biggrin

Серьезно: я, например, так же считаю, что танцы (в том числе и в церкви) - сами по себе не грех. Но! Я понимаю, какую я церковь сейчас посещаю, и уважаю вероучение ЭТОЙ поместной церкви. Это не мешает мне придерживаться своего мнения по поводу танцев, но в тоже время я чту порядок и устав посещаемого мной собрания.
А захочу потанцевать - на Смоленскую схожу... biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
АнкаДата: Пн, 06 Сен 2010, 11:12:16 | Сообщение # 257
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо конечно за ответ,но я попросила ответить Оскара...

Мы теряем радость жизни сегодня,если слишком беспокоимся о том,что будет завтра!!!
 
РомашкаДата: Пн, 06 Сен 2010, 14:08:34 | Сообщение # 258
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
А мы все танцуем и танцуем, как в Церкви, так и на форуме.
Мне казалось, что за такое длительное время можно уже было по взрослеть. Хватит блуждать, остепенитесь.
Есть желание потанцевать – так не оскверняй Церкви. Дома танцуй до упада, только смотри спасение не потеряй. А то вижу, что танцы для вас дороже, нежели спасение души вашей.

Лук.16:15 Он сказал им: вы
выказываете себя праведниками
пред людьми, но Бог знает сердца
ваши, ибо что высоко у людей, то
мерзость пред Богом.


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
ИнойДата: Пн, 06 Сен 2010, 14:47:48 | Сообщение # 259
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Анка, ну да. Что-то Оскара не видно..... sad

Ромашка, ой! Как я рад (честно) вас видеть! И хоть я сто тысяч раз не согласен с Вами, но все равно рад общительному человеку на форуме.

А Вы, как я погляжу, все более и более становитесь человеком религиозным (а не верующим), все более далекой от Бога, да?
Может пора сбросить пелену фарисейства и религиозности, и обратиться к Богу Живому? Как думаете?

Поверьте Ромашка - Бог любит Вас. И примет Вас даже с вашими "забубонами", и все будет хорошо. Главное искренне покайтесь пред Ним,и думаю Он откроет Ваши глаза...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
РомашкаДата: Вт, 07 Сен 2010, 11:28:24 | Сообщение # 260
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Может пора сбросить пелену фарисейства и религиозности

Что подразумеваешь под этими словом «пелена Фарисейства и религиозности»?
Quote (Иной)
А Вы, как я погляжу, все более и более становитесь человеком религиозным (а не верующим), все более далекой от Бога, да?

А счет того, что Я далеко от Бога, это ты очень ошибаешься. А очень близко к Нему, а Он еще ближе ко Мне – Он во Мне – Духом Святым.

О, все хотела задать вопрос, а Вас в Церкви есть Пророчествующие, Откровения, видения, проще спрошу: дары Духа Святого?
А то я вижу нас много разногласий и не пониманий!
Или ты еще живешь по Ветхому Завету, что только тогда были пророки, а в нынешнее время, это совсем не нужно в Церкви – это можно заменить чем-то другим.
Проповедь, просто помолились, спели прославление и так по кругу.
А не написано ли в Слове Божьем: 1Кор.14:26. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
Или это только к Коринфянской Церкви?

Quote (Иной)
Главное искренне покайтесь пред Ним,и думаю Он откроет Ваши глаза

Бог открыл Мне глаза Духовные…
И еще, а в чем-то каяться мне, скажи? Может, Я что-то пропустила очень важное в жизни своей! Вроде, как с детства верующая, как-то в этот мир не тянет, чтобы стоять на одной степени с неверными, в блуд не впадала, любовь к Богу в своем сердце сохранила и до сего часа, сотворила себе идола и кумира, стараюсь жить со всеми в мире и любви, и.т.д.
Скажи, может у меня гордость подступила и закрыла мои глаза, и что-то я не замечаю за собой? Ответь, пожалуйста? Покажи? Буду изменяться – но только по Слову Божьему! Окей. А то, имея спасение, не желаю его потерять! Имея помазание Его тоже не желаю расточить по напрасно. Знаешь, как-то хочется быть полезной и верной Господу во всем том, что он даровал…


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz