Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вс, 28 Апр 2024, 17:02:36
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Танцы в Церкви!
ИнойДата: Сб, 13 Сен 2008, 09:41:18 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
ТЕМА: Танцы в церкви.

Я вот уже 8 лет посещаю 50-кую церковь, но тем не менее не только не осуждаю те церкви где танцы пред Господом приветствуются, но и считаю что это необходимый атрибут прославления Бога. На мой взгляд проблема – когда в церкви упраздняют это служение, а порой и более того – считают это «плотским» и «греховным»,

Я не буду сейчас приводить места из Писания, где говорится о танцах пред Богом – поищите сами (подсказка: это и в Псалмах, и в Царствах и др.).

Всегда умилял подход братьев к Писанию: из 22 Псалма проповедуют («Господь Пастырь мой…»), из 90-ого тоже (про Божью защиту), а вот те Псалмы где говорится про ликование, рукоплескание и танцы: «О нет! Это только для Ветхого Завета!!!»
Откуда такой подход?

Что думаете?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Admin - Пт, 12 Дек 2008, 15:39:17
 
sergДата: Сб, 13 Сен 2008, 20:09:49 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
ну да,а в Новом завете есть что про танцы?или мы так скоро придём к тому что око за око и зуб за зуб?ведь тоже есть в Библии это.или про разводное письмо.А может и про побивание камнями.
Я не вижу в Новом Завете указаний про танцы.Если такое есть,подскажите,может я не внимателен.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
рыбакДата: Сб, 13 Сен 2008, 21:05:38 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Многие просто не поймут, где нибудь в Африке или в Америке может быть, а у нас не те традиции и обычаи.

И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
ИнойДата: Сб, 13 Сен 2008, 21:31:19 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну вот. Форум ожил smile smile smile

А если по теме:
serg, а где ты видел в НЗ запрет на танцы? Что касается "око за око" и "разводное письмо" то тут сам Иисус сказал: "Вы слышали что сказано дрвевними...." ну и т.д. по тексту.... А вот танцы Он не отменял. Это первое.

рыбак, я с тогбой согласен (отчасти). Все еще зависит от менталитета и культуры народа. Эт точно.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Сб, 13 Сен 2008, 22:02:31 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Всегда умилял подход братьев к Писанию: из 22 Псалма проповедуют («Господь Пастырь мой…»), из 90-ого тоже (про Божью защиту), а вот те Псалмы где говорится про ликование, рукоплескание и танцы: «О нет! Это только для Ветхого Завета!!!» Откуда такой подход?

А меня всегда удивляло то что 9 заповедей христианин должен соблюдать в том виде как они записаны в ветхом завете а вот 4 должен исполнять но в изменной на воскресение. Откуда такой подход? (Иной,ведь ты сам пометил что это бомба ;))

Quote (serg)
ну да,а в Новом завете есть что про танцы?или мы так скоро придём к тому что око за око и зуб за зуб?ведь тоже есть в Библии это.или про разводное письмо.А может и про побивание камнями. Я не вижу в Новом Завете указаний про танцы.Если такое есть,подскажите,может я не внимателен.

А я до сих пор невижу указаний на помнить день воскресный. wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Сб, 13 Сен 2008, 22:09:50 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, я знал!!!!!! Я знал, что ты это скажешь!!!!!!!!!!

Кстати, когда в "Нептун" зайдешь? Обещал как-то...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Сб, 13 Сен 2008, 22:16:04 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
А если быть серьезным то предлогаю ознакомиться:

Позволительно ли танцевать христианину???

Добавлено (13 Сен 2008, 22:16:04)
---------------------------------------------

Quote (Иной)
Привет, я знал!!!!!! Я знал, что ты это скажешь!!!!!!!!!!

Я знал что ты знал! wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня


Сообщение отредактировал Admin - Пн, 15 Сен 2008, 00:37:47
 
VanyaДата: Вс, 14 Сен 2008, 06:24:39 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
V Novom Zavete i pro desyatinu kak to ne ochen napisano....no nikto ved ee v cerkvyah ne otmenyal po krajnej mere pyatidesyatnicheskogo souza Belarusii....i bolee togo na skolko ya znayu cerkov desyatinu ochen daze podderzivaet....

P.S. Ya toze polnostyu soglasen s ucheniem pro desyatinu

 
ИнойДата: Вс, 14 Сен 2008, 08:37:29 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Vanya, .
Quote
i bolee togo na skolko ya znayu cerkov desyatinu ochen daze podderzivaet...

А то!


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
рыбакДата: Вс, 14 Сен 2008, 21:47:10 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Привет, а ты во всякой теме ищешь как доказать своё субботство. biggrin

И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
sergДата: Чт, 18 Сен 2008, 20:48:01 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vanya)
V Novom Zavete i pro desyatinu kak to ne ochen napisano....no nikto ved ee v cerkvyah ne otmenyal po krajnej mere pyatidesyatnicheskogo souza Belarusii....i bolee togo na skolko ya znayu cerkov desyatinu ochen daze podderzivaet....

P.S. Ya toze polnostyu soglasen s ucheniem pro desyatinu

а где дают десятину как в ветхом завете?
насколько мне известно,дают пожертвование в виде десятой части зарплаты.Можно и больше,по расположению.Но вот десятина ветхого завета представляла собой десятую часть от всего,от хлеба,от овец,волов и т.д.
Кто сегодня приносит в качестве десятины к примеру картошку?И сложно сказать учитывают ли её и остальное в доход ,когда считают десятину.
Сейчас модно говорить,что мы живём не под законом,а под благодатью.Но ветхий завет берём.Не странно ли?Я не говорю,что он не нужен нам,но в нём прообразы для нас,живущих в новом завете.Как ни странно,но в новом завете есть ВСЕ заповеди и советы,показывающие как жить.Но в сравнении с ветхим чтото отменено,чтото изменено,ОСТАВЛЕНО,а что то и добавлено.(выше упоминались некоторые моменты,про око и т.д.).И внимательно рассматривая можно увидеть как повтор некоторых заповедей ветхого завета в новом.

Добавлено (18 Сен 2008, 20:48:01)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
А я до сих пор невижу указаний на помнить день воскресный.

а я в новом завете не вижу указаний про субботу.а как же если вол упадёт?
у нас в стране принято считать понедельник первым днём недели,а воскресенье седьмым.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
VanyaДата: Пт, 19 Сен 2008, 06:48:08 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (serg)
Кто сегодня приносит в качестве десятины к примеру картошку?И сложно сказать учитывают ли её и остальное в доход ,когда считают десятину.

nu ne znayu kak naschet kortoshki ya ee ne virashchivayu a pokupayu....no voobshche ya priderzivayus principa chto nuzno davat desyatinu on VSEH pribitkov a ne tolko ot tvoej zarabotnoj plati....Po krajnej mere u nas v cerkvi imenno takoe uchenie....

Quote (serg)
у нас в стране принято считать понедельник первым днём недели,а воскресенье седьмым.

a u nas v Amerike pervij den nedeli po kalendaru schitaetsya voskresene no nikomu eto ne meshaet delat imenno voskresene dnem ottdiha a ne subbotu

 
ИнойДата: Пт, 19 Сен 2008, 09:23:49 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Народ, тут выше Рыбак правильно сказал, что в разых странах люди с разным менталитетом, и одни поступают так, а другие иначе. "Каждый поступай по удостоверению ума своего...."
Ты даешь десятину? Не осуждай того, кто не считает это обязательным.
Не даешь? Не осуждай того, кто считает это нужным.
Кстати, тоже самое касается и танцев в церкви (это немного по теме).


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Вт, 23 Сен 2008, 13:28:05 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Слу, а давайте о танцах поговорим в церкви, помоему про десятину и про субботу-воскресение уже не один раз ворочали эту тему!

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
VitaliyДата: Сб, 27 Сен 2008, 22:31:54 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (serg)
ну да,а в Новом завете есть что про танцы?или мы так скоро придём к тому что око за око и зуб за зуб?ведь тоже есть в Библии это.или про разводное письмо.А может и про побивание камнями. Я не вижу в Новом Завете указаний про танцы.Если такое есть,подскажите,может я не внимателен.

А мне к тебе сразу встречный вопрос: а ты только новый завет читаешь и пропускаешь старый?Бог сказал что Он разрешает делать всё кроме греха,значит танцевать это не грех,а покажи мне в библии где говорится что танцы это грех.
Когда Давид танцевал перед служанками,места писания 2-я Царств 6:14,16,20-23."Давид скакал из всей силы пред Господом..."-14 стих.
"Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем."-16 стих
Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему навстречу, [и приветствовала его] и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек!
21 "И сказал Давид Мелхоле: пред Господом [плясать буду. И благословен Господь], Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;
22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен.
23 И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее."

Давид танцевал пред Господом,он для Бога танцевал.Потому что Бог разрешает танцевать,только не грешить.И когда его жена Мелхола сказала ему что ты обнажился,или ещё по другому унизился перед служанками.И у Мелхолы бол ьше не было детей ко конца смерти.

Если хочешь пляши,прыгай,но не греши.Если танцевать это грех,что значит руки поднимать это тоже грех.А кто вообще сказал что танцевать пред Богом это грех.Тот кто сказал что танцевать это грех,можете передать ему:"Знает ли он вообще как Бог на это смотрит?Если он религиозник,ему надо поменять менталитет.Если мы запрещаем человеку танцевать или говорим что это грех-это тоже самое что мы скажем человеку смех,шутить и смеяться это грех,и вообще это не от Бога.Не улыбайся и не смейся никогда больше,потому что это грех.Но это не так."

 
ИнойДата: Вс, 28 Сен 2008, 22:12:28 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Vitaliy, аминь.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
holyДата: Ср, 01 Окт 2008, 15:26:13 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Браты! ТАНЦЫ - это, когда мы прославляем Бога не только духом и душой, но и телом!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это супер!
Я хотя сам и являюсь членом пятидесятнической церкви, где танец считается чем-то плотским или тем, что просто не принято, я не представляю своей свадьбы без танцев! Но ведь это праздник: Он нас спас, дал нам вторую половину или просто дал жизни!!!! Так воздадим же Ему хвалу с славословием и ликами(танцами)!!!!!!!!!!!


Святой да освящается еще!

Сообщение отредактировал holy - Ср, 01 Окт 2008, 15:28:29
 
BESTДата: Ср, 01 Окт 2008, 21:02:29 | Сообщение # 18
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
Если человеку хочется выражать свои чувства( якобы духовного благоговения перед Богом) в танцах, то такой человек не духовный а душевный, соответственно , он знает О Боге но не знает Бога. sad

Рождённый ползать - летать не может...

Сообщение отредактировал BEST - Ср, 01 Окт 2008, 21:03:03
 
ИнойДата: Ср, 01 Окт 2008, 22:24:15 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
BEST,
Quote
Если человеку хочется выражать свои чувства( якобы духовного благоговения перед Богом) в танцах, то такой человек не духовный а душевный, соответственно , он знает О Боге но не знает Бога.

Круто. Логика железная...

Будь добр, дай ссылочку где сказано, что танцы - признак душевности?

Видимо царь Давид был ну очень душевным? Собственно не только он, а и весь народ Божий - Израиль?

Как ты определяешь, что является признаком "духовности", а что "душевности"? По каких канонам?

Вот если я скажем в джинсах в служение приду - это душевность? Или если не дай Бог с галстуком (он говорят вниз, то есть, в преисподнюю показывает, о ужас!) это тоже признак душевности, да? А если еще и вместо традиционного "Приветствую!" и "лобзания святых" я скажу просто: "Привет!" или "Добрый вечер!" - это тоже надо пологать душевность?

Кто вас научил этому?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Ср, 01 Окт 2008, 22:47:55
 
SverigeДата: Ср, 01 Окт 2008, 23:04:52 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне хочется спросить у всех, кто рассуждает на тему “Танцы в Церкви”: "Вы 100% уверены в том, что вы водимы Духом Божиим?", ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего....... И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. "

(Конечно, желательно прочитать всю главу - Римлянам гл.8, 1 Иоанна гл. 3)

И вот к чему я все это написала. Если мы водимы Духом Божиим (а как это можно определить - я уже написала), то НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ В СВОИХ МНЕНИЯХ И ТВЕРДО СТОЙТЕ В ИСТИНЕ ГОСПОДНЕЙ!!! Ну, а если не Духом Божиим водимы, то кем? - врагом душ человеческих. Может этот лукавый уже далеко вас завел в вашей духовной спячке? Пусть Господь поможет таковым пробудиться от сна.

Наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.”

 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz