Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вс, 28 Апр 2024, 02:19:08
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Танцы в Церкви!
RestartДата: Сб, 30 Май 2009, 10:21:54 | Сообщение # 221
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
как можно в танце прославлять???
прославлять можно восхвалением, жизнью, но никак не телодвижениями

Quote (Иной)
тоже наполняет Дух Святой, дает силу и веру.

Почему то раннюю церковь Дух Святой наполнял и давал силу именно во время молитвы.(Прочитайте деяние апостолов, чем они занимались когда на них сошел Дух Святой, или кода им запрещали проповедовать, что они танцевать начали или воззвали к Господу и преисполнились Духа Святого)
"Просите и дано будет вам" Здесь тоже говорится что бы мы в танце просили?

а вера она вообще от слышиния Слова Божьего.

 
ИнойДата: Сб, 30 Май 2009, 11:24:48 | Сообщение # 222
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart, я вот не пойму - вы претворяетесь и ли и в самом деле не понимаете о том, что вам говорят? Только честно?

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Сб, 30 Май 2009, 14:21:40 | Сообщение # 223
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Иной, а вы всамом деле, думаете что танцем можно заменить молитву?
 
ИнойДата: Сб, 30 Май 2009, 15:44:06 | Сообщение # 224
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart,
Quote
вы всамом деле, думаете что танцем можно заменить молитву?

Чего вы мне мне все навязываете слова, которые я не говорил? Клевета однако....

Я не говорил никогда, что танцы - замена молитвы. Как уже многие вам говорили: всему свое время. Есть время молиться, а есть время славить Бога. В том числе и в танцах.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Сб, 30 Май 2009, 15:57:51 | Сообщение # 225
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Ладно,
1. какой вопрос мы рассматриваем? Танцы в церкви
2. Мы видим в Библии, что бы в церкви танцевали - нет
3. Вы предположили, что танец сравним с молитвой
4. Молитва в ранней церкви упоминается, а танец - нет, если бы это было неотъемлемая часть служения, танец бы там упоминался
5. Вы приводите пример танца Давида - ок, но мы не рассматриваем вопрос :"Танцы в жизни христианина". Давид танцевал в церкви? Если учесть что в те времена даже церкви не было, то ответ очевиден.
еще вопросы есть?
 
ИнойДата: Сб, 30 Май 2009, 16:33:34 | Сообщение # 226
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart,
1. Да
2. Видим.
3. Не сам танец, а прославление Господа. В том числе и в танцах.
4. Не факт. В ранней церкви например хлебопреломление было каждый день, а сейчас почему-то раз в месяц. В ранней церкви люди продавали имения и приносили к ногам апостолов, никто ничего не называл своим - но все было общее. У вас так? Вы продали свою квартиру (машину, комп) и принесли это в Церковь? В ранней церкви не упоминается и интернет, но им пользуются. Ну и т.д.
5. "все писание богодухновенно..." (с)
У вас проповедуют из книги Псалмов в церкви? Я часто слышал проповеди на 22 или 90 Псалом (книга такая в Библии есть) и на 72.... Ну и на другие. Проповедуется про то, что "Господь - пастырь мой", про "Живущий под сенью Всевышнего - под тенью Всемогущего покоится"... Но когда этим же сОсудам приводишь пример из тех же Псалмов про танцы, ликования, рукоплескания, то тут они заводят старую волынку: "Ну это брат понимаешь, только для Ветхого Завета...." Эдакие двойные стандарты. Лицемерие. Вам это не напоминает наш диспут?

А вопрос больше нет. К вам нет. Вы предсказуемы, увы....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
yeshuahyДата: Сб, 30 Май 2009, 20:18:46 | Сообщение # 227
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
а вы всегда танцуете когда у вас радость????

о да когда я радуюсь ,я не только танцую, боюсь вас в шок повергнуть,что делаю.... biggrin biggrin
Restart

Во -первых апостолы были евреями,а они танцуют всегда и при любом удобном случае,я думаю во время и после не просто так их назвали пьяными ,посмотрите на пьяных и увидите как может Дух Святой наполнять biggrin biggrin biggrin biggrin


"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
ВикаДата: Сб, 30 Май 2009, 23:13:25 | Сообщение # 228
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (yeshuahy)
Quote
а вы всегда танцуете когда у вас радость????
я не всегда но иногда бывает ,что чувства радости просто не выразить словами(сегодня была на рыбалки почти танцевала когда споймала рыбку,это примитивный пример,но бывает такая радость что только и движениями ей покажешь.
Quote (Restart)
5. Вы приводите пример танца Давида - ок, но мы не рассматриваем вопрос :"Танцы в жизни христианина". Давид танцевал в церкви? Если учесть что в те времена даже церкви не было, то ответ очевиден.
еще вопросы есть?
Может Давид и не танцевал в церкви (это и не важно), он танцевал перед Господом.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
RestartДата: Сб, 30 Май 2009, 23:59:49 | Сообщение # 229
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Так где написано что в танце можно прославлять Господа?
 
yeshuahyДата: Вс, 31 Май 2009, 07:08:49 | Сообщение # 230
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы конечно извините ,но самое ужасное что преобладает в церкви это дух религии этого надо остерегаться а не танцев,я таких как вы повидала которые из всего законы "божьи " делают с вами говорить бесполезно это ничего не даст пустая трата времени поступайте как хотите

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
RestartДата: Вс, 31 Май 2009, 09:11:45 | Сообщение # 231
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
wink
Религия - это то что придумал сам человек, что бы угодить Богу, где то это иконы, обряды, яйца крашеные где то еще что - то

У мня теперь вопрос, где у меня религия??
в том что я придумал, не танцевать для Бога?

Просто вы привыкли к танцем, вот и слепо оправдываете эту позицию, говоря что все танцуют и я танцевать буду

Насчет апостолов, может они и танцевали на праздниках, но не в церкви, да я помню их назвали пьяными, но перечитайте эту историю и поймете из за чего

 
ИнойДата: Вс, 31 Май 2009, 16:53:13 | Сообщение # 232
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Милейший Restart! Вам действительно как и говорит Ваш ник - пора сделать "перезагрузку".

Хотя нет. Лучше Format C

Я выхожу из беседы. Бесполезно.

З.Ы. Кажется я забыл про свою подпись....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Вс, 31 Май 2009, 20:21:23 | Сообщение # 233
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Я выхожу из беседы. Бесполезно.

Кроме того что мы называем друг друга еретиками, эта беседа ничего не приносит.

 
VitaliyДата: Пн, 01 Июн 2009, 06:01:01 | Сообщение # 234
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Restart,

Представь что ты всегда общаешься со своим родным физическим папой только разговаривая с ним.Получается ты даже не улыбаешься своему отцу,всегда говоришь ему что-то и всё.Вспомни когда ты был ребёнком или маленьким когда тебе дарили родители что ты всю жизнь мечтал получить ты радовался.Маленькие дети всегда бегают прыгают,им весело они наслаждаются жизнью и этим радует своих родителей.Ведь когда родители видят что их сын или дочь радостная то и им становится радостно что у их дочери или сына всё ок.Тоже самое и в царстве божьем.Богу нравится когда их дети радуются и не важно как они это выражают в танце ли или хлопанием,улыбками.Бог хочет чтобы мы конечно молились,общались с Папой,но и радовались тоже.

Если ты не принимаешь это,это твоё дело.Бог дал свободу выбора.

 
yeshuahyДата: Пн, 01 Июн 2009, 20:11:17 | Сообщение # 235
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
Vitaliy

с "перезагрузкой" спорить бесполезно,он даже не до конца понимает что такое религиозность.....вы хотите ему доказать о том что такое дети перед Богом. wink


"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
VadzimДата: Пн, 01 Июн 2009, 23:06:46 | Сообщение # 236
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Restart)
брррррр..... Vadzim, где я говорил что театр это грех?? я говорю что именно в церкве его быть не должно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Restart, я никак не могу понять, почему ты так думаешь...?
Quote (Restart)
Или вы думаете что, Господь нуждается в ваших способностях??? Думаю нет.

Ого??? А что, Бог нам дал способности чтобы мы их просто закопали и забыли????? cry
Quote (Restart)
Я лучше верным Господу останусь, Господь хочет что бы мы были послушные Его слову и Его откровению.

А если Бог скажет тебе открыть танцевальное служение в церкви? wink Откроешь...?


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
VitaliyДата: Вт, 02 Июн 2009, 22:01:23 | Сообщение # 237
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vadzim)
А если Бог скажет тебе открыть танцевальное служение в церкви? wink Откроешь...?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (02 Июн 2009, 22:01:23)
---------------------------------------------

Quote (Restart)
Или вы думаете что, Господь нуждается в ваших способностях??? Думаю нет.

Если ты говоришь что Бог не нуждается в наших способнастях возникает встречный вопрос а в чём нуждается Бог?

 
МИКСДата: Вт, 09 Июн 2009, 23:34:24 | Сообщение # 238
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Т.к. я не умею танцевать, то не танцую(а послэмиться могу). Но мне Бог дал другие таланты и ими служу Ему. Знаю тех которые танцами прославляют Бога и через их служение каяться люди.

З.Ы. Бог использует нас как инструмент, а у каждого инструмента своё предназначение.

 
ВикаДата: Ср, 10 Июн 2009, 21:42:58 | Сообщение # 239
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (МИКС)
Бог использует нас как инструмент, а у каждого инструмента своё предназначение.

Аминь.
Quote (Vitaliy)
Если ты говоришь что Бог не нуждается в наших способнастях возникает встречный вопрос а в чём нуждается Бог?
Конечно Бог нуждается в нас очень.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
VadzimДата: Вт, 23 Июн 2009, 09:05:13 | Сообщение # 240
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Один мой друг рассказывал мне об одной церкви, в которую он ходил перед отъездом в Америку. У них было пробуждение и в церковь начали приходить молодые люди с различными талантами( танцоры, музыканты и т.д.). Но прошло некоторое время и на них в церкви начали давить, мол это нельзя, то нельзя. Ну, эти несколько человек ушли из этой церкви и пошли в другие церкви, где их таланты были востребованы. Теперь эти люди служат в этих церквях Богу и людям тем талантом, который Бог им подарил.

Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz