Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 15:12:50
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Бессмертная душа и тленное тело (Зачем бессмертоной душе тленное тело?)
Бессмертная душа и тленное тело
1vkosmoseДата: Ср, 25 Мар 2009, 14:03:38 | Сообщение # 1
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто ответит зачем бессмертоной душе тленное тело?

"В Библии сказано, что верующие Богу получат новые тела уже после второго прихода Христа, в которых они и будут проводить вечность. Скажите, пожалуйста, что вы думаете об этом?"

Сообщение отредактировал Admin - Чт, 26 Мар 2009, 14:05:14
 
AdminДата: Чт, 26 Мар 2009, 14:00:08 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
1vkosmose, прежде всего давайте определимся вы кто? За кого почитаете Иисуса Христа? Потому что от ответа на этот вопрос зависит ход дальнейшей нашей беседы.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
yeshuahyДата: Пт, 27 Мар 2009, 16:09:39 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
согласна

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
ПриветДата: Чт, 02 Апр 2009, 12:22:07 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
БЕСМЕРТНАЯ ДУША???
О том что челолвек ну или душа его бесмертна учил сатана:
"И сказал змей жене: нет, не умрете,"(Быт.3:4)

Но вот что интересно пишет Иоанн о новой земле:
" И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему."(Откр.22:1-3)
Как вы думаете зачем на новой земле дерево листья которого исцелят,если спасенные будут бессмертны и болезней незнащие?Зачем бесмертным дерево жизни?
Скажите а ангелы бесмертны? Ведь один из них самых лучших был когдато сатана?Он бесмертен?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
yeshuahyДата: Вс, 05 Апр 2009, 16:50:48 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
а вы книгу Откровения почитайте и узнаете кто бессмертный ,а если душа смертна то вся вера гроша ломаного не стоит dry

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
MaxДата: Пн, 06 Апр 2009, 17:27:03 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (yeshuahy)
а если душа смертна то вся вера гроша ломаного не стоит

Отлично сказано! Я просто демагогию не хотел разводить....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Чт, 09 Апр 2009, 12:20:37 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (yeshuahy)
а вы книгу Откровения почитайте и узнаете кто бессмертный ,а если душа смертна то вся вера гроша ломаного не стоит

А вы моглибы вначале ответить на мой вопрос? wink

А слово бессмертная в Библии невстречается...А вот про смерть говориться много.Только как вы представляете что будет скажим с вашими знакомыми которые умрут второй смертью???Поделитесь вашим видением...

БЕССМЕРТИЕ ???


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Чт, 09 Апр 2009, 13:58:11 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет, вот слова из вашей ссылки:
"А имеет бессмертие только один Бог"

Что - то сдесь не то!!! Во - первых: человек был создан для вечной жизни т. е. он (мы) должны были быть бессмертными, но врезультате грехопадения люди потеряли эту привелегию....
Во - вторых: а как же ангелы небесные? Они живут вечно!!! Они имеют начало, но не имеют конца!!!!

Ну а в третьих: в чём тогда смысл смерти Иисуса, который умер за нас чтобы мы спаслись и жили вечно в Царствии Божьем!! Зачем верить???
Судя из ваших слов можно понять, что даже АД - это так.... детская забава....
Ну... подумаешь погорю в огне пару - тройку тысячелетий в аду, а там всё.... конец моим мучениям. Так получается? Да?

Добавлено (09 Апр 2009, 13:56:32)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
"И сказал змей жене: нет, не умрете,"(Быт.3:4)

Смерть жены (Евы) и мужа (Адама) заключалась после грхопадения в том, что....

1. Они умерли физически (не сразу, а потом, как вы знаете).

2. Они умерли духовно т. е. потеряли связь с Богом, перестали с ним общаться как раньше, пропали те близкие взаимоотношения между человеком и Творцом.

3. И эти два фактора, эти две смерти без Иисуса и без покаяния ведут любого чела в АД на ВЕЧНЫЕ МУКИ. Которые НИКОГДА не закончатся!!!!!! Все будут гореть в месте с Сатаной и его бесами.

Добавлено (09 Апр 2009, 13:58:11)
---------------------------------------------
Просто... ясно.... легко запомнить....
Правда? wink


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Чт, 09 Апр 2009, 14:21:58 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Привет, вот слова из вашей ссылки: "А имеет бессмертие только один Бог" Что - то сдесь не то!!! Во - первых: человек был создан для вечной жизни т. е. он (мы) должны были быть бессмертными, но врезультате грехопадения люди потеряли эту привелегию....

Так значит мы всетаки смертные? smile А не бесмертные!

Quote (Max)
Во - вторых: а как же ангелы небесные? Они живут вечно!!! Они имеют начало, но не имеют конца!!!!

Неужели??? А сатана тоже никогда неумрет???Он будет вечен?А треть ангелов последователей его?Скажите как вы представляете его дальнейшу жизнь после 1000 лет заключения? Он будет бесконечно гореть и кричать от боли,а любящий Господь будет смотреть на это???

Quote (Max)
Судя из ваших слов можно понять, что даже АД - это так.... детская забава.... Ну... подумаешь погорю в огне пару - тройку тысячелетий в аду, а там всё.... конец моим мучениям. Так получается? Да?

Неправильно вы меня поняли. Ад в моем понятии это не котелок нагреваемый огнем в котором варятся люди и не печь огненая в которой люди горят без конца. Я неуверен что буду рад в раю зная,а может и видя как мои родственники которые грешили ВЕЧНО горят в огне,когда будут доносится их душураздерающие голоса о помощи.
Бог не мучитель!!!
Почему Адам неможет жить вечно? Зачем ему плод если по вашим словам люди бесмертны???
" И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."(Быт.3:22)
И вы мне неответили на вопрос,зачем дерево жизни нам нужно будет если все будут бессмертны?А??? wink

Добавлено (09 Апр 2009, 14:21:58)
---------------------------------------------

Quote (Max)
3. И эти два фактора, эти две смерти без Иисуса и без покаяния ведут любого чела в АД на ВЕЧНЫЕ МУКИ. Которые НИКОГДА не закончатся!!!!!! Все будут гореть в месте с Сатаной и его бесами.Добавлено (09 Апр 2009, 13:58:11)---------------------------------------------Просто... ясно.... легко запомнить.... Правда?

Все так просто?Вечные муки?Которые никогда незакончатся?

Библия говорит:
"Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти."(Иуд.1:7,8)
Чтото невидно чтобы Содом и Гомора все еще горели!Города и все что в них было сгорели.

" А если не послушаете Меня в том, чтобы святить день субботний и не носить нош, входя в ворота Иерусалима в день субботний, то возжгу огонь в воротах его, и он пожрет чертоги Иерусалима и не погаснет."(Иер.17:27)
Иерусалим горел и об этом читаем:
" В пятый месяц, в десятый день месяца, - это был девятнадцатый год царя Навуходоносора, царя Вавилонского, - пришел Навузардан, начальник телохранителей, предстоявший пред царем Вавилонским, в Иерусалим и сожег дом Господень, и дом царя, и все домы в Иерусалиме, и все домы большие сожег огнем."(Иер.52:12,13)
Но спалив все - огонь погас.Разве в Иерусалиме горит неугасаемый огонь???
Огонь уничтожит сатану !Вот и все!Как уничтожил Содому и Гомору,как уничтожил Иерусалим.
Помоему тоже ничего сложного! wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Чт, 09 Апр 2009, 16:25:22 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Неужели??? А сатана тоже никогда неумрет???Он будет вечен?А треть ангелов последователей его?Скажите как вы представляете его дальнейшу жизнь после 1000 лет заключения? Он будет бесконечно гореть и кричать от боли,а любящий Господь будет смотреть на это???

Да, Сатана никогда не умрёт, потому что он будет гореть в аду ВЕЧНО со своими слугами - бесами. Запомните: жизнь одна!! Как у нас, так и у ангела или Сатаны... Бог дал её, а как прожить свою, каждый решает сам. Кто - то с Богом, а кто- то в Аду мучается. По - вашему Бог уничтожит всех нечистивцев, истребит их окончательно, чтобы они в вечности мозги никому не дурили!!! Но ведь этим самым Он покажет свою жестокость, а Бог не жесток. Он СПРАВЕДЛИВ!!!
Ещё раз говорю: Бог дал жизнь и Он её не забирет ни сдесь на Земле ни в вечности.

Привет, я не знаю на каком языке с вами разговаривать чтобы вы меня поняли!!!!

Quote (Привет)
Чтото невидно чтобы Содом и Гомора все еще горели!Города и все что в них было сгорели.

Правильно! На Земле Содома и Гоморы не существуют, но зато все жители городов на данный момент
находятся в Аду!!! И будут там ВЕЧНО!!!!

Quote (Привет)
Огонь уничтожит сатану !Вот и все!Как уничтожил Содому и Гомору,как уничтожил Иерусалим.

Ну, вот... Опять!! Вы говорите, что огонь уничтожит Сатану и бесов и они уйдут в небытие и мы все его забудем, как страшный сон... Допустим....
А как же души человеческие??? Они тоже исчезнут??? ЗАЧЕМ ТОГДА ВЕРА И СПЫТАНИЯ НА ЗЕМЛЕ?????
Живи в своё удовольствие пей, гуляй.... веди аморальный образ жизни!!! Всё равно я сгорю в аду без остатка и все мои муки сойдут на нет!!! Мучений не будет потому, что Бог не мучитель, как вы говорите, ДА???
Зачем вера?? Зачем смерть Иисуса на кресте и обетовние вечной жизни?? А?

Добавлено (09 Апр 2009, 16:25:22)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
Я неуверен что буду рад в раю зная,а может и видя как мои родственники которые грешили ВЕЧНО горят в огне,когда будут доносится их душураздерающие голоса о помощи.

В вечности начинается совершенно новая жизнь!!! И думать о своих знакомых, которые в аду глупо. Человек
заново рождается и живет с Богм вечно. Какие там родственники???

Если вам их так жалко, то можете присоединиться к ним..... А ещё лучше приведите их к Христу!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Чт, 09 Апр 2009, 21:50:16 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
По - вашему Бог уничтожит всех нечистивцев, истребит их окончательно, чтобы они в вечности мозги никому не дурили!!! Но ведь этим самым Он покажет свою жестокость, а Бог не жесток. Он СПРАВЕДЛИВ!!!

О!Как истинны ваши слова!!! biggrin
Именно и проявится любовь в том что вместо полного уничтожения грешники будут испытывать невыносимую боль на протяжении вечности!!!!Как прекрасно это!Вот она - любовь!!!! Вот она справедливость.Справедливость-это вечные пытки! sad sad sad

Quote (Max)
В вечности начинается совершенно новая жизнь!!! И думать о своих знакомых, которые в аду глупо.

Ну,да! Глупо думать о родителях неверующих голоса которых мы небудем слышать так как ад будет изолирован. Это чтото вроде асвенцема.Внутри сжигают а с норужи все ходят и жизни радуются.

Добавлено (09 Апр 2009, 21:50:16)
---------------------------------------------

Quote (Max)
Правильно! На Земле Содома и Гоморы не существуют, но зато все жители городов на данный момент находятся в Аду!!! И будут там ВЕЧНО!!!!

Тоесть они горят в огне по вашему сейчас?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Пт, 10 Апр 2009, 11:27:48 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Тоесть они горят в огне по вашему сейчас?

ДА!!!!

Привет, вы Библию когда - нибудь читали??? А в частности Откровение??? Если нет, то я помогу!!

20 глава, 10 стих.
А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

14 стих.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. Вот кто или что уйдут в небытие!!!!

15 стих.
И кто не был записан в книге жизни, тот брошен в озеро огненное. Т. е. туда где и Сатана!!! И хочу отметить, что сдесь не говорится о второй смерти для осуждённых!! Вторая смерть только для ада и смерти, остальным вечные муки....

Я не понимаю почему вам не нравятся Божьи реали, но вам придёться их принять.

Добавлено (10 Апр 2009, 09:28:11)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
Справедливость-это вечные пытки!

Я расцениваю - это как бунт! Да?

Quote (Привет)
Ну,да! Глупо думать о родителях неверующих голоса которых мы небудем слышать так как ад будет изолирован. Это чтото вроде асвенцема.Внутри сжигают а с норужи все ходят и жизни радуются.

Вы всё шутите? Надо понимать: будет нова земля и новое небо и вообще всё новое!!!

О каких пасторонних криках идет речь????????

Добавлено (10 Апр 2009, 11:27:48)
---------------------------------------------
Теперь - то я знаю почему вышел этот сыр - бор!! cool
Ноги растут из вашего вероучения..... wink
Все указанные ссылки и цитаты приведены с сайта адвентистов седьмого дня, которые верят, что человек не состоит из духа, души и тела, а представляет одно целое и, следовательно, умирая, умирает весь. Вы счиаете смерть сном. То есть для умершего человека время не воспринимается.
Он умер, как будто заснул, а потом при воскресении мертвых проснулся и открыл глаза, думая, что прошел лишь миг. Исходя из этого вы толкуете Писание,

подгоняя интерпритацию текстов под свое учение. Из христианских конфессий только вы так считаете. В какой-то мере ваша точка зрения совпадает с учением саддукеев во времена первого пришествия Христа.

Однако Библия говорит о том, что душа человека бессмертна и после смерти продолжает свое существование либо в раю, либо в месте, где грешники ожидают дня суда.....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Пт, 10 Апр 2009, 09:24:20
 
ПриветДата: Сб, 11 Апр 2009, 20:42:22 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Привет, вы Библию когда - нибудь читали??? А в частности Откровение??? Если нет, то я помогу!!

Уважаемый Мах,спасибо за вашу помощь в изучении но прежде чем продолжить пользоваться вашей помощью по изучению книги откровения (мне еще нужно будет помощь ваша в изучении Бытия) я хотел бы чтобы вы ответили мне на дважды уже задаваемый вопрос:
Зачем бессмертным дерево жизни???
И почему вы решили что человек создан был бессмертным?
Жду с нетерпением как специалиста в области знания Библии получить ответ! wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Вс, 12 Апр 2009, 08:35:41 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет, я обязательно отвечу на ваш вопрос, во всяком случаи попробую, но, если можно не сегодня, а завтра.
Занят, просто....

P.S. Привет, не ставьте пожалуйста дерево выше Бога, который сотворил это дерево. Ок!
Там где Бог, там жизнь и безовсяких деревьев....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Вс, 12 Апр 2009, 09:41:30 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Жду ответа....
А там продолжим wink И еще Бог превыше всего!С этим я полностью согласен!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Пн, 13 Апр 2009, 12:41:15 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Жду с нетерпением как специалиста в области знания Библии получить ответ!

Привет, следует отметить, что я не специалист в области знания Библии. Вы мне явно льстите или иронизируете. Давайте бросим глупые пререкания и словесные “уколы”, перейдём к делу:

Quote (Привет)
И почему вы решили что человек создан был бессмертным?

А каким же по вашему он (мы) должны были быть? В чём “фишка” грехопадения и каковы его последствия, если человек изначально был смертным, как вы утверждаете?

А ведь Бог давал предупреждение:
“А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь” (Быт. 2: 17).

Пусть бы Адам сказал: “ Господи! Я же и так умру, какая разница: позже… раньше…. По любому конец”. Но нет! Слова Творца были яснее ясного “ТЫ УМРЁШЬ”. Хочу подметить, что смерть наступила не от самих плодов, смерть наступила из – за непослушания человека т. е. это дерево стало своеобразным тестом на преданность Богу и полное повиновение Ему.

Так же нигде в Библии не указано, что “вечная” жизнь людей (Адама и Евы) поддерживалась за счёт чего - либо.Тем более человек был создан для счастья, а какое же может быть счастье, если в жизни пресутствует смерть? Это во –первых.
Во – вторых: смерть является вытекающим материалом из греха. Т. е. нет греха – нет смерти, до грехопадения греха не было равно, как и смерти, последующей греху. Опять же повторюсь: в этом и есть “фишка” грехопадения – СМЕРТЬ.

Ко всему этому можно добавить, что Бог, если что – то делает, то делает это совершенным и на века, не стареющим и не умирающим, а Сатана наоборот переводит стрелки на распад и деградацию т. е. смерть.

Но вернёмся к Эдемскому Саду….
“И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла”(Быт. 2: 9).

Из этого стиха мы можем увидеть, что эти два дерева росли в центре Сада и, вероятно, по – соседству т. е. не далеко друг от друга.

“И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел” (Быт. 3: 6).

Когда читаешь данный отрывок, создаётся впечатление, что Ева видела дерево познания добра и зла впервые в своей жизни. Особенно хорошо это видно, читая, как она его описывает. Как уже говорилось выше, дерево добра и зла росло по – соседству с деревом жизни, и если бы человек ел регулярно плоды с дерева жизни, то, навернека, обращал бы внимание и на дерево добра и зла….
Не было бы такого восхищения и вожделения, а тут Бац!! Вау! Такое классное потрясающее воображение дерево!! В Эдеме несколько сотен деревьев, а именно это “сорвало крышу”!!

“И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно” (Быт. 3: 22).

Данный стих рассказывает нам о негодовании Господа…. И крайней озабоченности, “что предпринять и, как можно быстрее”?
Т. е. совершилось самое страшное: люди не прошли тест на послушание и преданность своему Творцу, они пошли в центр Эдемского Сада и употребили в пищу запретные плоды…. Произошла катастрофа!!! И чтобы не случилось ещё большей беды, Бог посылает Ангела к дереву жизни на охрану его плодов от “грязных” рук….

Вы, понимаете…. Дерево жизни, скорее всего, могло исправить только физическую смерть, но не духовную. Человек поев этих плодов избавился бы от разрушения организма т. е. от старости, но духом был бы мёртв.

Зачем грешнику, живущему вечно, Иисус Христос, Его смерть на кресте и обетование вечной жизни??? Именно по – этому Бог поставил охрану возле дерева жизни… Но это не говорит о том, что жизнь поддерживалась за счёт этого дерева до грехопадения!!!

Я хочу обратить ваше внмание на одно маленькое слово всё из того же стиха:

“И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно” (Быт. 3: 22).

“также” – вас оно не наталкивает на кое – какую мысль?
Меня наталкивает на вот что:
Также, как Адам ел плоды дерева добра и зла, и произошло не поправимое, также Он смог бы съесть и плоды с дерева жизни, и тогда произошло бы нечто немыслимо – страшное!!!

P.S. Мне интересно: почему только мы с вами говорим об этом?
Неужели никто не может привести свои умозаключения?
Но мне всё - равно приятно…


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Пн, 13 Апр 2009, 22:20:26 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Мах,большое спасибо за ответ. Интересно было услышать твою точку зрения. Извени но ты не все тексты прокоментировал по поводу дерева жизни. Откровение пропустили... sad
"Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов."(Откр.22:2)
" Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами."(Откр.22:14)

Так что Мах еще не все wink
После твоего ответа выскажу пару мыслей по твоим предыдущим ответам.Жду! smile


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Вт, 14 Апр 2009, 08:23:27 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Извени но ты не все тексты прокоментировал по поводу дерева жизни. Откровение пропустили...

Привет, я подумаю над этим, не успел ещё... дела.... подожди малёк. ОК!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Чт, 16 Апр 2009, 14:05:33 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Жду,Мах,жду!!! wink
Странно почему братья и сестры неподключаются к растолкованию интересных моментов?Ведь как сказанно:
"Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."(1Пет.3:15)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
sergДата: Чт, 16 Апр 2009, 15:26:07 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
О....
как всё интересно.
Бог-дух,ангелы служебные духи,люди сотворены по образу и подобию Божию.Если вы считаете что дух смертный,то мне вас жаль.
Сатана также бессмертен.
А по поводу родных в аду,это их выбор.А Бог уважает и считается с ним,и мы должны.Это их выбор,а лишить их этого,означает посягнуть на их свободу.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Бессмертная душа и тленное тело (Зачем бессмертоной душе тленное тело?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz