Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 27 Апр 2024, 00:00:54
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Одежда, КАКАЯ ОНА?
Одежда, КАКАЯ ОНА?
Katsia_VaДата: Чт, 28 Фев 2008, 16:37:55 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Я постараюсь специально для тебя раздобыть фотографии молодых сестер "в юбках до пят". Не для того, чтобы доказать тебе что-то, просто, так сказать, в качестве нового веяния моды. Кстати, моя жена сама шьет себе юбки. Не потому, что денег не хватает-- ей нравится. Из довольно дорогой и красивой ткани. Вы просто не представляете сколь разнообразные модели можно найти, если постараться! Кстати жена у меня красивая и молодая--33 г.

И что из этого?Я тоже ещё очень молодая....А ограничивать себя в одежде-желанием не горю....да,я могу пару раз надеть юбку в церковь...но это бывает редко...


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
ЮжнаяДата: Вс, 02 Мар 2008, 09:05:32 | Сообщение # 122
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Евгений)
"церковь"

многозначное слово! Означает также здание!!! Поэтому, сначала сам почитай словарик, а уж потом учи других русскому языку!
Quote (Евгений)
Я постараюсь специально для тебя раздобыть фотографии молодых сестер "в юбках до пят".

Евгений, хочешь, я кину фото моё в юбке до пят... Но тогда, боюсь ты скажешь: "Южная, ходи-ка ты лучше в штанах" Потому что всё зависит даже не от юбки иль штанов... А от самой одежды. можно ходить в брючном стргом костюме и выглядеть культурно. А можно одеть длинную чёрную юбку, берцы, красивую чёрную кофточку...по вкусу разбавить аксессуарами и бижутерией... И получится сексопильная готка, которую даж на порог церкви не пустят, хотя она будет в юбке!!!

кстать, здесь девушки тоже в юбках... И тоже выделяются из толпы... Тебе нравится?


 
AdminДата: Вс, 02 Мар 2008, 15:46:39 | Сообщение # 123
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Южная,
По поводу слова "церковь" толковый словарь Ожегова говорит следующее:

ЦЕРКОВЬ
1. Объединение последователей той или иной религии. организация, ведающая религиозной жизнью и соответствующим культом; религиозная община.
2. Православный храм. Каменная ц. Ц. с колокольней, Ходить в ц, 4- Соборная церковь - то же, что церковный собор.

Поэтому может стоит понимать друг друга, что ты говоришь про церковь как здание, а Евгений говорит о церкви как о собрании людей, объединённых одной целью... wink

Quote (Южная)
которую даж на порог церкви не пустят, хотя она будет в юбке!!!

Пустить-то пустят, но думаю тебе самой будет стыдно появиться в таком виде... smile


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ЕвгенийДата: Вт, 04 Мар 2008, 12:33:44 | Сообщение # 124
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Южная)
многозначное слово! Означает также здание!!! Поэтому, сначала сам почитай словарик, а уж потом учи других русскому языку!

Я имел ввиду употребление слова "церковь" в Новом Завете. При обозначения храма как здания, т.е. "вместилища", употребляется греческое слово "наос" (см. 1 Кор. 3:16; 6:19; 2 Кор.6:16 и т.п. в Греческом НЗ Westcott-Hort (основа всех переводов) или подстрочнике Греческого НЗ под редакцией Российского Библейского Общества, сокр. РБО).
Поэтому я не учу русскому языку, а говорю, лишь, об употреблении слова "церковь" в НЗ. Ожегов же дает употребление этого слова в России.
Да благословит Господь!

!

Quote (Южная)
Евгений, хочешь, я кину фото моё в юбке до пят... Но тогда, боюсь ты скажешь: "Южная, ходи-ка ты лучше в штанах" Потому что всё зависит даже не от юбки иль штанов... А от самой одежды. можно ходить в брючном стргом костюме и выглядеть культурно. А можно одеть длинную чёрную юбку, берцы, красивую чёрную кофточку...по вкусу разбавить аксессуарами и бижутерией... И получится сексопильная готка, которую даж на порог церкви не пустят, хотя она будет в юбке!!!

Что касаемо русского языка, слово "сексапильная" пишется через "а", а не через "о". А, вообще, я размышляю о том, как прилично одеваться сестрам, а не о том, что носят ныне в развращенном мире о котором в Писании говорится, что он лежит во зле. Мы, по Иоанну, не имеем права брать пример из мира или в чем-то ему подражать (1 Ин. 2:15-17)
Да благословит Господь!


Имеющий Сына Божия имеет жизнь...
 
ЮжнаяДата: Ср, 05 Мар 2008, 15:37:54 | Сообщение # 125
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемый Евгений, вы поправили МОЁ слово церковь.
Quote (Евгений)
Я имел ввиду употребление слова "церковь" в Новом Завете.

Если вы писали про Новый Завет, то вас поняли правильно в ВАШЕМ рассказе, я же писала про ЗДАНИЕ (моё слово же поняли тоже в правильно смысле в МОЁМ рассказе), и никто бы даже не заострял на этом своё внимание, но вам надо было предраться, чтоб показать какой вы образованный и начитанный. Однако из-за того, что вам уже нечего, впринципе, сказать по теме, а сказать что-то надо, то вы начинаете предираться к словам и ошибкам. Вы от этого не станете выглядеть умнее в глазах остальных.
Quote (Admin)
Пустить-то пустят, но думаю тебе самой будет стыдно появиться в таком виде...

Вот имненно это я и пытаюсь донести до Евгения! Я никогда не пойду в таком виде в церковь или на учёбу, а вот на рок концерт- спокойно. что каждому месту СВОЯ одежда. В церковь в юбке, на работу или учёбу в костюме, на дискотеку что-то другое.
Нельзя ограничивать себя только юбками! каждый выбирает то, в чём ему удобно! Штаны тоже бывают разные....И здесь нет ничего того, что писал выше Евгений.


 
AdminДата: Ср, 05 Мар 2008, 16:41:16 | Сообщение # 126
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Южная)
Штаны тоже бывают разные..

А я о чём говорю, штаны, брюки - куда не шлобы ещё, а вот такие штаны здоровенные-здоровенные, которые ещё спустят неизвестно на сколько, и в которых утонуть можно, то не смотря на то что это штаны, почему-то Евгений их тоже не оденет, потому что этот облик НЕПРИЛИЧЕН СВЯТЫМ.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
@RTEMДата: Ср, 05 Мар 2008, 20:59:46 | Сообщение # 127
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Южная, согл.
Для каждого места есть своя одежда... не представляю если девушка на рыбалку в юбке пойдёт cranky


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
AdminДата: Ср, 05 Мар 2008, 23:12:35 | Сообщение # 128
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
@RTEM,
Quote (@RTEM)
не представляю если девушка на рыбалку в юбке пойдёт

Или помнишь, тех, которые приехали в велопробег, и давай на сестёр говорить, что в штанах на велосипедах на евангелизацию выехали?! Думаю намного грешнее было бы, чтобы в юбке выехали на велосипеде... wacko


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
kristina_kraskДата: Чт, 06 Мар 2008, 15:12:56 | Сообщение # 129
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 11
Статус: Offline
Я не против штанов и очень люблю юбки...........Но есть одно но, Церьковь это место где люди славят Бога, это место свято и поэтому одежда должна быть приличной! Поэтому считаю, что на служения нужно ходить в юбке! Другое дело, когда у тебя её нет!Ну.......если вдруг такая сестра найдется............обращайтесь.......помогу с удовольствием!Простительно ещё, когда штаны более менее прикрытые, а то бывает как зайдут..........думаешь.......неужели им даже не стыдно!А Бог ведь видит и нас и наше отношение к Нему и к Его церкви! И Он обязательно за всё спросит!

".....Благодарю Тебя Господи за то, что имею.................но что хранить вечно не смогу................."
 
SverigeДата: Пт, 07 Мар 2008, 23:36:17 | Сообщение # 130
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
1 Коринфянам 2:14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Данные рассуждения об одежде изобличают многих в их духовной наготе, и душевном состоянии.
Божий совет:
Откровение 3:18-20
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Аминь.
 
Miss_terДата: Ср, 12 Мар 2008, 01:54:23 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Может немного своими словами пояснишь... Цитирровать все умеют... wink

...святой да освящается еще...
 
sergДата: Ср, 12 Мар 2008, 11:35:03 | Сообщение # 132
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну либо это потому,что я не весь форум прочитал,но я заметил,что вы рассуждаете,что будто бы Библия даёт только одну границу-"прилично".
Я не согласен с этим.Кем и чем определяется приличие?Я могу сказать,что у нас в стране прилично девушке быть в штанах.И даже в мини юбке.Кто не согласен предлагаю провести опрос людей на улице.
Но не делайте скоропалительных выводов,я не сказал что девушка имеет право носить штаны(если не брать исключительные случаи).

Добавлено (12 Мар 2008, 11:35:03)
---------------------------------------------
1-е Тим 2.9
Там говориться о трёх границах,которые Бог установил в вопросе одежды:приличие,стыдливость и целомудрие.
Так что не совсем правильно говорить,что юбка на девушке-норма,а штаны грех.Есть юбки,которые правильнее назвать набедренной повязкой.И кстати возвращаясь к приличию,хочу отметить,что приличие зависит и от географического положения.К примеру то что прилично в Африке,не прилично в Европе.Что прилично на пляже-не прилично в городе.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
AdminДата: Ср, 12 Мар 2008, 16:07:42 | Сообщение # 133
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (serg)
(если не брать исключительные случаи).

Мне кажется как раз-таки об этих исключительных случаях и говорится речь, ведь конкретно эти случаи не описаны нигде, вот и получается так...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
sergДата: Ср, 12 Мар 2008, 18:21:04 | Сообщение # 134
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
А конкретно,с примерами мол эта одежда можо,а это нет в Библии не найдёшь.Равно как и исключений.Да и не стоит.Ведь в то время,когда писалась Библия,и в той культуре где она писалась,платье было и мужское и женское.Смотреть по этикетке?....Не думаю.Вопрос на рассуждение:можно ли девушке носить мужские,прошу прощение,носки?
А вот в Н.З Бог определил 3 границы в одежде(прилично,со стыдливостью и целомудренно).Каждый и каждая могут легко себя проверить по этому.
Немного подробнее:прилично-определяется обществом в котором ты живёшь;зависит от традиций,культуры и т.д.
со стыдливостью-стыдиться и не показывать те части тела,которые не предназначены для всеобщего обозрения.
целомудренно-так,чтобы не вызывать низменных и похотливых мыслей и желаний у противоположного пола.

Добавлено (12 Мар 2008, 18:21:04)
---------------------------------------------
а теперь давайте подумаем,штаны,даже женские(кстати и сигареты есть женские)на девушке в Божьих рамках ли они?
Проверяем.Прилично ли?В нашей стране да.
Со стыдливостью ли?НЕТ.Штаны подчёркивают определённые части женской фигуры!
Целомудренно ли?НЕТ.Возникают мысли у определённой категории.

Второй пример:если считать,что юбка-нет даже и сомнений,то возникает проблема:как быть с мини юбкой?
При желании можно провести наблюдение и заметить как реагируют на проходящую девушку парни,когда она идёт в нормальной юбке,в мини юбке,и даже в штанах.
Только не думайте,что это их проблемма,это будет уже и ваша проблемма(горе тому,через кого придёт соблазн).
Я знаю что много можно оправдываться,но рассудите сами,полезно ли это будет вам?
Хочу сказать по поводу мнения,что штаны это удобно.Кто так подходит к этому,то тогда уж удобнее без ничего!
Третий пример:девушка в штанах,к примеру на работе(штукатур в юбке?Не стоит.),в кругу семьи дома или на природе.
Проверяем.Прилично-да
Со стыдливостью-да(ведь нет никого из посторонних)
Целомудренно-да(ведь нет никого из посторонних).


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...

Сообщение отредактировал serg - Ср, 12 Мар 2008, 18:24:25
 
МаркизаДата: Ср, 12 Мар 2008, 23:20:37 | Сообщение # 135
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
а давайте бой устроим??? штаны против юбок!!!! будем делать ставки, кто кого.....
спор ни о чем......кто в чем ходит, тот в этом и будет ходить и его не переубедишь....


Don't care what people say, just follow your own way...
 
AdminДата: Чт, 13 Мар 2008, 00:46:59 | Сообщение # 136
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Чёт мне эта темка перестаёт нравиться, может закроем? wacko

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
sergДата: Чт, 13 Мар 2008, 10:21:46 | Сообщение # 137
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Да я и не собираюсь никого переубеждать.Правильно сказано,что никого не переубедишь.
Но я писал для тех кому не безразличны Божьи правила,кто ищет Божьей воли.
А кому полюбому,кто решил поступать по своему убеждению,тот делай как знаешь.Ведь каждый в ответе за себя.
Решайте,что для вас важнее,и так и поступайте!


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...

Сообщение отредактировал serg - Чт, 13 Мар 2008, 10:29:11
 
Miss_terДата: Чт, 13 Мар 2008, 11:38:54 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Admin)
может закроем?

Подожди, Оскар... Еще трохан порассуждаем... cool Не все так плохо... Люди разные, мнения разные, но Библия-то одна! Мне кажется, что проблема в том, что мы не правильно переносим в наше время то, что было написано в Библии раньше... От этого и все беды и недорозумения между нами... wacko


...святой да освящается еще...
 
sergДата: Чт, 13 Мар 2008, 12:30:11 | Сообщение # 139
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
А что тут переносить?Живи в Божьих рамках,если действительно любишь Его,докажи на деле.(это я ко всем и к себе тоже).
То что в Н.З. и не надо особо напрягаться.Всё сводится к возлюби Бога и ближнего.Тогда в остальном нет проблем.
Есть христиане,которым говорят,почему ты не пьёшь,не ходишь по барам и т.д,а христиане отвечают-МНЕ НЕЛЬЗЯ(так выглядит что хотелось бы,но стиснув зубы терпят).Но слава Богу,что есть и те,кто понимают,что там им нет пользы,и любимого Бога огорчать не стоит!
Возвращаясь к теме одежды,напомню что есть всего то три ограничения(см.выше),а человеку дан разум.И переносить ничего не надо,оно точно такое же как и тогда,так и теперь.Выбирай согласен с Богом(значит исполнишь всё покорно) или скажешь своими делами что сам(сама)лучше знаю.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
ЮжнаяДата: Пт, 14 Мар 2008, 21:29:29 | Сообщение # 140
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
serg
Это давно должен был кто-то сказать!!!
Поэтому хватит здесь спорить, ведь действительно, никого не переубедишь ходить подругому...


 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Одежда, КАКАЯ ОНА?
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz