Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 14:35:49
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Рок - во славу Христа!!!!! (Рок, во всём его многообразии!!!!!)
Рок - во славу Христа!!!!!
RestartДата: Чт, 28 Май 2009, 13:26:42 | Сообщение # 141
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лопин)
я тоже,и вообще мне все ровно какая музыка главное какие слова и с каким сердцем это поётся и играется

Поэтому лучше слушать псалмы!

Quote (Иной)
Restart, ошибаетесь.

вы защищаете рок по откровение, или потому что он вашей персоне нравится????

Добавлено (28 Май 2009, 13:26:42)
---------------------------------------------
каста давайте сделаем новый проект: вышивание крестиком во славу Христа (естественно будем вышивать библейские сюжеты)
сделаем сей проект частью церковного служения, а че в Билии же не где не сказано что нельзя, значит Господь это примет, я уверен что и ученики Христа постоянно вышивали и именно крестиком, просто в библии об этом не говорится, в конце то концов мы же зубы чистим и в туалет ходим, а в библии про это не слово, если кто будет возражать о проведении в каждой церкви сего служения, то пусть знает что это не идея плохая, а это у него просто такие "неправильные принципы" и он находится в заблуждении...

Все согласны??????

 
VitaliyДата: Чт, 28 Май 2009, 16:34:36 | Сообщение # 142
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Restart,
А какую ты музыку слушаешь?
Как ты думаешь играть поп музыку это нормально,вообще от Бога или нет?
 
МИКСДата: Чт, 28 Май 2009, 21:08:57 | Сообщение # 143
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
ладно, давайте заменим слово рок на worship, как в Хилсонге.

ВОПРОС: Что из этого изменится?
 
ПриветДата: Чт, 28 Май 2009, 22:23:40 | Сообщение # 144
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
А почему тогда ты не говоришь что поп музыка не от Бога.

Вобщето здесь тема про рок,а нарушать правила форума нет желания,к томуже я еще много о чем не говорю wink

Quote (Vitaliy)
Привет, Если ты говоришь что рок не от Бога тогда почти все группы не от Бога,

А это уже ваши слова а не мои!

Quote (Vitaliy)
Многие люди думают что рок и метал не от Бога потому что им в церкви так сказали,а люди на слово поверили не проверив.

Значит вы реально представляете Иисуса получающего удовольствия от потных металистов полностью отдающих себя оглушительной музыке?


Quote (Max)
Не любите вы православных, Привет, как я погляжу...

Православных людей лблю,нелюблю учения ложного.Точно также как Бог любит человека, но нелюбит грех!

Добавлено (28 Май 2009, 22:22:13)
---------------------------------------------

Quote (Restart)
каста давайте сделаем новый проект: вышивание крестиком во славу Христа (естественно будем вышивать библейские сюжеты)

Ну или сожгем всех еретиков во имя Христа,ведь в Библии народ Божий уничтожал неверных...
Или объявим многоженство ведь и герои библейские имели несколько жен и за это на них неспал огонь ярости с неба...
А и еще!Объявим гашишь законным для открытой продажи,ведь в Библии как и на пиво запрета нет ...

Ну и так далее для всех кто любит оправдывать свою жизнь и свои интересы sad

Хотелось бы напомнить замечательные слова:
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:"(Гал.6:7)

Добавлено (28 Май 2009, 22:23:40)
---------------------------------------------

Quote (МИКС)
ладно, давайте заменим слово рок на worship, как в Хилсонге. ВОПРОС: Что из этого изменится?

А давай атеиста назовем верующим. ВОПРОС: Что из этого изменится?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
МИКСДата: Чт, 28 Май 2009, 22:48:22 | Сообщение # 145
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Привет)
А давай атеиста назовем верующим. ВОПРОС: Что из этого изменится?

не путай. Псалмы со сборника стилем были похожи на мирские песни 20-х - 60-х годов, может и их запретим за подражание миру?
 
ИнойДата: Чт, 28 Май 2009, 23:55:11 | Сообщение # 146
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart,
Quote
Поэтому лучше слушать псалмы!

А вот мне интересно: кто утвердил лишь песни из сборника ХВЕ? А знаете ли вы, что известный псалом, который часто поют в церках "В минуту жизни трудную" писал человек мягко говоря не духовный? Навряд ли....

С чего вы решили, что песни из сборника, псалмы - божественная, угодная Богу музыка, а рок, попса - от сатаны? Кто вам это вбил в мозги? Откуда столько стереотипов? Откуда такая ущербность?

Quote

вы защищаете рок по откровение, или потому что он вашей персоне нравится????

Рок почти не слушаю. И защищаю не рок, а свободу даруемую Богом от религии и религиозных людей подобных вам.
Слушаю разную музыку: от классики до того же рока. Под настроение. Но еще раз повторюсь: я не фанат рока.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
VitaliyДата: Пт, 29 Май 2009, 07:21:52 | Сообщение # 147
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Привет)
Вобщето здесь тема про рок,а нарушать правила форума нет желания

чё уже и пример привести нельзя

Quote (Привет)
Значит вы реально представляете Иисуса получающего удовольствия от потных металистов полностью отдающих себя оглушительной музыке?

Я считаю и повторяю ещё раз если группа какой бы стиль музыки она не играла,даже металл,если у людей в группе сердце прославляющее Бога,то нормально.Но если группы играют чисто чтобы поарать и не для Бога тогда это неправильно,но если группа прославляет своей музыкой Иисуса Христа это нормально.
Мне очень понравилось одно интервью одного американского солиста одной группы,которая играет и рок и металла чуток,он сказал что тот стиль который они играют и как он поёт это его worship личный.Он сказал мне всё равно что об моём прославлении Богу думают другие люди.Я думаю это правильно потому что у каждого человека на земле свои личные взаимоотношения с Богом,своё прославление Богу,своё понимание прославления и откровения.Если люди хотят чтобы у всех людей в церкви и вообще у всех людей был одинаковое прославление Богу,я не думаю что это правильно потому что каждый человек особенный на этой земле и нет схожего на 100 процентов человека с другим человеком.Если кому-то нравится песни со сборника петь пускай поёт.Это его прославление.Если кто-то поклоняется Богу в роковых произведениях пожалуйста,но не надо говорить что чьё-то прославление не от Бога.Я же не говорю что чьё-то поклонение не от Бога.

 
RestartДата: Пт, 29 Май 2009, 08:14:27 | Сообщение # 148
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Иной, ок только можете прокомментировать конец 141 сообщения. И ответьте на вопрос, что вы считаете религией?
 
ИнойДата: Пт, 29 Май 2009, 22:20:41 | Сообщение # 149
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart,
1.
Quote
ок только можете прокомментировать конец 141 сообщения

нормальная идея! Был бы пастором - обязательно бы для желающих организовал вышивание крестиком. А что? Хорошее дело. А изделия можно будет продавать и деньги давать нуждающим. Респект!

Quote
И ответьте на вопрос, что вы считаете религией?

Живой пример религии - фарисеи времен Христа.
Форма лишенная содержания. "Имеющие вид благочестия - силы же Его отрекшиеся...."

Понятно, или расшифровать?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Пт, 29 Май 2009, 22:32:31 | Сообщение # 150
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
нормальная идея! Был бы пастором - обязательно бы для желающих организовал вышивание крестиком.

С вами все понятно....

 
ИнойДата: Пт, 29 Май 2009, 22:41:11 | Сообщение # 151
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart,
Quote
С вами все понятно....

Надо же..... Я в себе еще не разобрался (за 31 год!), а кто-то за несколько дней выносит вердикт: "с вами все понятно".... Ню, ню....

Одно радует: вы не Бог.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Пт, 29 Май 2009, 22:54:17 | Сообщение # 152
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Иной, могу сказать только одно: нужно относится ко христианству более серьезно.
 
ИнойДата: Пт, 29 Май 2009, 23:32:11 | Сообщение # 153
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart, как вы? Не дай Бог...

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Сб, 30 Май 2009, 11:15:50 | Сообщение # 154
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Иной, подумайте сами, если вам что то нужно от вашего ребенка, например что бы он сходил в магазин, вы ему так и скажите или будите говорить, не идти в поликлинику, не идти к другу и т.д, а ребенок в свою очередь сам должен догадаться что ему делать... почти уверен что нет. Также и Господь, если в библии что то не запрещается, это не значит что это нужно делать, нам нужно просто повиноваться тому, что там написано. Я понимаю, что так вам скучно и неинтересно, но самое ценное пред Богом это послушание.
"Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне" (От Матфея 7:24)
Зачем еще, что то придумывать, нужно лишь повиноваться тому, что уже открыто в Слове. Можно делать множество вещей во славу Господу, Рок исполнять или же крестиком вышивать, но к Богу это не приближает.

Конечно можете назвать это сектантскими взглядами, моим заблуждением, религией и придать меня анафеме

Добавлено (30 Май 2009, 11:15:50)
---------------------------------------------
кста, ща вспомнил про Марфу и Марию

От Луки
Глава 10


38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

Марфа тоже пыталась угодить Иисусу и разве она делала что то в разрез со Словом Божьим? Нет, но и в итоге что было угодно Иисусу?

Многие люди похожи на Марфу, заботятся, суетятся, и с искренним сердцем пытаются угодить Богу, в том что им кажется правильным, но не это Господь принимает
одно только нужно, сидеть у ног Иисуса и слушать слово Его.

 
ИнойДата: Сб, 30 Май 2009, 11:23:35 | Сообщение # 155
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart, пример (про магазин и поликлинику) не в тему. Я не отстаиваю то, о чем нет в Библии ни слова. Читайте внимательно.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Сб, 30 Май 2009, 14:50:39 | Сообщение # 156
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Я не отстаиваю то, о чем нет в Библии ни слова. Читайте внимательно.

Quote (Иной)
нормальная идея! Был бы пастором - обязательно бы для желающих организовал вышивание крестиком. А что? Хорошее дело. А изделия можно будет продавать и деньги давать нуждающим. Респект!

wink

Добавлено (30 Май 2009, 14:50:39)
---------------------------------------------

Quote (Restart)
Restart, пример (про магазин и поликлинику) не в тему.

у вас аргементы всречаются: а где написано что нельзя?, где написано что это грех? и т.д и т.п.

Сообщение отредактировал Restart - Сб, 30 Май 2009, 15:42:34
 
ИнойДата: Сб, 30 Май 2009, 15:42:32 | Сообщение # 157
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart, а вы уверены, что в Библии нет ни слова про искусство? biggrin Есть такая книга - Библия. Очень поучительно и интересно. Почитайте. Там много чего написано, и много о чем: там и комедия, там и трагедия, и детектив и вы не поверите - даже есть эротика! И уж поверьте - про искусство там есть.... biggrin

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Сб, 30 Май 2009, 16:04:27 | Сообщение # 158
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
И уж поверьте - про искусство там есть....

обычно после таких слов должен пример идти.....

Добавлено (30 Май 2009, 16:04:27)
---------------------------------------------

Quote (Restart)
Там много чего написано, и много о чем: там и комедия, там и трагедия, и детектив и вы не поверите - даже есть эротика!

Только в Новом завете сказано, что это образы для нас, и сам Иисус говорил, что все писание говорит о Нем

Та же книга Песни Песней, говорит об отношении Жениха - Иисуса и церкви - невесты

 
ИнойДата: Сб, 30 Май 2009, 16:23:40 | Сообщение # 159
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart, все. Уморили.... biggrin

Ну вспомните кучу примеров из Писания, когда сам Бог велел взять для тех или иных нужд людей искустных! Ну не поленить - почитай сами Библию. Книга такая. Ваш пастор должен знать. А еще есть такое понятие как Симфония. Не ленитесь.

А вообще - тяжелый случай.... Форум превратился в беседу двух. Пора прекращать. Флудить.

Я выхожу из игры. Вас не переубедить, равно как и меня, увы....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Сб, 30 Май 2009, 23:46:59 | Сообщение # 160
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Ну вспомните кучу примеров из Писания, когда сам Бог велел взять для тех или иных нужд людей искустных!

ну да это безусловно все оправдывает....((((

Quote (Иной)
А вообще - тяжелый случай.... Форум превратился в беседу двух. Пора прекращать. Флудить.

Согласен
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Рок - во славу Христа!!!!! (Рок, во всём его многообразии!!!!!)
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz