Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 17:26:53
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Рок - во славу Христа!!!!! (Рок, во всём его многообразии!!!!!)
Рок - во славу Христа!!!!!
ПриветДата: Ср, 15 Июл 2009, 10:50:01 | Сообщение # 181
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Нету христианской музыки вообще,есть только слова христианские,но не музыка.

Вы не правы! По вашему левиты играли нехристианскую музыку?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
M@ksДата: Ср, 15 Июл 2009, 12:41:56 | Сообщение # 182
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Нету христианской музыки вообще,есть только слова христианские,но не музыка.

тут уж слишком категоричное высказывание.

Почему творчество одного человека - слова, стихи - мы можем назвать христианским, а другого - музыку, танец и т.д. - нет.

Возможно ответ ещё глубже... Думаю, самое важное - это СМЫСЛ. Ведь одними и теми же словами можно как прославлять, так и проклинать, как унижать, так и возвышать, и т.д.

Поэтому, в ЛЮБОМ творчестве - самое важное смысл творчества.

Простой пример:
Книга, лежащая у меня на столе, всего лишь кипа бумаги и чернила, но заложенный в ней СМЫСЛ весьма велик, т.к. книга называется "Библия" и содержание её известно многим...
Так и с музыкой - любая музыка - это набор звуков... они не могут быть христианскими или "не христианскими".... а вот когда вся мелодия несет собой смысл - во тогда ясно, что это такое.

Возможно с музыкой тяжелее, чем со словами, понять какой смысл несет сия композиция, но это не значит. что этого нельзя сделать.


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
ИнойДата: Ср, 15 Июл 2009, 13:25:23 | Сообщение # 183
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
Вы не правы! По вашему левиты играли нехристианскую музыку?

Конечно! Как могли левиты до рождения Христа и появления христианства играть "христианскую музыку"? biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
VitaliyДата: Ср, 15 Июл 2009, 22:34:28 | Сообщение # 184
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Привет,
Quote (Привет)
Вы не правы! По вашему левиты играли нехристианскую музыку?

причем здесь левиты и что они играли.Как музыка может быть христианской или нет?Как определить это.Может по аккордам,если ты играешь аккорд C или может когда играешь аккорд Dm , Am , Gm7. Почему ты думаешь если песню играет христианин это христианская музыка,а когда её играет не христианин это не христианская музыка?Ты мне скажи как определить христианская музыка или нет?Музыка не может быть не христианской или христианской.Музыка это не эмоции,это не с какой громкостью играет группа,это не как себя ведёт музыкант на сцене.Музыка многогранна.Музыка состоит из аккордов,ритмов.Как тогда мне узнать какие аккорды и ритмы христианские а какие нет?И христианские группы и не христианские группы играют аккорды и ритмы,но почему то если группа играет рок с такими же аккордами музыка не христианская и не от Бога,но когда группа играет в стиле поп,с такими же аккордами что и рок группа,то они играют христианскую музыку?

Музыка и слова это не одинаковые вещи.

Добавлено (15 Июл 2009, 22:34:28)
---------------------------------------------
M@ks,

Quote (M@ks)
Почему творчество одного человека - слова, стихи - мы можем назвать христианским, а другого - музыку, танец и т.д. - нет.

Я не называл музыку не христианской,читай выше.Я сказал что христианской музыке не бывает но и не христианской тоже не бывает.Танцы тоже не могут быть не христианскими или христианскими.

Да ты прав слова не могут тоже быть христианскими или не христианскими.Но музыка тоже не может быть христианской или не христианской.

Quote (M@ks)
Возможно ответ ещё глубже... Думаю, самое важное - это СМЫСЛ. Ведь одними и теми же словами можно как прославлять, так и проклинать, как унижать, так и возвышать, и т.д.

Аминь.

Quote (M@ks)
Так и с музыкой - любая музыка - это набор звуков... они не могут быть христианскими или "не христианскими".... а вот когда вся мелодия несет собой смысл - во тогда ясно, что это такое.

да. Даже когда например группа играет музыку а человек который никогда не слышал об этой группе и е1ё песни и музыку,то иногда можно сказать что они что-то не то играют,но никто кроме Бога не знает смысл их игры и для кого они играют и с каким сердцем.

 
ВикаДата: Пт, 17 Июл 2009, 23:48:08 | Сообщение # 185
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Музыка многогранна.

Аминь.
Quote (Vitaliy)
Я сказал что христианской музыке не бывает но и не христианской тоже не бывает.
А вот я всё время считала, что бывает. Ведь под музыку например какой нибудь не христианской песни ,вряд ли ты будешь исполнен Духом Святым.
Quote (Vitaliy)
Даже когда например группа играет музыку а человек который никогда не слышал об этой группе и е1ё песни и музыку,то иногда можно сказать что они что-то не то играют,но никто кроме Бога не знает смысл их игры и для кого они играют и с каким сердцем.
Конечно .


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
VitaliyДата: Сб, 18 Июл 2009, 10:43:44 | Сообщение # 186
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Вика)
А вот я всё время считала, что бывает. Ведь под музыку например какой нибудь не христианской песни ,вряд ли ты будешь исполнен Духом Святым.

Да нет ты не так поняла.Музыка вообще не может быть христианской или не христианской потому что как ты определишь христианская она или нет.Аккорды то все музыканты(христиане,не христиане)играют одинаковые.А исполнение Духом Святым это другое.Может в словах быть смысл,как сказал M@ks.

 
ПриветДата: Вс, 19 Июл 2009, 06:13:13 | Сообщение # 187
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Аккорды то все музыканты(христиане,не христиане)играют одинаковые.

Когда создается музыка в неё как и в слова авторы вкладывают смысл!А не просто создают набор звуков...


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
VitaliyДата: Вс, 19 Июл 2009, 18:51:12 | Сообщение # 188
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Привет)
Когда создается музыка в неё как и в слова авторы вкладывают смысл!А не просто создают набор звуков...

я же это сказал в своём предыдущем сообщении.
Но музыка не может быть христианской или не христианской.

 
ВикаДата: Ср, 22 Июл 2009, 17:05:25 | Сообщение # 189
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Но музыка не может быть христианской или не христианской.

да да


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
ПриветДата: Чт, 23 Июл 2009, 15:47:35 | Сообщение # 190
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Желащий поймет,нежелащий найдет массу причин чтобы остаться на наиболее приемлемом уровне духовного роста...

" "Почему бы вашей группе не изменить тексты песен?" - однажды наивно спросил меня мой новый пастор. "Таким образом, - продолжил он, - вы могли бы и ваши выступления не прекращать и приводить людей ко Христу".
Я совсем незадолго до этого оставил имеющую известность во всем мире рок-группу "Bill Haley and His Comets" и стал членом Церкви адвентистов седьмого дня.
Когда пастор сказал мне это, я понял, что он плохо представляет себе то, что предлагает мне сделать. Я уважал его за мудрость, но это предложение обнаружило его абсолютную неосведомленность в вопросе, о котором он говорил. Осуществить подобное было настолько же нельзя, насколько невозможно ожидать, что кобра превратится в бабочку.
Намерения моего пастора были самыми хорошими. Он предполагал, что авторитет известной группы, в которой я совсем недавно играл, может стать эффективным средством достижения сердец молодых людей. Тем не менее, его просьба заставила меня воскресить в памяти время, когда я совершал свои первые шаги на рок-сцене. Это произошло в годы моей далекой юности.
"
Бывший бас-гитарист группы "Comets" рассказывает, почему он считает невозможным использование рок-музыки для привлечения молодежи в церковь.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
VitaliyДата: Чт, 23 Июл 2009, 20:56:00 | Сообщение # 191
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Привет,

У тебя что своего мнения нету,всё показываешь мне что кто-то сказал.

Вначале там написано что молодёжь приходила в ту гимназию на дискотеку.а для чего они приходили туда?Думаешь молиться и Бога прославлять,я не думаю,я думаю просто потанцевать для себя как в мире на дискотеке,конечно после такой ди скотеки пойдёшь в клуб.

если ты говоришь что рок не от Бога и использовать рок музыку в церкви нельзя то скажи мне электро-гитара,барабаны,бас-гитара от Бога?

 
ПриветДата: Чт, 23 Июл 2009, 22:56:04 | Сообщение # 192
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Ты слишком любишь рок.... wink
А ведь кумиром может быть не только истукан...


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
МИКСДата: Пт, 24 Июл 2009, 00:09:28 | Сообщение # 193
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, почему у тебя нет личного мнения, которое основано на Писании, а не на страницах из нета?
 
unlimitedДата: Пт, 24 Июл 2009, 01:09:31 | Сообщение # 194
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Моё мнение по поводу рока:
У всех людей есть вкусы, все мы разные и вкусы тоже. Так вот, не всем нравится рок, не всем нравится рэп, не всем нравится поп, а некоторые, такие как я, слушают разные стили музыки под настроение.
Я слушаю рок христианских исполнителей, мне нравится, вдохновляет. И люблю прославлять Бога с помощью рока. Правда, не все направления рока мне нравятся, т.к. hard рок, metal, альтернативный рок (с криком), панк рок.
Рок можно сравнить с оливкой: не все люди любят оливки и не понимают их вкуса, а некоторые люди оливки обожают (это про меня).
Так вот, Бог нас создал разными, с разными вкусами и взглядами, но с одинаковой целью - прославления Бога, и дал массу возможностей и талантов прославлять Его.


Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)
 
VitaliyДата: Пт, 24 Июл 2009, 07:31:39 | Сообщение # 195
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
unlimited,

Quote (unlimited)
У всех людей есть вкусы, все мы разные и вкусы тоже. Так вот, не всем нравится рок, не всем нравится рэп, не всем нравится поп

я с тобой согласен но просто ПРИВЕТ говорит что рок не от Бога.Пускай он не слушает,пускай ему не нравится рок но пускай не говорит что он не от Бога.

Добавлено (24 Июл 2009, 07:31:39)
---------------------------------------------

Quote (Привет)

Ты слишком любишь рок.... wink
А ведь кумиром может быть не только истукан...

я просто хочу сказать что рок от Бога,а ты говоришь от диавола.я тебе что-то скажу а ты мне ссылки почитай это.
Неужели непонятно если ты говоришь рок не от Бога то тогда получается и все музыкальные инструменты которыми играют рок тоже не от Бога потому что рок это тогда зло,а зло выходит из колонок,а в колонках играют эти инструменты.Так получается.Тогда если электро-гитара не от Бога,бас гитара не от Бога ,барабаны не от Бога,рок не от Бога все группы которые используют эти инструменты и играют рок не от Бога.Тогда Hillsong United,Delirious,Newsboys
,David Crowder Band,Planetshakers,Switchfoot и другие группы не от Бога. Но есть группы которые потяжелее играют чем эти группы.если я тебе напришу их название ты пойдёшь на youtube.com и посмотришь и скажешь что там сатана и не от Бога они.Все люди разные,играют разные стили музыки,люди спокойные и не очень смелые и не очень.Все одинаковые не могут быть.

Бог действует как хочет и где хочет поэтому не наше дело как и где он будет и действует.Если это рок группа так рок группа,если дедушка старенький проповедует и помазание сходит так дедушка.

 
unlimitedДата: Пт, 24 Июл 2009, 14:47:48 | Сообщение # 196
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Vitaliy у меня вопрос к тебе: Switchfoot это христианская группа? Дело в том что я слушаю эту группу и переводил некоторые песни (например: esterday, альбом: Oh!Gravity),что-то я там ненашёл слов прославляющих Бога, поправь если я не прав.

Quote (Vitaliy)
ПРИВЕТ говорит что рок не от Бога.Пускай он не слушает,пускай ему не нравится рок но пускай не говорит что он не от Бога.

Vitaliy что значит рок от Бога?
Рок исполняют люди,но для кого играть решают тоже люди. Поэтому рок от людей и в нашем случае для Бога.


Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)
 
VitaliyДата: Пт, 24 Июл 2009, 22:22:59 | Сообщение # 197
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (unlimited)
Vitaliy что значит рок от Бога?
Рок исполняют люди,но для кого играть решают тоже люди. Поэтому рок от людей и в нашем случае для Бога.

просто многие люди думают что рок от диаваола и всё что связано с роком нехорошо.

Quote (unlimited)
Vitaliy у меня вопрос к тебе: Switchfoot это христианская группа? Дело в том что я слушаю эту группу и переводил некоторые песни (например: esterday, альбом: Oh!Gravity),что-то я там ненашёл слов прославляющих Бога, поправь если я не прав.

Христианская написано в нете но я не знаю их лично,музыка классная у них.например даже тот же Новый Иерусалим последний альбом Линии сердца там нет по-моему слов прославляющих Бога,та же ситуация.
Не только слова должны прославлять Бога но и сердце с которым ты поёшь и играешь их.

 
ВикаДата: Сб, 01 Авг 2009, 22:26:48 | Сообщение # 198
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
я с тобой согласен но просто ПРИВЕТ говорит что рок не от Бога.Пускай он не слушает,пускай ему не нравится рок но пускай не говорит что он не от Бога.
Какой ревностный брат. Молодец.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
ПриветДата: Чт, 06 Авг 2009, 10:53:56 | Сообщение # 199
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
просто многие люди думают что рок от диаваола и всё что связано с роком нехорошо.

а христианский металл - хорошо?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Чт, 06 Авг 2009, 18:57:01 | Сообщение # 200
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ага! Он не ржавеет!!! biggrin

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Рок - во славу Христа!!!!! (Рок, во всём его многообразии!!!!!)
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz