Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 27 Апр 2024, 07:03:02
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
Новости [201]
Новости сайта, молодёжи. Предстоящие события.
Новости сайта [33]
Новости, непосредственно касающиеся изменений или нововведений на нашем сайте.
Поездки [11]
Информация о прошедших, будущих и планируемых поездках.
Объявления [90]
Проповеди [2]
Аудио-видео проповеди
Видео [62]
Видео проповеди, песни, свидетельства, музыка
Церковь "Новая жизнь" [2]
Новости, объявления, которые касаются церкви "Новая жизнь", г. Барановичи.
Христианские статьи [2]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY

Главная » Новости
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »

Все началось с весны, когда мы с супругой начали планировать как провести свой летний отпуск...

Категория: Новости | Просмотров: 3194 | Добавил: Admin | Дата: 02 Сен 2014 | Комментарии (загрузка)

  Так случилось, что весна 2014 года для некоторых братьев церкви Спасение оказалась тревожной. Этот день с волнением ждёт, наверное, каждый парень в возрасте от 18 до 27 лет, потому что согласно Закону Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе" призыву на военную службу, службу в резерве подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учёте и не состоящие в запасе. Срок военной службы по призыву устанавливается для военнослужащих, не имеющих высшего образования, проходящих срочную военную службу – 18 месяцев; для военнослужащих, имеющих высшее образование, проходящих срочную военную службу, – 12 месяцев. Повестку о призыве на военную службу получили 10 братьев церкви Спасение список которых мы публиковали ранее.

Так уж случилось, что с 2001 по 2012 год был перерыв и братьям из церкви давали отсрочку, но в 2012 году повестку получили 5 братьев церкви, которые вернулись осенью 2013 года, а в 2014 году - повестка пришла уже десятерым.

Самому старшему из призывников Виталию Турлаю до 27 лет оставалось чуть меньше 3 месяцев, но как он сказал: "Честно сказать, сложнова-то смириться именно с такой волей Божьей, немного по-другому представлял себе всё это, но его пути - не наши пути и то, Что Бог делает, пусть он делает для славы Своей". Конечно, для церкви это ощутимый удар, потому как многие из братьев - были активными участниками церковной жизни, но как говорится "свято место пусто не бывает" на их место придут новые труженики. А кто знает, может в этом и есть план Божий, чтобы открывались новые таланты и Церковь Божия "строилась".

Категория: Новости | Просмотров: 6331 | Добавил: Admin | Дата: 29 Май 2014 | Комментарии (загрузка)

Молодежь церковь "Спасение" посетила церковь "Благодать" в городском поселке Вороново, Гродненской области. 10 мая ребята провели Пасхальную постановку и евангелизационные концерты.

По сообщению пресс-центра ОЦ ХВЕ на утреннем богослужении присутствовали дети и взрослые. Каждый из них с интересом смотрел и слушал в доступной форме Пасхальную историю. Затем ребята с радостью отвечали на вопросы викторины и в конце получили сладкий приз и мягкую игрушку. Такое, конечно, не всегда бывает и запоминается надолго.

После обеда молодежная команда приехала в деревню Радунь (Вороновский район, где их с радостью встречали около семидесяти деток, которые помнили показанную еще несколько месяцев назад рождественскую постановку и с нетерпением ждали новой. Здесь братья и сестры также показали спектакль, спели несколько песен и в завершении раздали детям угощения. В ответ на это им предложили посидеть за чашкой чая, ближе познакомиться и сдружиться.

Категория: Новости | Просмотров: 3459 | Добавил: Admin | Дата: 20 Май 2014 | Комментарии (загрузка)

 Когда-то в этой комнате воспитатели уговаривали неугомонных малышей закрыть глазки и поспать. Здесь располагалась детсадовская спальня.

Сегодня это помещение тоже заставлено кроватями. Правда, не детскими, а рассчитанными на взрослых людей.

И уговаривать поспать нынешних обитателей комнаты не приходится: удовольствие закрыть глаза и расслабиться на чистых простынях в уютном и теплом помещении они ни за что не упустят.

Чудесное превращение заброшенного детского сада в дом ночного пребывания для тех, кому некуда идти и не на кого надеяться, произошло ровно два года назад: в начале 2012 года. Тогда силами прихожан Объединенной Церкви христиан веры евангельской, образовавших религиозную миссию «Возвращение», был открыт Центр ресоциализации и адаптации города, или, говоря простым языком, ночлежка. Для обездоленных обустроили спальню с 12-ю кроватями, кухню, комнату приема пищи, душевую. Буквально с первых дней в ночлежку потянулись бомжи и просто люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

– За два года через Центр прошли 120 человек, – рассказывает Сергей Цупа, администратор дома ночного пребывания. – Некоторые жили продолжительное время, по полгода, другие уходили через неделю. Кто-то исчезал навсегда, кто-то возвращался снова и снова.
Категория: Новости | Просмотров: 4928 | Добавил: Admin | Дата: 19 Фев 2014 | Комментарии (загрузка)

Рождество для христиан - это праздник круглый год, а не определенная дата. Это свойственно для церкви ХВЕ в поселке Вороново Гродненской области. На ряду с рождественскими программами церковь проводила различные мероприятия с начала декабря 2013 до февраля 2014 года. А завершила рождественский сезон молодежь из города Барановичи церкви Спасение. Молодые люди провели концерт и спектакль с раздачей подарков детям в Заболотском Доме культуры и в Радунской школе-интернате, они смогли засвидетельствовать о  том, что Бог меняет людей, невзирая на их статус и положение. Один из братьев сам когда-то рос без родительской любви и учился в школе-интернате.
Категория: Новости | Просмотров: 3728 | Добавил: Admin | Дата: 19 Фев 2014 | Комментарии (загрузка)

   1 декабря 2013 года в 8:30 после непродолжительной болезни отошел в вечность Епископ Объединенной церкви ХВЕ в Брестской области Николай Яковлевич Куркаев.
   Николай Яковлевич Куркаев родился в 25 ноября 1947 году, пришел к Господу через покаяние в 1971. В 1972 году начал проповедовать Слово Божье.
   В 1984 в церкви "Спасение" города Барановичи был избран на диаконское служение, впоследствии до 1989 года был пастором церкви "Спасение" города Барановичи Брестской области.
   В марте 1991 года в Москве прошел I съезд христиан веры евангельской СССР. Председателем Союза христиан веры евангельской СССР тогда был избран Роман Иванович Билас, а его первым заместителем – Николай Яковлевич Куркаев, который в то время был старшим пресвитером Союза ХВЕ Беларуси. После избрания Николай Яковлевич переехал в Москву.
Категория: Новости | Просмотров: 20623 | Добавил: Admin | Дата: 01 Дек 2013 | Комментарии (загрузка)

   По традиции последнее воскресенье сентября в церкви Спасение проходит праздник Жатвы. Не исключением стал воскресный день 29 сентября 2013 года.
   Дом молитвы, который расположен по адресу улица Торфяная 53 был переполнен людьми, которые собрались для того, чтобы воздать славу Богу за прошедший год, собранный урожай, спасение и время благоприятное, которое Бог подарил для людей.
   Утром участие в праздничном богослужении принял основной хор церкви. После общецерковной молитвы-благодарения словом делился Иосиф Бейня, а служение закончил епископ по Брестской области Николай Куркаев.
   Вечером в служении участие приняла воскресная школа и молодёжный хор церкви.
Категория: Новости | Просмотров: 7885 | Добавил: Admin | Дата: 05 Окт 2013 | Комментарии (загрузка)

   «Милости Господней полна земля» (Пс. 32:5) — этот стих стал основной темой молодежного праздничного служения-благодарения, которое состоялось 28 сентября 2013 года на базе отдыха «Оазис». На служение собралось больше 200 человек. Это молодежь из разных церквей г. Барановичи (церковь «Спасение», «Вознесение», «Новая жизнь») и других городов Беларуси и России. Мероприятия такого масштаба проходят в церкви «Спасение» уже не первый раз. Молодежь из разных мест собирается, чтобы вместе побыть в общении, вместе помолиться и прославить Бога.
   Первая часть служения была более назидательной для души и духа. В исполнении молодежных музыкальных групп церкви «Спасение» звучали христианские песни, делились Божьим словом и своими переживаниями молодежные руководители церквей из города Барановичи, Новогрудок, Несвиж, Минск. На протяжении служения прослеживалась мысль, что очень важно быть благодарным Богу за все, что происходит в жизни каждого человека.
Категория: Новости | Просмотров: 4258 | Добавил: Admin | Дата: 04 Окт 2013 | Комментарии (загрузка)

В минувшее воскресенье церковь вместе с родителями, которые принесли детей своих, молились о благословении. Очень важно, чтобы с самого раннего возраста дети были посвящены для Бога. Молитва за благословение детей отличается от обряда крещения в детском возрасте, который существует в некоторых конфессиях. Право избирать служить Господу и посвятить ли Ему свою жизнь оставлено человеку, а не его родителям. Поэтому водное крещение человек должен принимать в осознанном возрасте, когда он готов дать осознанное обещание служить Господу чистой и доброй совестью. "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1 Пет. 3:21). Молитва благословения детей - это желание родителей воспитывать их в соответствии с Евангелием и молитва к Богу, о благословении всей предстоящей жизни ребёнка.
Категория: Новости | Просмотров: 6612 | Добавил: Admin | Дата: 12 Сен 2013 | Комментарии (загрузка)

   В воскресенье вечером, 1 сентября 2013 года, в церкви "Спасение" г. Барановичи прошло необычное служение. Закончился период летних каникул, время лагерей и отдыха. Молодежь, подростки и маленькие дети благодарили Бога за проведенное лето, за возможность отдыхать в христианском лагере, за те переживания, которые они там получили, за духовное крещение, за новых друзей и просто за хорошо проведенное время. 
   Во второй части служения была совершена молитва за тех, кто пошел в первый раз в первый класс, за всех школьников, за всех студентов, и за всех учителей. Ряды церкви заметно стали реже, когда все они поднялись на сцену, и служителя церкви подняли руки к небу, совершая молитву благословения на предстоящий учебный год.  
Дети – это будущее церкви, это взрослые завтра.
Категория: Новости | Просмотров: 3385 | Добавил: Admin | Дата: 10 Сен 2013 | Комментарии (загрузка)


 
Поиск
Copyright spasenie.by © 2005-2009
Хостинг от uCoz